Stasera in TV, domenica 28 luglio 2013: I guardiani del tesoro, The women

Stasera in TV, domenica 28 luglio 2013: I guardiani del tesoro, The women

Cosa vedere in TV stasera, domenica 28 luglio 2013

    The Women

    Stasera in TV, domenica 28 luglio 2013 non manca una variegata offerta per spettatori di ogni genere. Su RaiUno proseguono le repliche della fiction Una grande famiglia, mentre RaiDue opta per le serie TV Hawaii Five-0 e Under the Dome e RaiTre punta sul volto di Licia Colò alla guida di Kilimangiaro “Sere D’Estate”. Ad eccezione di Italia 1 con Archimede – La scienza secondo Italia 1, le altre reti offrono pellicole differenti: su Rete 4 va in onda Heat – La sfida, su Canale 5 I guardiani del tesoro e su La7 la commedia tutta al femminile The Women.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:35 Tg Sport
    20:40 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:15 Una grande famiglia (Fiction)
    23:14 TG1 60 Secondi
    23:20 Speciale Tg1
    00:25 TG1 Notte
    00:44 Che tempo fa
    00:50 Applausi Speciale La vita è scena
    01:05 Il Trovatore

    Rai Due

    18:00 Barcellona (ESP). Nuoto: Campionati Mondiali 2013 Semifinali e Finali
    19:45 Lasko (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)
    21:50 Under the Dome (Serie TV)
    22:40 NYC22 (Serie TV)
    23:30 La Domenica Sportiva Estate
    00:35 TG 2
    00:55 Sorgente di vita
    01:25 Close to Home (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:20 The Defenders (Serie TV)
    21:05 Kilimangiaro “Sere D’Estate”
    23:20 TG3
    23:30 TG Regione
    23:35 Mammuth (Film)
    00:25 TG3
    00:29 Mammuth (Film)
    01:05 Meteo 3
    01:10 TeleCamere

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    21:30 Heat – La sfida (Film)
    00:49 Time X – Fuori tempo massimo (Film)
    01:29 TG4 Night News

    Canale 5

    17:20 Rosamunde Pilcher – Le bianche dune della Cornovaglia (Film)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:11 I guardiani del tesoro (Film)
    23:31 L’isola della paura (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Così Fan Tutte 1 – 2 (Sit Com)
    19:35 Scuola di polizia 6 – La città è assediata (Film)
    21:25 Archimede – La scienza secondo Italia 1
    00:00 Street Food Heroes
    00:55 Sport Mediaset
    01:20 Studio aperto – La giornata

    La7

    18:10 La libreria del mistero (Film)
    20:00 Tg La7
    20:30 Vacanze nel paese delle meraviglie
    21:10 The women (Film)
    23:15 Terra rossa (Film)
    01:00 Tg La7 Sport
    01:20 NYPD Blue (Serie TV)

    MTV

    18:30 Teen Cribs
    19:20 Snooki And Jwoww
    20:20 Geordie Shore
    21:10 41 Anni Vergine (Film)
    23:00 Anteprima The Valleys
    23:50 Underemployed: generazione in saldo (Serie TV)
    00:40 Girls (Serie TV)

    La 5

    18:40 Torte d’autore
    19:30 Extreme Makeover Home Edition III
    21:10 Dr. House – Medical Division VI (Serie TV)
    22:55 Nip’n Tuck I (Serie TV)
    23:45 Shameless I (Serie TV)
    00:50 La donna in giallo
    01:45 Cambio casa, cambio vita

    Rai 4

    18:46 Flashpoint III (Serie TV)
    19:32 Medium VII (Serie TV)
    21:12 Sopranos VI (Serie TV)
    23:07 Mainstream
    23:29 The Order (Film)
    00:52 Anica appuntamento al cinema
    00:55 I tre dell’operazione drago (Film)

    Rai 5

    18:42 America tra le righe – California dreaming
    19:45 Virtual Revolution – La vera democrazia
    20:48 Mimesis
    21:21 Genova e il calcio Le due anime della superba
    22:45 Start Up La nuova musica italiana
    23:18 Il giardino di limoni (Film)
    01:04 Rai News – Notte
    01:07 Petruska in concerto – Composizioni per ottoni e percussioni

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Soldini presenta
    19:30 SOS Codice Rosso
    20:15 Shark Men – Uomini Squalo
    21:10 Fear Itself (Serie TV)
    23:15 Walled In – Murata viva (Film)
    01:15 Most Dangerous – Pericolo reale

    Iris

    18:38 L’ultima eclissi (Film)
    21:02 L’amico di famiglia (Film)
    22:53 Cuore sacro (Film)
    01:04 La ribelle (Film)

    Rai Movie

    19:30 The Bodyguard – La mia super guardia del corpo (Film)
    21:15 Solitary Man (Film)
    22:45 Il promontorio della paura (Film)
    00:35 Rai News – Notte
    00:40 Mattatoio 5 (Film)

    Boing

    18:20 Scooby-Doo Mystery Inc.
    18:45 Doraemon Movie – Il regno delle nuvole
    20:25 SpongeBob
    20:50 Power Rangers Samurai
    22:05 C’era una volta Pollon
    22:30 Nanà Supergirl
    23:00 The Garfield Show
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:20 Tabatha Mani di Forbice
    20:20 Fuori menù
    21:10 Paint On The Road
    22:05 24 ore in sala parto
    23:00 Io e la mia ossessione
    23:55 24 ore al pronto soccorso
    00:50 Grassi contro magri

    DMAX

    19:35 Affari in valigia
    20:30 Affare fatto!
    22:10 Unti & Bisunti
    22:35 Man vs Food: cronache carnivore
    23:00 Scemo di viaggio
    23:50 Cacciatori di fantasmi
    00:45 1000 modi per morire

    964