Stasera in TV, domenica 27 aprile 2014: Non aver paura, Il Segreto, Lucignolo

I programmi da seguire stasera in TV, domenica 27 aprile 2014

da , il

    Fiction, soap opera e telefilm stasera in TV, domenica 27 aprile 2014. Su RaiUno andrà in onda il film TV Non aver paura – Un’amicizia con Papa Wojtyla, su RaiDue tocca alle serie TV N.C.I.S. e Hawaii Five – 0 e su RaiTre torna Che tempo che fa con Fabio Fazio. Puntuale su Canale 5 torna Il Segreto, su Rete 4 è la volta del film The Departed – Il bene e il male e su Italia 1 si potrà seguire l’ultima puntata di Lucignolo. Si sorride su La7 con Il piccolo Nicolas e i suoi genitori.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Affari Tuoi

    21:25 Carosello Reloaded

    21:30 Non aver paura – Un’amicizia con Papa Wojtyla (Film TV)

    23:18 TG1 60 Secondi

    23:30 Speciale Tg1

    00:35 TG1 Notte

    00:49 Che tempo fa

    01:00 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo – Al Bano

    Rai Due

    19:35 Countdown (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    22:40 Glob – Diversamente italiani

    23:45 TG3

    23:55 TeleCamere

    00:50 TG3

    00:54 Meteo 3

    01:00 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:37 Karol, un Papa rimasto uomo (Fiction)

    21:17 The Departed – Il bene e il male (Film)

    00:20 Cinefestival

    00:22 Guida per riconoscere i tuoi santi (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:10 Grande Fratello – Riassunto

    23:50 X-Style

    01:00 TG5

    01:20 Rassegna

    01:29 Meteo.it

    01:30 Paperissima Sprint

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:05 Il mondo perduto: Jurassic Park (Film)

    21:30 Lucignolo

    00:30 Confessione reporter

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:30 Il piccolo Nicolas e i suoi genitori (Film)

    23:15 Invito a cena con delitto (Film)

    01:35 Adventure Inc. (Serie TV)

    MTV

    19:10 Ragazze: Istruzioni per l’uso

    20:15 Are You The One? Un esperimento d’amore

    21:10 L’arte di cavarsela (Film)

    22:40 Il Testimone

    00:55 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition III

    21:10 Off the Map I (Serie TV)

    22:50 Nip’n Tuck IV (Serie TV)

    23:35 Lina’s Hair

    00:06 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 Find My Family – Finalmente Insieme III

    Rai 4

    18:53 Flashpoint IV (Serie TV)

    19:40 Ghost Wisperer II (Serie TV)

    21:13 Bates Motel (Serie TV)

    22:44 Mainstream 2014

    23:08 Case 39 (Film)

    00:58 Anica Appuntamento al Cinema

    01:02 L’uomo senza sonno (Film)

    Rai 5

    19:13 Rai News – Giorno

    19:19 Concerto sinfonico – Berlioz: Te Deum Op.22

    20:08 Concerto sinfonico – Schumann: Sinfonia n.1 “Primavera”

    20:50 Philippe Daverio: Bernini e Borromini

    21:17 Andy Warhol’s Factory People

    22:12 Cool Tour Arte

    23:10 5 buoni motivi

    23:14 Viva gli antipodi!

    01:05 Rai News – Notte

    01:08 Intro Get up Stand up

    01:09 Get up Stand up – Say it Loud

    Cielo

    18:55 Fratelli in affari

    19:50 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    20:45 Studio MotoGP

    20:55 Moto3 Gara: GP Argentina

    21:30 Moto2 Gara: GP Argentina

    22:05 MotoGP Gara: GP Argentina

    22:55 Studio MotoGP

    23:20 Scandalosa Gilda (Film)

    01:00 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    IrisApollo 13 (Film) 21:05 La battaglia dei tre regni (Film) 23:25 Il braccio violento del Thay-Pan (Film) 01:08 Cin Cin (Film) Rai Movie

    19:40 I ladri (Film)

    21:15 The Hi-Lo Country (Film)

    23:15 Nella rete del serial killer (Film)

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Leopoldo Trieste, un intruso nella fabbrica dei sogni (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 The Looney Tunes Show

    20:30 La principessa e la povera

    21:45 SpongeBob

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:40 Belle e Sebastien

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Due abiti per una sposa

    21:10 Il boss delle cerimonie

    22:10 90 giorni per innamorarsi

    23:05 The Undateables: l’amore non ha barriere

    00:05 Dottoresse in sala parto

    01:05 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Texas Tarzan

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Acquari di famiglia

    22:50 Unti e Bisunti

    23:40 Ci sei o ci fai?

    00:35 Cacciatori di fantasmi