Stasera in tv domenica 22 ottobre 2017 cosa guardare: L’isola di Pietro su Canale 5, The Legend of Zorro su Rete 4

Tutti i programmi tv della prima e seconda serata di domenica 22 ottobre 2017. Su Rai Uno va in onda il Gran Premio di Formula Uno degli Stati Uniti. Canale 5 trasmette L’Isola di Pietro. Cosa guardare stasera in tv sulle altre reti? ‘Le Iene show’ va in onda su Italia 1 mentre su Rete 4 è di scena un cult, ‘The Legend of Zorro’. ‘Masterchef Usa 6’ va in onda su Tv8

da , il

    Stasera in tv domenica 22 ottobre 2017 cosa guardare: L’isola di Pietro su Canale 5, The Legend of Zorro su Rete 4

    Tanto sport, ma anche film tra i programmi tv di stasera domenica 22 ottobre 2017. Su Rai 1 va in onda Il Gran Premio di Formula Uno degli Stati Uniti da Austin. Rai 2 trasmette nuovi episodi di ‘N.C.I.S.’. Su Rai 3 va in onda il film ‘Suite francese’. Continua su Canale 5 la messa in onda della fiction di Gianni Morandi, ‘L’Isola di Pietro’. Cosa guardare stasera in tv sulle reti Mediaset? Rete 4 trasmette la pellicola ‘The Legend of Zorro’, mentre su Italia 1 va in onda ‘Le Iene Show’. Su la La7 potrete guardare il documentario ‘D – Day Il Giorno piu’ lungo’.

    Sveliamo anche i programmi tv delle reti generaliste di domenica 22 ottobre 2017. Su Tv8 torna ‘Masterchef Italia 6‘ mentre Nove trasmette il film ‘Perfect Stranger’. Novità su Real Time, in prima tv va in onda ‘Renatone chef – Ricette di vita’. Anche questa domenica su Sky Uno c’è ‘Ink Master: tatuaggi in gara’. Sky Atlantic trasmette ‘Vice’ in prima tv, mentre su Rai 4 va in onda ‘Il caso Freddy Heineken’. Su Iris il film, ‘Viaggio in Paradiso’ e su Fox, ‘Teen Wolf’. La serata di La5 è per il film ‘Appuntamento a San Valentino’. Cielo propone ‘Dopo il matrimonio’ mentre DMAX opta per ‘Airport Security Nuova Zelanda’.

    Rai 1

    18:45 L’Eredità

    20:00 Tg1

    20:25 Pole Position

    20:40 Formula Uno Gran Premio degli Stati Uniti

    23:35 Speciale Tg1

    Rai 2

    19:35 Squadra speciale cobra 11

    20:30 Tg2

    21.00 Camera Cafè

    21:20 N.C.I.S.

    22:10 Bull

    Rai 3

    19:30 Tg Regione

    19:51 Tg Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:25 Le ragazze del ’68

    21:15 Suite francese (Film)

    23:10 Tg3

    Rai 4

    18:40 Rookie Blue (Serie tv)

    21:05 Il caso Freddy Heineken (Film)

    22:55 Criminal Minds (Serie tv)

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:45 Meteo.it

    19:50 Tempesta d’amore (Soap Opera)

    21:17 The Legend Of Zorro (Film)

    23:57 Il grande Lebowski (Film)

    Canale 5

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia

    21:11 L’isola di Pietro (Fiction)

    23:10 Grande Fratello Vip

    Italia 1

    19:00 Grande Fratello vip

    19:23 CSI: Scena del crimine (Serie TV)

    21:15 Le Iene Show

    00:50 Street food battle

    Iris

    18:57 La tela dell’assassino (Film)

    21:00 Viaggio in Paradiso (Film)

    23:40 The door in the floor

    La5

    18:00 Grande Fratello vip

    21:10 Appuntamento a San Valentino (Film)

    23:15 Verissimo

    01:45 Modamania

    La7

    20:00 Tg La7

    20:35 Propaganda Like

    21:00 D – Day il giorno più lungo

    21:10 I lunghi giorni delle aquile

    22:45 Speciale Referendum per L’ Autonomia della Lombardia

    TV8

    18:00 X Factor 2017 – Home Visit

    20:15 Moto – GP GP Australia

    21:15 Masterchef Italia 6

    23:15 X Factor 2017 – Home Visit

    Nove

    18:16 Oggi sposi

    20:15 Cucine da incubo Italia

    21:15 Perfect Stranger (film)

    23:02 Fratelli di Crozza 2

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Dopo il matrimonio (Film)

    23:45 Vixen!

    Real Time

    18:15 Il boss delle cerimonie

    20:00 Il castello delle cerimonie

    21:10 Renatone chef – Ricette di vita

    22.10 Vita da giganti

    DMAX

    18:35 Affari a quattro ruote

    20:20 Nudi e crudi XL

    21:10 Airport Security Nuova Zelanda

    22:55 Drug Wars

    Sky Uno

    19:45 X Factor – I concorrenti

    20:15 I Kennedy – Le grandi aspettative di un padre

    21:15 Ink Master: tatuaggi in gara

    22:55 Tatuaggi da incubo

    Sky Atlantic

    15:45 Maratona I Borgia 3 (Serie tv)

    21:15 Vice

    22:15 Power (Serie tv)

    Fox

    18:20 Arrow

    19:10 La vita secondo Jim (Serie tv)

    20:00 The Big Bang Theory

    21:00 Teen Wolf

    21:50 The Gifted