Stasera in TV, domenica 28 settembre 2014: Il restauratore 2, I Cesaroni 6, Il cavaliere oscuro

I programmi in onda stasera in TV, domenica 28 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Domina la fiction stasera in TV, domenica 28 settembre 2014. Su RaiUno torna Lando Buzzanca con le vicende de Il restauratore 2, RaiDue manda in onda N.C.I.S. seguito da Hawaii Five – 0 mentre su RaiTre tocca a Presa diretta anticipato da Che tempo che fa con Fabio Fazio. Canale 5 propone una nuova puntata della fiction I Cesaroni 6, Rete 4 opta per il cult western Per un pugno di dollari e Italia 1 sceglie Il cavaliere oscuro di Christopher Nolan. Ancora spazio alla politica su La7 con il talk show La Gabbia condotto da Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:25 Carosello Reloaded

    21:30 Il restauratore 2 (Fiction)

    23:36 TG1 60 Secondi

    23:45 Prix Italia 2014

    00:50 TG1 Notte

    01:03 Che tempo fa

    01:15 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:45 Presa diretta – Fondi europei

    23:25 TG3

    23:35 TG Regione

    23:40 Gazebo

    00:45 TG3

    00:49 Meteo 3

    00:55 In 1/2 ora

    01:25 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    21:29 Per un pugno di dollari (Film)

    23:34 Il texano dagli occhi di ghiaccio (Film)

    00:44 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:12 I Cesaroni VI (Fiction)

    23:30 Maurizio Costanzo Show

    00:35 X-Style

    01:35 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Ritorno al futuro 2 (Film)

    21:10 Il cavaliere oscuro (Film)

    00:00 Constantine (Film)

    La7

    18:15 Il Commissario Maigret (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 La Gabbia

    00:00 TG LA7

    00:20 Niente da nascondere (Film)

    MTV

    19:15 Giovani Sposi

    20:15 Catfish: False identità

    21:10 Partnerperfetto.com (Film)

    23:00 Spit Amarcord

    00:00 Geordie Shore

    00:55 Catfish: False identità

    La 5

    18:15 Extreme Makeover Home Edition IX

    20:10 Non ditelo alla sposa III

    21:11 Espiazione (Film)

    23:35 Nip’n Tuck V (Serie TV)

    00:45 Bella più di prima

    Rai 4

    19:38 Ghost Whisperer IV (Serie TV)

    21:13 Colpo perfetto (Film)

    23:03 Mainstream 2014

    23:37 Fist of the North Star (Film)

    01:07 Anica Appuntamento al Cinema

    01:11 Silent Hill (Film)

    Rai 5

    19:14 Concerto Osn Sigle Storiche Rai

    20:48 Philippe Daverio: Bernini e Borromini

    21:15 Art of… America

    22:13 Cool Tour Arte

    23:08 Seraphine (Film)

    01:17 Rai News – Notte

    Cielo

    19:30 Affari al buio – Texas

    20:00 Affari di famiglia

    21:00 X Factor 2014 – Le Audizioni

    23:00 MotoGP Gara: GP Aragona

    00:00 Giovannona Coscialunga disonorata con onore (Film)

    IrisN – Io e Napoleone (Film) 21:00 Malena (Film) 23:21 El Alamein – La linea del fuoco (Film) 01:40 La bella di Mosca (Film) Rai Movie

    19:30 Sua Eccellenza si fermò a mangiare (Film)

    21:15 Grandi speranze (Film)

    00:05 Boardwalk Empire 3 (Serie TV)

    01:50 Rai News – Notte

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 SpongeBob

    20:05 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:30 Tom e Jerry – Il Film

    21:45 Le nuove avventure di Scooby Doo

    22:15 Marco dagli Appennini alle Ande

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    21:10 Il mio gatto è indemoniato

    22:10 Il nostro piccolo grande amore

    00:05 Gemelli siamesi

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Chicago in affari

    22:50 Nudi e crudi

    23:40 Brothers in Army

    00:35 I veri mercenari

    Sky Uno

    18:45 The Sing Off

    19:35 X Factor 2014 – Le Audizioni

    21:10 Hell’s Kitchen Italia

    23:00 X Factor 2014 – Le Audizioni

    00:35 Rihanna – Styled to Rock US

    Sky Atlantic

    19:00 Black Mirror – 15 milioni di celebrità (Serie TV)

    20:00 I Tudors (Serie TV)

    22:10 I Borgia (Serie TV)

    23:10 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)

    00:20 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 The Listener (Serie TV)

    21:55 Perception (Serie TV)

    22:45 True Blood (Serie TV)

    23:55 Crisis (Serie TV)