Stasera in TV, domenica 26 aprile 2015: Fuoriclasse 3, Maurizio Costanzo Show, Il Segreto

Stasera in TV, domenica 26 aprile 2015: Fuoriclasse 3, Report, Maurizio Costanzo Show, Il Segreto

da , il

    Vasta la scelta stasera in tv, domenica 26 aprile 2015. Rai 1 manda in onda la seconda puntata della fiction “Fuoriclasse 3“, con Luciana Littizzetto; mentre Rai 2 trasmette due nuovi episodi dei telefilm “NCIS” e “CSI: Cyber“; su Rai 3 inoltre, spazio a Milena Gabanelli alla guida delle inchieste di “Report“. Passando a Mediaset, Rete 4 propone gli ospiti del Maurizio Costanzo Show, Canale 5 sceglie ancora una volta “Il Segreto”, Italia 1 invece opta per il film “L’uomo d’acciaio“. Su La7 infine torna Gianluigi Paragone con il programma La Gabbia Reloaded.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:35 Fuoriclasse 3

    23:30 Speciale TG1

    00:35 TG1 Notte – Che tempo fa

    01:00 Applausi – Teatro e arte

    Rai 2

    18:10 90° Minuto

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11

    20:30 Tg2

    21:00 NCIS (Serie Tv)

    21:50 CSI:Cyber

    23:50 La domenica Sportiva

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:40 Report

    23:20 TG3

    23:40 Gazebo

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:35 The Mentalist (Serie Tv)

    21:20 Maurizio Costanzo Show

    00:00 Segni particolari: bellissimo (Film)

    Canale 5

    18:45 Amiche per caso (Film)

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Domenica

    21:10 Il Segreto

    23:25 X-Style

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom e Jerry III

    19:30 Rush Hour – Missione Parigi (Film)

    21:20 L’uomo d’acciaio (Film)

    23:55 Sucker Punch (Film)

    La7

    16:20 Josephine Ange Gardien (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Domenica nel paese delle meraviglie

    21:10 La Gabbia Reloaded

    00:00 TG La7

    00:15 I Borgia (Serie Tv)

    MTV

    18:00 New Girl (Serie Tv)

    19:30 16 Anni e incinta

    20:20 Catfish: False identità

    21:10 American School (Film)

    23:00 Acapulco Shore

    La5

    19:50 Così fan tutte (Sitcom)

    20:20 Una mamma per amica II (Serie tv)

    21:10 Un amore extra large (Film)

    23:15 Il meglio di me

    00:10 Modamania

    Cielo

    18:45 Most Shocking

    19:30 Top 20 Countdown

    20:15 Top 20 Funniest

    21:00 Banlieue 13 (Film)

    23:00 Taxxi 3 (Film)

    Iris

    18:55 L’ultimo appello (Film)

    21:00 Non è mai troppo tardi (Film)

    23:25 A Wong Foo, grazie di tutto! Julie Newmar (Film)

    Rai Movie

    19:40 Lo smemorato di Collegno (FIlm)

    21:15 Il laureato (Film)

    23:05 The Newsroom II (Serie Tv)

    Boing

    19:05 Teen Titans Go!

    19:35 Doraemon

    20:30 Monster High: una festa mostruosa

    21:45 Lo straordinario mondo di Gumball

    22:10 Chica Vampiro (Serie Tv)

    Real Time

    18:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 Hair Sfida all’ultimo taglio

    22:10 Best in town: il migliore in città

    DMAX

    18:35 Affare fatto

    19:30 Rimozione forzata

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affare fatto

    22:00 Fritti e strafritti

    22:55 Wild Frank: Africa

    Sky Uno

    20:10 Junior MasterChef Italia

    21:10 Giardini da incubo

    22:10 Top Dj

    22:55 E poi c’è stato Cattelan

    Sky Atlantic

    16:00 Maratona 1992 (Serie Tv)

    21:00 Il trono di spade (Serie Tv)

    23:00 1992 (Serie Tv)

    Fox

    16:30 Bones (Serie Tv)

    19:10 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    21:00 Castle (Serie Tv)

    21:50 Empire (serie Tv)

    22:45 The Big Bang Theory (Serie Tv)