Stasera in TV, domenica 26 maggio 2013: Il signore della truffa, Amici 2013

Stasera in TV, domenica 26 maggio 2013: Il signore della truffa, Amici 2013

Tutto quello che è possibile vedere stasera in Tv, oggi 26 maggio 2013

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Il signore della truffa

    Ampia scelta di programmi stasera in Tv, domenica 26 maggio 2013. Su RaiUno andrà in onda la prima puntata della fiction Il signore della truffa, intepretata dall’istrionico Gigi Proietti. Straordinariamente di domenica, andrà in onda su Canale 5 il serale di Amici 2013, giunto alla semifinale decisiva i cinque concorrenti rimasti in gara. Su RaiDue è la volta del Gran Premio di Automobilismo a Monaco, mentre su RaiTre Fabio Fazio converserà con diversi ospiti a Che tempo che fa. a in scena il cinema, invece, nelle altre reti generaliste: su Rete 4 andrà in onda Il negoziatore, su Italia 1 andrà in onda La mummia – Il Ritorno, mentre su La7 sarà possibile seguire Soldato Jane.

    Rai Uno

    17:45 Tim Cup Roma-Lazio Finale
    20:00 Telegiornale
    20:35 Tg Sport 5 minuti di recupero
    20:40 Affari Tuoi
    21:30 Il Signore della truffa (Fiction)
    23:32 TG1 60 Secondi
    23:35 Speciale Tg1
    00:40 TG1 Notte
    01:02 Che tempo fa
    01:05 Cinematografo Speciale Cannes

    Rai Due

    17:20 L’amore non basta (Fiction)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 Pole Position
    21:02 Montecarlo. Automobilismo: Gran Premio di Monaco di Formula 1
    23:30 La Domenica Sportiva Estate
    00:35 TG 2
    00:55 Meteo 2
    01:00 Protestantesimo
    01:30 Appuntamento al cinema
    01:35 Io non sono qui (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    22:35 Off The Report
    00:00 TG3
    00:10 TG Regione
    00:15 TeleCamere
    01:05 TG3
    01:15 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    21:32 Il negoziatore (Film)
    00:25 Shadow program – Programma segreto (Film)
    01:49 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – Striscia La Domenica
    21:30 Amici di Maria
    00:10 TG5
    00:40 Meteo.it
    00:41 Striscia La Notizia – Striscia La Domenica

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 La mummia (Film)
    21:25 La mummia Il ritorno (Film)
    23:49 2 Broke Girls (Serie TV)
    00:44 Californication II (Serie TV)
    01:14 Sport Mediaset
    01:39 Studio Aperto – La giornata

    La7

    18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    21:30 Soldato Jane (Film)
    23:50 TG LA7 Sport
    00:10 Jack Hunter e il tesoro perduto di Ugarit

    MTV

    19:20 Geordie Shore
    21:10 La cosa più dolce (Film)
    22:40 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:00 Fratellastri A 40 Anni (Film)
    01:10 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    18:40 Vite in apnea
    19:30 Extreme Makeover Home Edition VII
    21:10 Dr.

    House – Medical Division III (Serie TV)
    22:50 Body Work Australia I – II
    23:50 Vite in apnea
    00:45 Il segreto di Miriam

    Rai 4

    18:44 Flashpoint II (Serie TV)
    19:28 Medium VI (Serie TV)
    21:15 Sopranos V (Serie TV)
    23:13 Mainstream 2013
    23:38 Tropa de elite 2 (Film)
    01:20 Anica appuntamento al cinema
    01:23 Valhalla rising – Regno di sangue (Film)

    Rai 5

    18:45 Idro Il viaggiatore
    19:12 Spartiacque, la cattedrale sull’acqua
    19:44 L’era spaziale – Missioni fallite
    20:42 Bignomi
    20:47 Concrete canvas – Arte da calpestare
    21:17 Michel Petrucciani – Body and soul
    23:02 Raitune5
    23:32 Departures (Film)
    01:44 Rai News – Notte

    Cielo

    18:30 MasterChef Italia 2
    20:30 Show da definire
    21:30 Show da definire
    22:30 Show da definire
    23:30 Show da definire
    00:15 Appuntamento al buio – Gli incontri

    Iris

    19:18 L’ombra del dubbio (Film)
    21:05 Schegge di paura (Film)
    23:20 Onora il padre e la madre (Film)
    01:30 Animals (Film)

    Rai Movie

    19:30 Billy Bathgate – A scuola di gangster (Film)
    21:15 The Core (Film)
    23:30 Lussuria – Seduzione e tradimento (Film)
    02:05 Moviextra

    Boing

    18:50 Doraemon
    19:15 I Pinguini di Madagascar
    19:40 Spongebob SquarePants
    20:55 The Garfield Show
    21:45 Georgie
    22:10 Occhi di Gatto
    23:00 The Garfield Show
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Pazzi per la spesa
    20:10 Fuori menù
    21:10 Craft Wars: sfida all’ultima creazione
    22:10 24 ore in sala parto USA
    23:05 Io e la mia ossessione
    00:00 Sepolti in casa: animali
    00:55 Sepolti in casa

    DMAX

    19:30 Dynamo: magie impossibili
    20:25 Factory Made
    20:50 Come è fatto
    21:15 Affari in valigia
    22:05 Man vs Food
    22:55 Te l’avevo detto
    23:45 Louis Theroux: dietro le sbarre
    00:40 Messico: guerra di confine

    918

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV