Stasera in tv domenica 24 settembre 2017 cosa guardare: L’isola di Pietro su Canale 5, Che tempo che fa su Rai 1

Cosa guardare stasera in tv? Su Rai 1 va in onda ‘Che tempo che fa’ con Fabio Fazio. Tra i programmi tv di questa sera domenica 24 settembre 2017 anche la fiction, Gianni Morandi debutta in ‘L’Isola di Pietro’. Su Rai 2 torna ‘N.C.I.S.’, mentre su Italia 1 va in onda ‘X-Men le origini: Wolverine’. Chi ha voglia di programmi di cucina può guardare ‘Masterchef 6’ su Tv8

da , il

    Stasera in tv domenica 24 settembre 2017 cosa guardare: L’isola di Pietro su Canale 5, Che tempo che fa su Rai 1

    Quali programmi tv di stasera domenica 24 settembre 2017 scegliere per soddisfare di più i nostri gusti? Su Rai 1 Fabio Fazio inaugura la nuova stagione di ‘Che tempo che fa’ che si sposta sul primo canale. Rai 2 continua la messa in onda della serie tv ‘N.C.I.S.’. Rai 3 trasmette il film ‘I segreti di Osage County’. Cosa guardare stasera in tv sulle altre reti? Su Canale 5 Gianni Morandi è il protagonista della fiction ‘L’Isola di Pietro’. Imperdibile su Rete 4 un film cult con Tom Hanks, ‘Il miglio verde’. Su Italia 1 va in onda ‘X-Men le origini: Wolverine’, mentre su La7 torna ‘L’Ispettore Barnaby’.

    Tra i programmi tv delle reti generaliste di domenica 24 settembre 2017 è ampia l’offerta di film e serie tv. Tv8 trasmette anche questa volta ‘Masterchef Italia 6‘ mentre Nove propone la pellicola ‘Svalvolati on the road’. Real Time opta per ‘Disastri di bellezza’ mentre su Sky Uno c’è ancora una volta ‘Bondi Ink Tattoo Crew’. Sky Atlantic trasmette ‘L’ultimo sciamano’ in prima tv, mentre Rai 4 mette in scena ‘Child 44 – Il bambino n 44′. Su Iris va in onda Prisoners ‘. Su Fox c’è ‘Teen Wolf’ e su La5 ‘The Night Shift 3′. Per concludere, su Cielo va in scena il film ‘Passione violenta’ mentre su DMAX c’è anche questa domenica ‘Airport Security USA’.

    Rai 1

    18:45 L’Eredità

    20:00 Tg1

    20:35 Techetechetè

    21:25 Che tempo che fa

    23:20 Speciale Tg1

    00:45 Che tempo fa

    Rai 2

    19:35 Squadra speciale cobra 11

    20:30 Tg2

    21.00 Camera Cafè

    21:20 N.C.I.S.

    23:00 Bull Il crollo

    Rai 3

    19:30 Tg Regione

    19:51 Tg Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:30 I segreti di Osage County (Film)

    23:00 Tg3

    23:40 Stato civile L’amore è uguale per tutti

    Rai 4

    18:40 Ghost Whisperer (Serie tv)

    21:05 Child 44 – Il bambino n 44 (Film)

    22:55 Le Regole del Delitto perfetto

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:45 Meteo.it

    19:50 Tempesta d’amore (Soap Opera)

    21:15 Il miglio verde (Film)

    00:58 Cosa voglio di più (Film)

    Canale 5

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima sprint estate

    21:11 L’isola di Pietro (Fiction)

    23:10 Grande Fratello Vip

    Italia 1

    19:00 Grande Fratello vip

    19:23 CSI: Scena del crimine (Serie TV)

    21:15 X-Men le origini: Wolverine (Film)

    23:35 Van Helsing (Film)

    Iris

    18:19 L’agguato (Film)

    21:00 Prisoners (Film)

    00:11 La versione di Barney

    La5

    18:00 Grande Fratello vip

    21:10 The Night Shift 3 (Serie tv)

    23:00 Verissimo

    01:00 Modamania

    La7

    18:00 Il comandante Florent

    20:00 Tg La7

    20:35 L’Ispettore Barnaby

    00:30 Nikita – Spie senza volto

    TV8

    18:00 Studio Moto GP

    20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    21:15 Masterchef Italia 6

    23:15 Moto – GP Aragona

    Nove

    18:15 Una notte al museo 2

    20:15 Undercover Boss 7

    21:15 Svalvolati on the road (film)

    23:01 Fratelli di Crozza 2

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Passione violenta (Film)

    23:15 Scambisti Made in Usa

    Real Time

    19:00 Il boss delle cerimonie

    19:35 Vite al limite: e poi

    21:10 Disastri di bellezza

    23.05 La donna che mangiava la casa

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    21:10 Airport Security USA

    22:55 Wild Frank: animali da salvare (Docureality)

    Sky Uno

    19:05 Ceramicando

    21:15 Bondi Ink Tattoo Crew

    22:05 Ink Master Redemption

    22:55 Body Fixers

    Sky Atlantic

    14:25 Maratona Big litte lies (Serie tv)

    21:15 L’ultimo sciamano

    22:15 Tin Star (Serie tv)

    Fox

    18:20 Arrow

    19:10 How I met your mother (Serie tv)

    20:00 The Big Bang Theory

    21:00 Teen Wolf

    21:50 Timeless