Stasera in TV, domenica 27 luglio 2014: Il restauratore, Il Ciclone, The missing

Stasera in TV, domenica 27 luglio 2014: Il restauratore, Il Ciclone, The missing

I programmi in onda stasera in TV, domenica 27 luglio 2014

    Fiction, film e telefilm sono gli ingredienti di stasera in TV, domenica 27 luglio 2014. RaiUno ripropone la fiction Il restauratore con Lando Buzzanca, RaiDue manda in onda la serie TV Hawaii Five-0 e RaiTre sceglie il film La scomparsa di Alice Creed. Su Canale 5 si ride con il film di Leonardo Pieraccioni, Il Ciclone, Rete 4 punta sulla serie TV Bones e Italia 1 manda in onda il film And Soon The Darkness. Anche La7 sceglie il cinema proponendo la pellicola The missing.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:35 Tg Sport
    20:40 Techetechetè – Vive la gente
    21:25 Il restauratore (Fiction)
    23:38 TG1 60 Secondi
    23:40 Speciale Tg1
    00:45 TG1 Notte
    01:09 Che tempo fa
    01:10 Applausi – La vita è scena

    Rai Due

    18:55 Ciclismo: Tour de France 21^ tappa: Evry – Parigi Champs Elysees (km. 136)
    19:25 Tour Replay
    20:30 TG2
    21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)
    22:40 Strike Back (Serie TV)
    23:30 La Domenica Sportiva Estate
    00:35 TG 2
    00:55 Sorgente di vita
    01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Colpo di Scena
    21:05 La scomparsa di Alice Creed (Film)
    22:55 TG3
    23:05 TG Regione
    23:10 Sconosciuti Collection
    00:50 TG3
    00:55 Meteo 3
    01:00 TeleCamere

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il ritorno di Colombo I (Serie TV)
    21:30 Bones VII (Serie TV)
    00:00 L’avvocato Guerrieri – Testimone inconsapevole (Film)
    01:11 TG4 Night News

    Canale 5

    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 Il Ciclone (Film)
    23:30 X-Style
    00:30 TG5
    00:50 Rassegna
    00:59 Meteo.it
    01:00 Paperissima Sprint Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Vecchi Bastardi
    19:15 Scuola di Polizia (Film)
    21:10 And Soon The Darkness (Film)
    23:05 666 Park Avenue (Serie TV)
    00:55 Sport Mediaset

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 The missing (Film)
    23:45 TG LA7
    00:00 In Treatment (Serie TV)

    MTV

    19:00 Alaska e Mario
    19:45 Beauty School
    20:20 House Of Food Principianti in Cucina
    21:15 The Darwin Awards (Film)
    23:00 Nightmare – Dal profondo della notte (Film)
    00:45 Catfish: False identità

    La 5

    18:15 Extreme Makeover Home Edition VI
    20:10 Find My Family – Finalmente insieme I
    21:10 Inga Lindstrom – Gli orsi di Mariafred (Film)
    23:15 Nip’n Tuck V (Serie TV)
    00:05 Coming Out
    00:30 Che Trucco!

    Rai 4

    19:33 Ghost Whisperer III (Serie TV)
    21:11 C’era una volta II (Serie TV)
    22:45 Mainstream 2014
    23:10 Ong Bak 3 (Film)
    00:46 Anica Appuntamento al Cinema
    00:49 Far Cry (Film)

    Rai 5

    19:43 Concerto Sentiero di pace
    20:47 Antonio Paolucci: I due Michelangelo
    21:17 Divini devoti
    21:59 Cool Tour Arte
    22:56 L’uomo senza passato (Film)
    00:34 Rai News – Notte
    00:37 Intro Eagles Story
    00:40 Eagles Story

    Cielo

    19:30 Affari di famiglia
    21:00 Alien Vs.

    Predator (Film)
    23:00 Abesada – L’abisso dei sensi (Film)
    01:00 Lo strano vizio della signora Wardh (Film)

    Iris

    18:47 Incontrerai l’uomo dei tuoi sogni (Film)
    21:00 L’uomo che fissa le capre (Film)
    23:00 In cerca di Amy (Film)
    01:14 Una questione d’onore (Film)

    Rai Movie

    19:30 Squadra antimafia (Film)
    21:15 Mongol (Film)
    23:25 Boardwalk Empire 2 (Serie TV)
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Piazza della repubblica (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 Spongebob SquarePants
    20:30 Ben 10 – Corsa contro il tempo
    21:45 Maledetti Scarafaggi
    22:15 Spank tenero rubacuori
    22:40 Il mio amico Huck
    23:30 Ratti Matti
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 Matrimoni al buio
    23:00 Il nostro piccolo grande amore
    23:55 Malattie misteriose
    00:50 24 ore al pronto soccorso

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Giganti in vendita
    22:00 Perduto? Venduto!
    22:50 Affari in valigia
    23:40 Killer Karaoke
    00:35 Ci sei o ci fai?

    Sky Uno

    18:45 Strade da incubo
    19:35 Hell’s Kitchen USA
    21:10 MasterChef Australia All Stars
    22:45 Britain’s Got Talent
    00:50 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:15 Boardwalk Empire (Serie TV)
    21:10 Il trono di spade (Serie TV)
    22:55 Masters of Sex (Serie TV)
    23:55 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 I Simpson
    21:50 I Griffin
    22:40 24: Live Another Day (Serie TV)
    00:25 True Blood (Serie TV)
    01:30 The Glades (Serie TV)

    952

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI