Stasera in TV, domenica 27 ottobre 2013: Un passo dal cielo 2, Miss Italia 2013

Ecco cosa seguire stasera in TV, domenica 27 ottobre 2013

da , il

    Miss Italia 2013

    Stasera in Tv, domenica 27 ottobre 2013 torna in replica su RaiUno la fiction Un passo dal cielo 2 con l’inossidabile Terence Hill, così come su RaiTre rivedremo Fabio Fazio alle prese con nuove interviste a Che tempo che fa. Mentre su Canale 5 Gerry Scotti sarà ancora alla conduzione di Io canto, su Rete 4 è la volta della soap Tempesta d’amore e su Italia 1 del programma Lucignolo 2.0 con Enrico Ruggeri e Marco Berry. La7, invece, propone per la prima volta la finale di Miss Italia 2013 condotta da Massimo Ghini, Cesare Bocci e Francesca Chillemi.

    Rai Uno

    19:00 Telegiornale

    19:35 Tg Sport

    19:40 Affari Tuoi

    20:30 Un passo dal cielo 2 (Fiction)

    22:35 TG1 60 Secondi

    22:40 Speciale Tg1

    23:45 TG1 Notte

    00:05 Che tempo fa

    00:10 S’è fatta notte

    00:50 Milleeunlibro – Scrittori in Tv

    Rai Due

    18:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    19:30 TG2

    20:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:40 La Domenica Sportiva

    00:00 TG 2

    00:20 Protestantesimo

    00:50 Meteo 2

    00:55 Appuntamento al cinema

    01:00 La commedia del potere (Film)

    Rai Tre

    19:00 Blob

    19:10 Che tempo che fa

    21:35 TG3

    21:45 TG Regione

    21:50 Sostiene Bollani

    23:05 TG3

    23:12 Meteo 3

    23:15 TeleCamere salute

    00:05 Fuori orario. Cose (mai) viste

    00:15 Target (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Comandante Florent – Sabato sera (Film)

    21:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    23:15 Cinefestival

    23:20 Malena (Film)

    01:25 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:30 Io Canto

    00:20 X-Style

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:40 Da ladro a poliziotto (Film)

    21:30 Lucignolo

    23:50 Californication VI (Serie TV)

    01:01 Sport Mediaset

    01:26 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Miss Italia 2013

    01:00 TG LA7 Sport

    01:20 Intrigo Mortale (Film)

    MTV

    19:05 Gandia Shore

    21:10 Anteprima Metallica 3D Through The Never

    21:15 Secret Window (Film)

    22:55 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:05 La Casa dei 1000 Corpi (Film)

    00:45 Il Testimone

    La 5

    18:40 Cambio casa, cambio vita

    19:30 Extreme Makeover Home Edition VI

    21:10 Dr. House – Medical Division VIII (Serie TV)

    22:02 Nip’n Tuck II (Serie TV)

    23:01 Shameless II (Serie TV)

    23:56 Sweet Sardinia

    00:55 The Taste

    01:40 Cambio casa, cambio vita

    Rai 4

    18:34 Haven III (Serie TV)

    20:10 Dexter V (Serie TV)

    21:57 Mainstream 2013

    22:18 Frammenti di un omicidio (Film)

    00:00 Anica appuntamento al cinema

    00:03 Monster’s Ball – All’ombra della vita (Film)

    01:37 Rai News – Notte

    Rai 5

    18:42 Michael Palin’s Himalaya

    19:44 Roma La storia dell’arte

    20:17 Un anno nelle terre selvagge

    21:11 Terra Il potere delle piante

    22:13 The Doors When you are strange

    23:38 Rai News – Notte

    23:41 Petruska – La violinista sul tetto

    00:11 Petruska in concerto

    01:35 Emporio Daverio: Ferrara

    Cielo

    18:20 New Police Story (Film)

    20:30Affari di famiglia

    20:55Vivi per miracolo

    22:40Stop & Gol Night (diretta)

    00:05 Miranda (Film)

    01:45 Sex Therapy

    Iris

    19:24 Viola bacia tutti (Film)

    21:07 Il principe e il pirata (Film)

    22:55 La solitudine dei numeri primi (Film)

    01:04 I figli del secolo (Film)

    Rai Movie

    18:10 L’innocenza del peccato (Film)

    20:15 L’amore ai tempi del colera (Film)

    22:40 Band of Brothers (Fiction)

    00:45 Rai News – Notte

    00:50 Rendez-Vous Chez Nino Rota

    Boing

    18:20 One Piece

    19:10 Doraemon

    19:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:00 SpongeBob

    20:25 Firebreather

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:30 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:09 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da damigella cercasi

    19:40 Party Planners

    20:10 Shopping Night UK

    21:10 Nude e belle

    22:10 Breaking Amish: la sfida continua

    23:05 Io e la mia ossessione

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Food Hospital

    DMAX

    19:35 Fast n Loud

    20:25 MythBusters

    21:20 Affare fatto!

    22:10 Man vs Food: cronache carnivore

    23:00 Killer Karaoke

    23:50 Banco dei pugni