Stasera in TV, domenica 25 maggio 2014: I perfetti imperfetti, Amici, The Inside Man

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 25 maggio 2014

da , il

    Cinema, talent show e non solo stasera in TV, domenica 25 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda il film I perfetti imperfetti, su RaiDue è la volta del Gran Premio di Monaco di Formula 1 e su RaiTre Fabio Fazio conduce Che tempo che fa. Rete 4 propone la commedia Midnight in Paris, mentre Canale 5 propone la semifinale di Amici 2014 e Italia 1 punta su The Inside Man. La7 si occupa delle Europee con Speciale TG LA7 – Speciale Elezioni.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 I perfetti imperfetti (Film)

    22:47 TG1 60 Secondi

    22:50 Come cambia l’Europa

    Rai Due

    18:50 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 Automobilismo: Gran Premio di Monaco di Formula 1 – Pole Position

    21:10 Automobilismo: Gran Premio di Monaco di Formula 1 – Gara

    23:30 La Domenica Sportiva Estate

    00:40 TG 2

    01:00 Protestantesimo

    01:30 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    22:45 TG Regione

    22:50 Speciale TG3 – Elezioni Europee 2014

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Midnight in Paris (Film)

    23:01 Tgcom24

    00:01 Cinefestival

    00:03 Seta (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:10 Amici di Maria – Prime time

    00:30 TG5 – Speciale Elezioni 2014

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Vecchi bastardi

    19:45 Turbulent Skies – Volo fuori controllo (Film)

    21:30 The Inside Man (Film)

    00:00 Chiambretti Supermarket

    01:10 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie

    22:05 Speciale TG LA7 – Speciale Elezioni

    01:15 TG LA7 Sport

    MTV

    19:05 Vieni a vivere dai miei

    20:10 Ex On The Beach: La rivincita degli Ex

    21:10 Alpha Dog (Film)

    23:30 Il Testimone

    01:20 Geordie Shore

    La 5

    19:10 Open space

    19:15 Tredici sotto un tetto (Film)

    21:11 Inga Lindstrom – Arrivederci a Eriksberg (Film)

    23:05 Nip’n Tuck IV (Serie TV)

    00:00 Che Trucco!

    00:55 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    18:47 Flashpoint IV (Serie TV)

    19:35 Ghost Wisperer II (Serie TV)

    21:10 Bates Motel (Serie TV)

    22:46 Mainstream 2014

    23:12 Stargate: Continuum (Film)

    00:50 Anica Appuntamento al Cinema

    00:54 eXistenZ (Film)

    Rai 5

    18:35 Concerto sinfonico – Brani tratti da Mozart

    20:42 Achille Bonito Oliva: Schifano e Warhol

    21:16 In questo stento

    22:13 Cool Tour Arte

    23:12 Cirkus Columbia (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:11 Intro Rory Gallagher Ghost Blues

    01:13 Rory Gallagher: Ghost Blues

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    19:45 Affari di famiglia

    21:10 Squadra 49 (Film)

    23:15 Spiando Marina (Film)

    01:10 Histoire d’O (Film)

    IrisJane Eyre (Film) 21:08 Kamasutra (Film) 23:03 The blade (Film) 01:04 Infernal Affairs III (Film) Rai Movie

    19:40 Lo smemorato di Collegno (Film)

    21:15 Fuori controllo (Film)

    23:20 La casa di sabbia e nebbia (Film)

    01:25 Rai News – Notte

    01:30 Everything or Nothing: The Untold Story of 007 (Film documentario)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 SpongeBob

    20:30 Barbie e il castello di diamanti

    21:45 Pippi Calzelunghe

    22:15 Spank tenero rubacuori

    22:40 Belle e Sebastien

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    21:10 Proposal Planner: la proposta perfetta

    22:10 Enzo Missione Spose

    23:05 Il nostro piccolo grande amore: il matrimonio

    00:05 Malattie imbarazzanti – Australia

    01:05 Dottoresse in sala parto

    DMAX

    19:30 Texas Tarzan

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Acquari di famiglia

    22:50 Unti e Bisunti

    23:40 Fai la scelta giusta!

    00:35 Breaking Magic