Stasera in TV, domenica 26 gennaio 2014: Braccialetti rossi, Il Segreto, Lucignolo

Cosa scegliere stasera in TV, domenica 26 gennaio 2014

da , il

    Braccialetti rossi

    Stasera in TV, domenica 26 gennaio 2014 andrà finalmente in onda su RaiUno l’attesa fiction Braccialetti rossi, su RaiDue tocca a N.C.I.S. e Hawaii Five – 0 e su RaiTre torna Che tempo che fa con Fabio Fazio. Mentre sia Rete 4 che La7 optano per il cinema con Miami Supercops – I Poliziotti dell’8ª strada e La chiave di Sara, Canale 5 propone un nuovo appuntamento con la soap opera Il Segreto e su Italia 1 torna puntuale Lucignolo con Marco Berry ed Enrico Ruggeri.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Affari Tuoi

    21:30 Braccialetti rossi (Fiction)

    23:26 TG1 60 Secondi

    23:30 Speciale Tg1

    00:35 S’è fatta notte

    01:15 TG1 Notte

    01:34 Che tempo fa

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Sorgente di vita – I giovani ricordano la Shoah

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:52 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    22:40 Report

    23:30 TG3

    23:40 TG Regione

    23:45 TeleCamere

    00:35 TG3

    00:42 Meteo 3

    00:45 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Miami Supercops – I Poliziotti dell’8ª strada (Film)

    23:15 Cinefestival

    23:20 Defiance – I giorni del coraggio (Film)

    02:00 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:30 Matrix

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:20 Ritorno al futuro – Parte II (Film)

    21:30 Lucignolo

    00:35 Revolution (Serie TV)

    01:20 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    La7

    18:30 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 LA7 Doc – Giornata della memoria

    21:25 La chiave di Sara (Film)

    23:15 Arrivederci ragazzi (Film)

    01:15 TG LA7 Sport

    01:35 Il settimo sigillo (Film)

    MTV

    18:45 Plain Jane: la nuova me

    20:25 Catfish: false identità

    21:10 41 anni vergine (Film)

    22:45 Ragazze: istruzioni per l’uso

    23:10 Le regole dell’attrazione (Film)

    01:15 The Valleys

    La 5

    18:40 Find My Family – Finalmente insieme II

    19:30 Extreme Makeover Home Edition VI

    21:10 Dr. House – Medical Division VIII (Serie TV)

    22:01 Nip’n Tuck III (Serie TV)

    23:00 Shameless III (Serie TV)

    00:00 The Vampire Diaries II (Serie TV)

    01:25 Find My Family – Finalmente insieme II

    Rai 4

    19:02 Ghost Whisperer (Serie TV)

    21:10 Lasko II (Serie TV)

    22:36 Mainstream 2013

    22:56 Final Destination 3 (Film)

    00:19 Anica Appuntamento Al Cinema

    00:22 Sky Fighters (Film)

    Rai 5

    19:13 Petruska – La violinista sul tetto

    19:47 Concerto sinfonico – Mendelssohn: Concerto per violino e orchestra

    20:29 Concerto sinfonico – Ravel: Tzigane, Rapsodia

    20:47 Passepartout

    21:19 Annie Leibovitz – Life through a lens

    22:49 Cool Tour Arte

    23:45 5 buoni motivi

    23:50 La pecora nera (Film)

    01:27 Rai News – Notte

    01:29 Amy Winehouse: Live at Shepherds Bush Empire

    Cielo

    18:25 Fratelli in affari

    19:30 American Pickers

    20:20 Affari di famiglia

    21:20 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    22:30 Stop & Gol Night (diretta)

    23:55 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    Iris

    19:02 Il presidente – Una storia d’amore (Film)

    20:56 Note di Cinema

    21:01 Rain Man – L’uomo della pioggia (Film)

    23:23 Tutti gli uomini del presidente (Film)

    01:44 La guerra di Mario (Film)

    Rai Movie

    19:05 Sabrina (Film)

    21:15 The Core (Film)

    23:40 Figli di un dio minore (Film)

    01:35 Rai News – Notte

    01:40 Ricordi di un assistente sulle tracce di Fellini

    Boing

    18:20 Johnny Test

    18:45 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 SpongeBob

    20:25 Ben 10: Destroy All Aliens

    21:45 The Garfield Show

    22:10 Una spada per Lady Oscar

    23:00 L’incorreggibile Lupin III

    23:25 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Shopping Night

    20:10 Nude e belle

    21:10 Abito da damigella cercasi

    22:10 Il boss delle cerimonie

    23:05 Malati di risparmio

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Bugiardi a dieta

    DMAX

    19:00 Top Gear

    19:55 Fino all’ultima meta

    20:45 Il cacciatore di tifosi

    00:10 1000 modi per morire

    00:35 Cacciatori di fantasmi