Stasera in TV, domenica 26 maggio 2013: Il signore della truffa, Amici 2013

Tutto quello che è possibile vedere stasera in Tv, oggi 26 maggio 2013

da , il

    Il signore della truffa

    Ampia scelta di programmi stasera in Tv, domenica 26 maggio 2013. Su RaiUno andrà in onda la prima puntata della fiction Il signore della truffa, intepretata dall’istrionico Gigi Proietti. Straordinariamente di domenica, andrà in onda su Canale 5 il serale di Amici 2013, giunto alla semifinale decisiva i cinque concorrenti rimasti in gara. Su RaiDue è la volta del Gran Premio di Automobilismo a Monaco, mentre su RaiTre Fabio Fazio converserà con diversi ospiti a Che tempo che fa. a in scena il cinema, invece, nelle altre reti generaliste: su Rete 4 andrà in onda Il negoziatore, su Italia 1 andrà in onda La mummia – Il Ritorno, mentre su La7 sarà possibile seguire Soldato Jane.

    Rai Uno

    17:45 Tim Cup Roma-Lazio Finale

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport 5 minuti di recupero

    20:40 Affari Tuoi

    21:30 Il Signore della truffa (Fiction)

    23:32 TG1 60 Secondi

    23:35 Speciale Tg1

    00:40 TG1 Notte

    01:02 Che tempo fa

    01:05 Cinematografo Speciale Cannes

    Rai Due

    17:20 L’amore non basta (Fiction)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 Pole Position

    21:02 Montecarlo. Automobilismo: Gran Premio di Monaco di Formula 1

    23:30 La Domenica Sportiva Estate

    00:35 TG 2

    00:55 Meteo 2

    01:00 Protestantesimo

    01:30 Appuntamento al cinema

    01:35 Io non sono qui (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    22:35 Off The Report

    00:00 TG3

    00:10 TG Regione

    00:15 TeleCamere

    01:05 TG3

    01:15 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:32 Il negoziatore (Film)

    00:25 Shadow program – Programma segreto (Film)

    01:49 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – Striscia La Domenica

    21:30 Amici di Maria

    00:10 TG5

    00:40 Meteo.it

    00:41 Striscia La Notizia – Striscia La Domenica

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 La mummia (Film)

    21:25 La mummia Il ritorno (Film)

    23:49 2 Broke Girls (Serie TV)

    00:44 Californication II (Serie TV)

    01:14 Sport Mediaset

    01:39 Studio Aperto – La giornata

    La7

    18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:30 Soldato Jane (Film)

    23:50 TG LA7 Sport

    00:10 Jack Hunter e il tesoro perduto di Ugarit

    MTV

    19:20 Geordie Shore

    21:10 La cosa più dolce (Film)

    22:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:00 Fratellastri A 40 Anni (Film)

    01:10 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    18:40 Vite in apnea

    19:30 Extreme Makeover Home Edition VII

    21:10 Dr. House – Medical Division III (Serie TV)

    22:50 Body Work Australia I – II

    23:50 Vite in apnea

    00:45 Il segreto di Miriam

    Rai 4

    18:44 Flashpoint II (Serie TV)

    19:28 Medium VI (Serie TV)

    21:15 Sopranos V (Serie TV)

    23:13 Mainstream 2013

    23:38 Tropa de elite 2 (Film)

    01:20 Anica appuntamento al cinema

    01:23 Valhalla rising – Regno di sangue (Film)

    Rai 5

    18:45 Idro Il viaggiatore

    19:12 Spartiacque, la cattedrale sull’acqua

    19:44 L’era spaziale – Missioni fallite

    20:42 Bignomi

    20:47 Concrete canvas – Arte da calpestare

    21:17 Michel Petrucciani – Body and soul

    23:02 Raitune5

    23:32 Departures (Film)

    01:44 Rai News – Notte

    Cielo

    18:30 MasterChef Italia 2

    20:30 Show da definire

    21:30 Show da definire

    22:30 Show da definire

    23:30 Show da definire

    00:15 Appuntamento al buio – Gli incontri

    Iris

    19:18 L’ombra del dubbio (Film)

    21:05 Schegge di paura (Film)

    23:20 Onora il padre e la madre (Film)

    01:30 Animals (Film)

    Rai Movie

    19:30 Billy Bathgate – A scuola di gangster (Film)

    21:15 The Core (Film)

    23:30 Lussuria – Seduzione e tradimento (Film)

    02:05 Moviextra

    Boing

    18:50 Doraemon

    19:15 I Pinguini di Madagascar

    19:40 Spongebob SquarePants

    20:55 The Garfield Show

    21:45 Georgie

    22:10 Occhi di Gatto

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Pazzi per la spesa

    20:10 Fuori menù

    21:10 Craft Wars: sfida all’ultima creazione

    22:10 24 ore in sala parto USA

    23:05 Io e la mia ossessione

    00:00 Sepolti in casa: animali

    00:55 Sepolti in casa

    DMAX

    19:30 Dynamo: magie impossibili

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Affari in valigia

    22:05 Man vs Food

    22:55 Te l’avevo detto

    23:45 Louis Theroux: dietro le sbarre

    00:40 Messico: guerra di confine