Stasera in TV, domenica 28 dicembre 2014: Braccialetti rossi, Il Segreto, La grande magia

Stasera in TV, domenica 28 dicembre 2014: Braccialetti rossi, Il Segreto, La grande magia

I programmi da seguire stasera in TV, domenica 28 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Fiction in replica, soap opera e non solo stasera in TV, domenica 28 dicembre 2014. Si parte da RaiUno con la riproposizione di Braccialetti rossi, RaiDue sceglie le serie TV N.C.I.S. – Unità anticrimine e N.C.I.S. – Los Angeles mentre su RaiTre tocca al film Alice in Wonderland. Su Canale 5 tornano gli intrighi de Il Segreto, Rete 4 manda in onda l’action movie Caccia spietata e Italia 1 propone lo show La grande magia – The Illusionist. La7, infine, punta ancora sul popolare medical drama Grey’s Anatomy.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Braccialetti rossi (Fiction)
    23:14 TG1 60 Secondi
    23:20 Speciale Tg1
    00:25 TG1 Notte
    00:46 Che tempo fa
    00:50 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo Lando Buzzanca

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 N.C.I.S. – Unità anticrimine(Serie TV)
    21:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    22:30 Profumo di droga
    23:20 TG 2
    23:35 Speciale Un anno di sport
    00:50 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Muraglie (Film)
    21:05 Alice in Wonderland (Film)
    23:00 TG3
    23:10 TG Regione
    23:15 Tu mi turbi (Film)
    00:45 TG3
    00:50 Meteo 3
    00:55 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Comandante Florent: il cartomante (Serie TV)
    21:30 Caccia spietata (Film)
    23:40 Il destino di un guerriero – Alatriste (Film)
    01:19 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Domenica
    21:10 Il Segreto (Soap)
    23:31 Due cuori e una provetta (Film)
    01:45 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Love Bugs (Sitcom)
    19:20 Jumanji (Film)
    21:30 La grande magia – The Illusionist
    23:55 Derren Brown: i trucchi della mente
    00:55 Sport Mediaset

    La7

    18:00 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Natale nel paese delle meraviglie
    21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)
    00:30 TG LA7
    00:45 Il matrimonio del mio migliore amico (Film)

    MTV

    19:00 I Soliti Idioti
    19:55 Il Testimone
    21:10 Matrimonio in famiglia (Film)
    23:00 Gandia Shore
    00:45 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:35 Extreme Makeover Home Edition III
    21:10 Equivoci d’amore (Film)
    23:00 Nip’n Tuck VI (Serie TV)
    23:50 Modamania
    00:35 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    18:48 Ghost Whisperer V (Serie TV)
    21:11 Birth – Io sono Sean (Film)
    22:46 Mainstream 2014
    23:11 Kill List (Film)
    00:47 Anica Appuntamento al Cinema
    00:50 The Yellow Sea (Film)

    Rai 5

    18:28 Teatro – Natale in casa Cupiello
    20:49 Il cortile dei gentili
    21:16 Frida Kahlo
    22:15 Unici Francesco Guccini L’ultima volta
    23:57 Racconto di Natale (Film)

    Cielo

    18:25 Ignition (Film)
    20:10 Top 20 Countdown
    21:10 A Perfect Getaway – Una perfetta via di fuga (Film)
    22:50 Total Recall – Atto di forza (Film)
    00:55 La ragazza di Cortina (Film)

    Iris

    19:07 Rocky Balboa (Film)
    21:00 Spartacus (Film)
    00:35 Le stelle di Capri, Hollywood
    00:56 Febbre da cavallo – La Mandrakata (Film)

    Rai Movie

    19:35 Un turco napoletano (Film)
    21:15 Glory Road – Vincere cambia tutto (Film)
    23:20 Crash I (Serie TV)
    00:50 Rai News – Notte
    00:55 Il pianeta verde (Film)

    Boing

    19:25 Doraemon
    20:25 Dennis Colpisce Ancora
    21:50 Maledetti scarafaggi
    22:20 Chica Vampiro
    22:45 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi Natale
    20:10 Quattro matrimoni Natale
    21:10 Il boss delle cerimonie
    22:10 Il nostro piccolo grande amore
    00:05 Extreme Bodies
    01:05 Partorirò tuo figlio

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    21:10 Gli scassaforti
    22:00 Dynamo: magie impossibili
    22:50 Nudi e crudi
    23:40 Turtleman
    00:30 Video del tubo

    Sky Uno

    19:30 MasterChef Italia 4
    20:20 La famiglia salvanimali 21:10 Andrea Bocelli: My Christmas
    22:40 Natale a suon di luci
    00:20 Extreme Makeover Home Edition
    01:10 Rihanna – Styled to Rock UK

    Sky Atlantic

    19:05 The Fall – Caccia al Serial Killer (Serie TV)
    21:10 I Tudors (Serie TV)
    23:05 Gang Related (Serie TV)
    23:50 XIII (Serie TV)
    00:35 Silicon Valley (Serie TV)

    Fox

    19:15 Castle (Serie TV)
    21:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:50 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    22:45 New Girl (Serie TV)
    23:10 Sleepy Hollow (Serie TV)
    00:00 Sons of Anarchy (Serie TV)
    01:00 Salem (Serie TV)

    957

    Quanto conosci Game of Thrones? [QUIZ]

    Domanda 1 di 15

    Qual è il ciclo di romanzi a cui si rifà la serie TV Game of Thrones?

     
     
     
     
     
    ALTRE NOTIZIE