Stasera in TV, domenica 24 maggio 2015: Report, Il Segreto, Colorado

Stasera in TV, domenica 24 maggio 2015: Report, Il Segreto, Colorado

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, domenica 24 maggio 2015? Rai 1 trasmette il film ‘Fango e gloria‘; Rai 2 da spazio agli episodi inediti dei telefilm ‘N.C.I.S‘ e ‘CSI: Cyber‘; su Rai 3 invece, dopo Che tempo che fa, torna Milena Gabanelli con ‘Report‘. Passando a Mediaset, Rete 4 manda in onda la pellicola ‘Forrest Gump‘, Canale 5 sceglie ancora una volta la telenovela spagnola “Il Segreto“, Italia 1 inoltre ripropone la comicità di “Colorado“. Su La7 infine, di nuovo cinema con il film “Soluzione estrema“.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:30 Fango e gloria (Film)

    23:10 Animali nella grande guerra

    00:08 TG1 60 secondi

    00:10 Speciale TG1

    01:15 TG1 Notte – Che tempo fa

    01:40 Cinematografo Speciale Cannes

    Rai 2

    18:10 90° Minuto

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11

    20:30 Tg2

    21:00 N.C.I.S (Serie Tv)

    21:45 CSI: Cyber

    22:40 La domenica Sportiva

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:45 Report

    23:20 TG3

    23:40 Nemico Pubblico Live

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:35 The Mentalist (Serie Tv)

    21:15 Forrest Gump (Film)

    00:10 Magic Numbers (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta Libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Domenica

    21:10 Riassunto – Il Segreto

    21:12 Il Segreto

    23:15 X-Style

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom & Jerry (Cartoni)

    19:10 Hazzard (Serie Tv)

    21:25 Colorado (Film)

    00:30 I Griffin XIII

    La7

    16:15 Josephine Ange Gardien (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:30 Crozza nel paese delle meraviglie

    21:00 Soluzione estrema (Film)

    23:00 The Fan (Film)

    MTV

    18:00 New Girl (Serie Tv)

    19:30 16 anni e incinta Italia

    20:20 Brothers Green: Eats!

    21:10 28 giorni (Film)

    23:00 Acapulco Shore

    La5

    19:15 Cambio casa, cambio vita

    20:20 Una mamma per amica (Serie tv)

    21:10 Equivoci d’amore (Film)

    23:15 Bella più di prima

    00:10 Modamania

    Cielo

    18:45 Most Shocking

    19:30 House of Gag

    21:00 Devil’s Tomb (Film)

    23:00 Tentacoli sulla città (Film)

    Iris

    19:10 Burn after reading (Film)

    21:15 Fratello dove sei? (Film)

    23:15 L’uomo che non c’era (Film)

    Rai Movie

    19:40 Un turco napoletano (FIlm)

    21:15 The Paperboy (Film)

    23:00 Bates Motel

    Boing

    19:30 Doraemon

    20:25 Scooby Doo e il viaggio nel tempo

    21:40 Leone cane fifone

    22:10 Chica Vampiro (Serie Tv)

    Real Time

    18:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 Che diavolo di pasticceria!

    22:10 Best in town: il migliore in città

    23:05 21 Sotto un tetto

    DMAX

    18:35 Affare fatto

    19:30 Rimozione forzata

    21:10 Storage Wars Canada

    22:00 Fritti e strafritti

    22:55 Wild Frank: Africa

    Sky Uno

    19:10 Hell’s Kitchen Italia

    20:10 Junior MasterChef Italia 2

    21:10 Giardini da incubo

    22:10 Top Dj

    Sky Atlantic

    17:00 Il trono di spade (Serie Tv)

    23:00 1992 (Serie Tv)

    00:00 House of Cards (Serie Tv)

    Fox

    16:30 Bones (Serie Tv)

    19:10 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    21:00 Castle (Serie Tv)

    21:50 Empire (serie Tv)

    22:45 Bones (Serie Tv)