Stasera in TV, domenica 26 ottobre 2014: Il restauratore 2, I Cesaroni 6, La Gabbia

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 26 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Fiction e non solo stasera in TV, domenica 26 ottobre 2014. Su RaiUno torna Lando Buzzanca con la fiction Il restauratore 2, RaiDue manda in onda le serie TV N.C.I.S. e Hawaii Five – 0 mentre su RaiTre tocca alle inchieste di Report con Milena Gabanelli. Canale 5 punta sul divertimento con la fiction I Cesaroni 6, Rete 4 opta per il western Giù la testa e Italia 1 sceglie gli enigmi irrisolti proposti da Adam Kadmon – Rivelazioni. Su La7 è la volta del talk show La Gabbia condotto da Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:25 Carosello Reloaded

    21:30 Il restauratore 2 (Fiction)

    23:31 TG1 60 Secondi

    23:40 Speciale Tg1

    00:45 TG1 Notte

    00:57 Che tempo fa

    01:10 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo Antonio Conte

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:45 Report

    23:30 TG3

    23:40 TG Regione

    23:45 Gazebo

    00:45 Il candidato Zucca Presidente – La macchina del fango

    00:55 TG3

    00:56 Meteo 3

    01:05 In 1/2 ora

    01:35 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    21:30 Giù la testa (Film)

    00:44 Los amigos (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Domenica

    21:12 I Cesaroni VI (Fiction)

    23:30 X-Style

    00:30 Maurizio Costanzo Show

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Love Bugs (Sitcom)

    19:30 Il signore degli anelli – La compagnia dell’anello (Film)

    21:30 Adam Kadmon – Rivelazioni

    00:15 Surviving Disaster

    01:05 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7

    00:20 Il mio amico Eric (Film)

    MTV

    19:05 Catfish: False identità

    20:10 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    21:10 Il Risolutore (Film)

    23:00 Spit

    00:00 Geordie Shore

    00:55 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:07 Extreme Makeover Home Edition II

    21:11 Inga Lindstrom – Il vero amore (Film)

    23:00 Nip’n Tuck V (Serie TV)

    00:00 Bella più di prima

    01:05 Non ditelo alla sposa IV

    Rai 4

    19:32 Ghost Whisperer IV (Serie TV)

    21:10 La scomparsa di Alice Creed (Film)

    22:49 Mainstream 2014

    23:13 Ironclad (Film)

    01:11 Anica Appuntamento al Cinema

    01:15 Pusher (Film)

    Rai 5

    18:51 Webern, Mozart

    19:48 Mozart: Idomeneo-Concerto n.9 in Mi Bem

    20:42 Achille Bonito Oliva: Schifano e Warhol

    21:15 Art of… Russia

    22:13 Cool Tour Arte

    23:10 I due della Nouvelle Vague

    00:50 Scaramouche

    01:11 Rai News – Notte

    Cielo

    19:30 I Signori della Moto: Lorenzo

    20:00 Affari di famiglia

    21:05 Abduction – Riprenditi la tua vita (Film)

    23:00 The Green Hornet (Film)

    01:05 I peccati di Madame Bovary (Film)

    Iris

    18:27 Maverick (Film)

    21:00 La solitudine dei numeri primi (Film)

    23:15 Le ultime 56 ore (Film)

    01:23 Caldo soffocante (Film)

    Rai Movie

    19:40 San Giovanni decollato (Film)

    21:15 La donna perfetta (Film)

    22:50 Boardwalk Empire 4 (Serie TV)

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Walt Disney e l’Italia – Una storia d’amore

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 Spongebob Squarepants

    20:30 Barbie il lago dei cigni

    21:45 Maledetti Scarafaggi

    22:15 Marco dagli Appennini alle Ande

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    21:10 Il boss delle cerimonie

    23:05 My Shocking Body

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:00 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Container Wars

    22:50 Nudi e crudi

    23:40 Mixologist. La Sfida dei Cocktail

    00:10 Blood Lake

    Sky Uno

    17:30 X Factor 2014

    20:20 The Sing Off

    21:10 Hell’s Kitchen Italia

    23:00 X Factor 2014

    01:50 Got to Dance – Nati per ballare UK

    Sky Atlantic

    19:10 True Detective (Serie TV)

    21:10 I Tudors (Serie TV)

    22:10 I Borgia (Serie TV)

    23:10 True Detective (Serie TV)

    01:05 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 The Listener (Serie TV)

    21:50 Perception (Serie TV)

    22:45 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    23:35 The Walking Dead (Serie TV)

    00:30 Salem (Serie TV)