Stasera in TV, domenica 24 agosto 2014: Il restauratore, Chiedimi se sono felice, Sanctum

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 24 agosto 201: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Si fa interessante la programmazione anche stasera in TV, domenica 24 agosto 2014. Si parte da RaiUno con la fiction in replica Il restauratore, su RaiDue è la volta dell’automobilismo con il Gran Premio del Belgio di Formula 1 mentre RaiTre propone il film Sfida senza regole. Su Canale 5 torna la comicità di Aldo, Giovanni e Giacomo con Chiedimi se sono felice, Rete 4 opta per la commedia Vizi di famiglia e Italia 1 sceglie la pellicola Sanctum. Anche La7 vira verso il cinema con il film I cannoni di Navarone.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Techetechetè – Vive la gente

    21:25 Il restauratore (Fiction)

    23:22 TG1 60 Secondi

    23:30 Speciale Tg1

    00:30 TG1 Notte

    00:50 Che tempo fa

    01:05 Dal Teatro Regio di Torino Un ballo in maschera

    Rai Due

    19:35 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Automobilismo: Gran Premio del Belgio di Formula 1 – Pole Position

    21:10 Automobilismo: Gran Premio del Belgio di Formula 1 – Gara

    23:00 La Domenica Sportiva Estate

    00:15 TG 2

    00:35 Sorgente di vita

    01:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:05 Un caso per due (Serie TV)

    21:05 Sfida senza regole (Film)

    22:55 TG3

    23:05 TG Regione

    23:10 Sconosciuti Collection – La nostra personale ricerca della felicità

    00:50 TG3

    00:53 Meteo 3

    01:00 TeleCamere Estate

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    19:35 Il ritorno di Colombo II (Serie TV)

    21:30 Vizi di famiglia (Film)

    23:32 La morte ti fa bella (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    19:00 Il Segreto – Speciale (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Chiedimi se sono felice (Film)

    23:10 Maurizio Costanzo Show – La storia

    01:00 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:00 Vecchi bastardi

    19:20 Scuola di polizia 5: Destinazione Miami (Film)

    21:10 Sanctum (Film)

    23:30 666 Park Avenue (Serie TV)

    01:25 Sport Mediaset

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Crozza Best

    21:10 I cannoni di Navarone (Film)

    00:00 TG LA7

    00:20 Gli ultimi giorni (Film)

    MTV

    19:05 Alaska e Mario

    19:40 Beauty School

    20:15 House Of Food Principianti in Cucina

    21:10 Anteprima Into The Storm

    22:55 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:10 Nightmare 5 – Il Mito (Film)

    00:40 Catfish: False identità

    La 5

    18:15 Extreme Makeover Home Edition VIII

    20:10 Non ditelo alla sposa II

    21:11 Inga Lindstrom – L’incantesimo di Sandbergen (Film)

    23:01 Nip’n Tuck V (Serie TV)

    00:00 Vita da sposi: Istruzioni per l’uso

    01:25 Extreme Makeover Home Edition VIII

    Rai 4

    19:34 Ghost Whisperer IV (Serie TV)

    21:12 C’era una volta II (Serie TV)

    22:45 Mainstream 2013

    23:11 The Square (Film)

    00:54 Anica Appuntamento al Cinema

    00:57 Wolf Creek (Film)

    Rai 5

    18:58 Petruska presenta

    19:02 Concerto Fagerlund-Sibelius-Prokofiev

    20:37 Claudio Strinati: Velasquez e Guido Reni

    21:15 Gli impressionisti

    22:18 Art of… Germania

    23:17 Copia conforme (Film)

    01:06 Rai News – Notte

    Cielo

    18:30 Affari al buio – Texas

    20:00 Affari di famiglia – Louisiana

    21:00 Ice Twisters (Film)

    23:00 L’amante di Lady Chatterley (Film)

    00:35 La monaca del peccato (Film)

    IrisFearless – Senza paura (Film) 21:03 Il treno per Darjeeling (Film) 22:52 Me and you and everyone we know (Film) 00:38 The Martins (Film) Rai Movie

    19:40 Destinazione Piovarolo (Film)

    21:15 French Kiss (Film)

    23:10 Boardwalk Empire 3 (Serie TV)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 … E la ricerca della felicità (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Spongebob SquarePants

    20:05 Pippi e i pirati di Taka Tuka

    21:25 Takeshi Castle

    22:15 Spank tenero rubacuori

    22:40 Il mio amico Huck

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:30 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    21:10 Il mio gatto è indemoniato

    22:05 Il nostro piccolo grande amore

    23:50 Malattie misteriose

    00:45 Sex ER: tutta colpa del sesso

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Giganti in vendita

    22:00 Perduto? Venduto!

    22:50 Affari in valigia

    23:40 Dynamo: magie impossibili

    00:35 Breaking Magic

    Sky Uno

    18:50 Strade da incubo

    19:35 Hell’s Kitchen USA

    21:10 Junior Masterchef USA

    22:35 Britain’s Got Talent

    00:10 E poi c’è Cattelan

    01:05 Adrenalina pura

    Sky Atlantic

    19:15 I Tudors (Serie TV)

    20:10 I Borgia (Serie TV)

    21:10 Strike Back – Senza regole (Serie TV)

    22:45 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)

    23:45 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    00:40 Carnivale (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 I Simpson

    21:50 American Dad

    22:40 True Blood (Serie TV)

    23:40 Sleepy Hollow (Serie TV)

    01:20 Burn Notice (Serie TV)