Stasera in TV, domenica 22 settembre 2013: Un caso di coscienza 5, Io canto

Ecco cosa vedere stasera in TV, domenica 22 settembre 2013

da , il

    Io canto Scotti

    Stasera in TV, domenica 22 settembre 2013 sono numerosi i programmi da vedere. Su RaiUno e su Canale 5 tornano puntuali rispettivamente la fiction giudiziaria Un caso di coscienza 5 e il baby talent condotto da Gerry Scotti Io canto. Su RaiDue e su La7 è la volta delle serie TV N.C.I.S e Grey’s Anatomy, su RaiTre andrà in onda il film La caduta, su Rete 4 si potrà seguire la soap opera Tempesta d’amore e su Italia 1 tocca, infine, ad un nuovo appuntamento con Mistero – Speciale Adam Kadmon.

    span class=”sidebox-title-sec titolonoclick”>Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Affari Tuoi

    21:10 Un caso di coscienza 5 (Fiction)

    23:09 TG1 60 Secondi

    23:15 Speciale Tg1

    00:20 TG1 Notte

    00:39 Che tempo fa

    00:45 Milleeunlibro – Scrittori in Tv

    01:45 Sette note

    Rai Due

    18:10 90° minuto

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    22:35 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Sorgente di vita

    01:50 La Lunga Notte dei Corti

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 C’era una volta un piccolo naviglio (Film)

    21:05 La caduta (Film)

    23:45 TG3

    23:55 TG Regione

    00:01 Precious (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Comandante Florent – Un’ombra dal passato (Film)

    21:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    23:00 Vento di passioni (Film)

    01:50 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:30 Io Canto

    00:20 Smash I (Serie TV)

    01:20 TG5

    01:49 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:25 Jumanji (Film)

    21:25 Mistero – Speciale Adam Kadmon

    00:55 Oxford Murders – Teorema di un delitto (Film)

    La7

    18:10 La libreria del mistero

    20:00 TG LA7

    20:30 Grey’s Anatomy (Serie TV)

    23:15 Saving Hope (Serie TV)

    00:15 TG LA7 Sport

    00:35 Hamburger Hill – Collina 937 (Film)

    MTV

    18:10 Calciatori Giovani Speranze

    19:10 Snooki and Jwoww

    20:10 Geordie Shore

    21:00 Anteprima Bling Ring

    21:10 2 Single A Nozze (Film)

    23:30 2013 EMA Nomination Special

    23:50 Skins (Serie TV)

    La 5

    18:35 Sweet Sardinia

    19:30 Extreme Makeover Home Edition V

    21:10 Dr. House – Medical Division VIII (Serie TV)

    22:02 Nip’n Tuck II (Serie TV)

    23:01 Shameless II (Serie TV)

    00:00 Sweet Sardinia

    00:55 The Taste

    Rai 4

    18:00 Missing (Serie TV)

    19:39 Haven II (Serie TV)

    21:12 Dexter IV (Serie TV)

    23:13 Mainstream 2013

    23:38 Identità sospette (Film)

    01:01 Anica Appuntamento Al Cinema

    01:04 The killing room (Film)

    Rai 5

    18:41 I borghi più belli d’Italia

    19:10 Q.B. All’estero quanto basta America

    19:44 Food Trail La sfida del cibo – Kenya

    20:43 Roma La storia dell’arte

    21:16 Terra Il potere delle piante

    22:22 Un anno nelle terre selvagge

    23:22 Pop! Viaggio dentro una canzone

    23:57 Khodorkovsky L’oligarca che ha sfidato Putin (Film)

    01:53 Rai News – Notte

    Cielo

    18:30 L’alba della libertà (Film)

    20:15 Affari di famiglia

    21:00 Vivi per miracolo

    22:45 Stop & Gol Night (diretta)

    00:15 L’alba della libertà (Film)

    Iris

    18:49 Complicità e sospetti – Breaking and entering (Film)

    21:04 I giorni dell’abbandono (Film)

    22:49 Nessuna qualità agli eroi (Film)

    00:40 Tickets (Film)

    Rai Movie

    19:00 Phenomenon (Film)

    21:15 Amistad (Film)

    00:05 Mr. & Mrs. Bridge (Film)

    02:05 Rai News – Notte

    Boing

    18:20 One Piece

    19:10 Doraemon

    19:35 Adventure Time

    20:00 SpongeBob

    20:25 Gaturro

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Party Planners

    20:10 Cerco Casa… Disperatamente

    21:10 Paint On The Road

    22:10 Breaking Amish: niente sarà come prima

    23:05 Io e la mia ossessione

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Food Hospital

    DMAX

    19:35 Affare fatto!

    20:25 Cacciatori di tesori

    21:20 Affari in valigia

    22:10 Man vs Food: cronache carnivore

    23:00 Scemo di viaggio

    23:50 Fuori tutto!

    00:45 Louis Theroux: cacciatori in Sudafrica