Stasera in TV, domenica 29 dicembre 2013: Un matrimonio, Masterpiece, Il Segreto

Tutti i programmi da seguire stasera in TV, domenica 29 dicembre 2013

da , il

    Un matrimonio

    Palinsesto assai interessante stasera in TV, domenica 29 dicembre 2013. Su RaiUno prende il via Un matrimonio, la fiction diretta da Pupi Avati e interpretata da Micaela Ramazzotti e Flavio Parenti, su RaiDue tornano N.C.I.S. e Hawaii Five – 0, mentre su RaiTre il talent show letterario Masterpiece sperimenta la prima serata. Su Canale 5 si ripropongono gli intrighi de Il Segreto, su Rete 4 è la volta del film Il signore degli anelli – Le due torri e su Italia 1 si ride con Chiedimi se sono felice con Aldo, Giovanni e Giacomo. Su La7 sarà possibile assistere a Servizio Pubblico Più seguito dal film drammatico Qualcuno volò sul nido del cuculo.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Affari Tuoi

    21:30 Un matrimonio (Fiction)

    23:31 TG1 60 Secondi

    23:35 Speciale Tg1

    00:40 TG1 Notte

    01:01 Che tempo fa

    01:05 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo – Francesco Totti

    Rai Due

    19:00 Up

    20:30 TG2

    21:05 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:50 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    22:40 Senza Traccia (Serie TV)

    23:25 TG 2

    23:40 Speciale Un anno di sport

    00:45 Sorgente di vita

    01:15 Meteo 2

    01:20 Appuntamento al cinema

    01:25 Lasciami entrare (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:30 Masterpiece

    23:25 TG3

    23:35 TG Regione

    23:40 I primi della lista (Film)

    01:15 TeleCamere

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:20 Il signore degli anelli – Le due torri (Film)

    00:52 Little Miss Sunshine (Film)

    Canale 5

    18:00 I 12 desideri di Natale

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:10 Il Segreto II (Soap)

    23:30 Il peccato e la vergogna (Fiction)

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 40 anni vergine (Film)

    21:30 Chiedimi se sono felice (Film)

    23:35 Hazzard (Film)

    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Servizio Pubblico Più

    22:15 Qualcuno volò sul nido del cuculo (Film)

    00:30 TG LA7 Sport

    00:45 Burn Up (Fiction)

    MTV

    19:10 Teenager in crisi di peso

    20:10 Il Testimone

    21:10 50 volte il primo bacio (Film)

    23:10 Darkness (Film)

    01:10 The Valleys

    La 5

    19:00 Mamma che torta

    19:30 Extreme Makeover Home Edition IX

    21:10 Dr. House – Medical Division VIII (Serie TV)

    22:02 Nip’n Tuck III (Serie TV)

    23:01 Shameless III (Serie TV)

    00:00 The Vampire Diaries II (Serie TV)

    Rai 4

    18:40 Doctor Who VI (Serie TV)

    19:42 Under the Dome (Serie TV)

    21:10 Lasko (Serie TV)

    23:32 Mainstream 2013

    23:54 The Samaritan (Film)

    01:25 Anica appuntamento al cinema

    01:29 In Bruges – La coscienza dell’assassino (Film)

    Rai 5

    18:35 Concerto Pappano Argerich Schumanniana

    20:15 Petruska – Il fratello di Davide

    20:48 Passepartout – Va’ pensiero

    21:21 Cool Tour Arte

    22:17 Come l’arte ha creato il mondo: Politica

    23:11 Regalo di Natale

    00:54 Dialogo di un venditore di almanacchi e di un passeggero

    01:04 Rai News – Notte

    01:07 Eric Clapton: Standing at the Crossroads

    Cielo

    19:45 Affari di famiglia

    21:15 Robotropolis (Film)

    23:15 Ghost Rider (Film)

    01:15 La terrazza sul lago (Film)

    Iris

    18:41 Goodbye Mr. Holland (Film)

    21:04 Concorrenza sleale (Film)

    23:08 Sbirri (Film)

    00:45 Le stelle di Capri, Hollywood

    01:09 Money – Intrigo in nove mosse (Film)

    Rai Movie

    19:15 Piramide di paura (Film)

    21:15 The Tree of Life (Film)

    23:45 Point Break – Punto di rottura (Film)

    01:45 Rai News – Notte

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:00 SpongeBob

    20:30 Barbie Fairytopia: la magia dell’arcobaleno

    21:45 The Looney Tunes Show

    22:15 Spank tenero rubacuori

    22:40 Una spada per Lady Oscar

    23:10 Batman: The Brave and The Bold

    00:15 Zig & Sharko

    Real Time

    18:50 Due abiti per una sposa

    19:20 Abito da sposa cercasi

    20:15 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy

    21:10 Wedding Planner

    22:10 Due abiti per una sposa

    23:05 Cougar Wives: l’amore non ha età

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Chef XXL

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    21:10 Affare fatto!

    22:00 Man vs Food

    22:50 Il cacciatore di tifosi

    23:15 Banco dei pugni

    00:05 Te l’avevo detto

    01:00 1000 modi per morire