Stasera in TV, domenica 25 gennaio 2015: Braccialetti rossi, Il Segreto, La Gabbia

da , il

    Fiction e soap opera sono solo alcune delle proposte stasera in TV, domenica 25 gennaio 2015. RaiUno manda in onda Braccialetti rossi, su RaiDue tornano le serie TV N.C.I.S. Unità anticrimine e N.C.I.S. – Los Angeles mentre su RaiTre tocca alle inchieste di Presa diretta. Canale 5 manda in onda la soap opera Il Segreto, Rete 4 sceglie il film drammatico Il fuggitivo e Italia 1 opta per gli approfondimenti di Wild – Oltrenatura. Su La7 si discute come ogni settimana di politica e società con La Gabbia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:30 Braccialetti rossi (Fiction)

    23:24 TG1 60 Secondi

    23:30 Speciale TG1

    00:35 TG1 Notte

    00:55 Che tempo fa

    00:57 Appuntamento al cinema

    01:00 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 N.C.I.S. Unità anticrimine (Serie TV)

    21:45 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG2

    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:45 Presa diretta

    23:30 TG3

    23:40 TG Regione

    23:45 Gazebo

    00:45 Il candidato Zucca Presidente – Le pensioni

    00:55 TG3

    01:00 Meteo 3

    01:05 In 1/2 ora

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Il fuggitivo (Film)

    00:02 La sconosciuta (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:30 X Style

    00:30 Hostages (Serie TV)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:00 Fuoco assassino (Film)

    21:30 Wild – Oltrenatura

    00:15 Infested: via da questa casa

    01:15 Sport Mediaset

    La7

    17:50 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:45 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7 Notte

    MTV

    19:05 New Girl (Serie TV)

    21:10 Sballati d’amore (Film)

    23:00 Gandia Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:25 Amici di Maria

    20:10 Extreme Makeover Home Edition III

    21:10 Per fortuna che ci sei (Film)

    23:20 Nip’n Tuck VI (Serie TV)

    00:10 Modamania

    00:55 Extreme Makeover Home Edition V

    Rai 4

    19:43 Supernatural VIII (Serie TV)

    20:25 Teen Wolf (Serie TV)

    21:12 Doctor Who VIII (Serie TV)

    22:08 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    22:54 La Tempesta del secolo (Film)

    00:26 Anica Appuntamento al Cinema

    00:30 Kill Bill – Volume 1 (Film)

    Rai 5

    18:50 Concerto Santa Cecilia Pappano Netrebko

    20:38 Claudio Strinati: Velasquez e Guido Reni

    21:16 Earth – La potenza del pianeta

    22:11 In Scena

    23:08 Once We Were Strangers

    00:43 Rai News – Notte

    00:46 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:49 Intro The Story of James Brown

    00:52 The Story of James Brown

    Cielo

    18:30 Most Shocking

    20:30 Top 20 Countdown

    21:15 The Piano Player (Film)

    23:15 Amore e sesso in Cina

    00:00 Senso ’45 (Film)

    Iris

    19:09 La gatta sul tetto che scotta (Film)

    21:00 Le conseguenze dell’amore (Film)

    23:55 L’amico di famiglia (Film)

    Rai Movie

    19:35 Totò Tarzan (Film)

    21:15 Il nome della rosa (Film)

    23:30 Crash II (Serie TV)

    01:20 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Johnny Test

    19:35 Doraemon

    20:30 Chill Out Scooby-doo

    21:45 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    22:15 Chica Vampiro

    22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi: il grande giorno

    20:10 Il nostro piccolo grande amore

    21:10 Le mie cinque mogli

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Rimozione forzata

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Houdini

    22:00 Finding Bigfoot: cacciatori di mostri

    Sky Uno

    19:10 MasterChef Italia 4

    21:10 Ink Master

    22:00 Tatuaggi da incubo

    22:50 Matrimonio a prima vista USA

    00:30 Bar da incubo

    Sky Atlantic

    19:00 I Tudors (Serie TV)

    23:10 Boardwalk Empire (Serie TV)

    00:10 The Knick (Serie TV)

    01:10 XIII (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)

    21:00 Beauty and the Beast (Serie TV)

    22:45 New Girl (Serie TV)

    23:05 Modern Family (Serie TV)

    23:35 Sleepy Hollow (Serie TV)

    00:30 Teen Wolf (Serie TV)