Stasera in TV, domenica 28 luglio 2013: I guardiani del tesoro, The women

Cosa vedere in TV stasera, domenica 28 luglio 2013

da , il

    The Women

    Stasera in TV, domenica 28 luglio 2013 non manca una variegata offerta per spettatori di ogni genere. Su RaiUno proseguono le repliche della fiction Una grande famiglia, mentre RaiDue opta per le serie TV Hawaii Five-0 e Under the Dome e RaiTre punta sul volto di Licia Colò alla guida di Kilimangiaro “Sere D’Estate”. Ad eccezione di Italia 1 con Archimede – La scienza secondo Italia 1, le altre reti offrono pellicole differenti: su Rete 4 va in onda Heat – La sfida, su Canale 5 I guardiani del tesoro e su La7 la commedia tutta al femminile The Women.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 Una grande famiglia (Fiction)

    23:14 TG1 60 Secondi

    23:20 Speciale Tg1

    00:25 TG1 Notte

    00:44 Che tempo fa

    00:50 Applausi Speciale La vita è scena

    01:05 Il Trovatore

    Rai Due

    18:00 Barcellona (ESP). Nuoto: Campionati Mondiali 2013 Semifinali e Finali

    19:45 Lasko (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    21:50 Under the Dome (Serie TV)

    22:40 NYC22 (Serie TV)

    23:30 La Domenica Sportiva Estate

    00:35 TG 2

    00:55 Sorgente di vita

    01:25 Close to Home (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:20 The Defenders (Serie TV)

    21:05 Kilimangiaro “Sere D’Estate”

    23:20 TG3

    23:30 TG Regione

    23:35 Mammuth (Film)

    00:25 TG3

    00:29 Mammuth (Film)

    01:05 Meteo 3

    01:10 TeleCamere

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:30 Heat – La sfida (Film)

    00:49 Time X – Fuori tempo massimo (Film)

    01:29 TG4 Night News

    Canale 5

    17:20 Rosamunde Pilcher – Le bianche dune della Cornovaglia (Film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:11 I guardiani del tesoro (Film)

    23:31 L’isola della paura (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Così Fan Tutte 1 – 2 (Sit Com)

    19:35 Scuola di polizia 6 – La città è assediata (Film)

    21:25 Archimede – La scienza secondo Italia 1

    00:00 Street Food Heroes

    00:55 Sport Mediaset

    01:20 Studio aperto – La giornata

    La7

    18:10 La libreria del mistero (Film)

    20:00 Tg La7

    20:30 Vacanze nel paese delle meraviglie

    21:10 The women (Film)

    23:15 Terra rossa (Film)

    01:00 Tg La7 Sport

    01:20 NYPD Blue (Serie TV)

    MTV

    18:30 Teen Cribs

    19:20 Snooki And Jwoww

    20:20 Geordie Shore

    21:10 41 Anni Vergine (Film)

    23:00 Anteprima The Valleys

    23:50 Underemployed: generazione in saldo (Serie TV)

    00:40 Girls (Serie TV)

    La 5

    18:40 Torte d’autore

    19:30 Extreme Makeover Home Edition III

    21:10 Dr. House – Medical Division VI (Serie TV)

    22:55 Nip’n Tuck I (Serie TV)

    23:45 Shameless I (Serie TV)

    00:50 La donna in giallo

    01:45 Cambio casa, cambio vita

    Rai 4

    18:46 Flashpoint III (Serie TV)

    19:32 Medium VII (Serie TV)

    21:12 Sopranos VI (Serie TV)

    23:07 Mainstream

    23:29 The Order (Film)

    00:52 Anica appuntamento al cinema

    00:55 I tre dell’operazione drago (Film)

    Rai 5

    18:42 America tra le righe – California dreaming

    19:45 Virtual Revolution – La vera democrazia

    20:48 Mimesis

    21:21 Genova e il calcio Le due anime della superba

    22:45 Start Up La nuova musica italiana

    23:18 Il giardino di limoni (Film)

    01:04 Rai News – Notte

    01:07 Petruska in concerto – Composizioni per ottoni e percussioni

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Soldini presenta

    19:30 SOS Codice Rosso

    20:15 Shark Men – Uomini Squalo

    21:10 Fear Itself (Serie TV)

    23:15 Walled In – Murata viva (Film)

    01:15 Most Dangerous – Pericolo reale

    Iris

    18:38 L’ultima eclissi (Film)

    21:02 L’amico di famiglia (Film)

    22:53 Cuore sacro (Film)

    01:04 La ribelle (Film)

    Rai Movie

    19:30 The Bodyguard – La mia super guardia del corpo (Film)

    21:15 Solitary Man (Film)

    22:45 Il promontorio della paura (Film)

    00:35 Rai News – Notte

    00:40 Mattatoio 5 (Film)

    Boing

    18:20 Scooby-Doo Mystery Inc.

    18:45 Doraemon Movie – Il regno delle nuvole

    20:25 SpongeBob

    20:50 Power Rangers Samurai

    22:05 C’era una volta Pollon

    22:30 Nanà Supergirl

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:20 Tabatha Mani di Forbice

    20:20 Fuori menù

    21:10 Paint On The Road

    22:05 24 ore in sala parto

    23:00 Io e la mia ossessione

    23:55 24 ore al pronto soccorso

    00:50 Grassi contro magri

    DMAX

    19:35 Affari in valigia

    20:30 Affare fatto!

    22:10 Unti & Bisunti

    22:35 Man vs Food: cronache carnivore

    23:00 Scemo di viaggio

    23:50 Cacciatori di fantasmi

    00:45 1000 modi per morire