Stasera in TV, domenica 22 marzo 2015: Volare – La grande storia di Domenico Modugno, Il Segreto

Stasera in TV, domenica 22 marzo 2015: Volare – La grande storia di Domenico Modugno, Il Segreto

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 22 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Interessanti proposte stasera in TV, domenica 22 marzo 2015. RaiUno propone la replica della fiction Volare – La grande storia di Domenico Modugno con Beppe Fiorello, RaiDue manda in onda le serie TV N.C.I.S. e C.S.I.: Cyber mentre RaiTre opta per le inchieste di Presa Diretta. Canale 5 punta sulla soap opera Il Segreto, Rete 4 sceglie la commedia Chi trova un amico trova un tesoro e Italia 1 opta per il film Catwoman. Su La7 torna il talk show La Gabbia condotto da Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:35 Affari tuoi
    21:30 Volare – La grande storia di Domenico Modugno (Fiction)
    23:37 TG1 60 Secondi
    23:40 Speciale TG1
    00:45 TG1 Notte
    01:05 Che tempo fa
    01:10 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
    21:45 C.S.I.: Cyber (Serie TV)
    22:40 La Domenica Sportiva
    01:00 TG2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    21:45 Presa diretta
    23:30 TG3
    23:40 TG Regione
    23:45 Gazebo
    00:45 Il candidato Zucca Presidente – La Premierina
    00:55 TG3
    01:01 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 The Mentalist II (Serie TV)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Chi trova un amico trova un tesoro (Film)
    23:42 Debito di sangue (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Domenica
    21:10 Il Segreto (Soap)
    23:20 L’isola dei famosi – La settimana
    23:50 X-Style
    00:40 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 The Transporter (Serie TV)
    19:55 L’isola dei famosi – Il meglio della settimana
    20:30 Wild – Oltrenatura
    21:30 Catwoman (Film)
    23:35 Ninja Assassin (Film)
    01:25 Premium Sport

    La7

    20:00 TG LA7
    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Revolution (Film)

    MTV

    19:30 16 anni e incinta Italia
    20:20 Catfish: False identità
    21:10 Alfie (Film)
    23:10 Acapulco Shore
    00:10 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
    01:15 I Soliti Idioti

    La 5

    19:50 Lina’s Hair and Style
    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 Matrimonio in vista (Film)
    23:10 Amici di Maria
    00:55 Modamania

    Rai 4

    19:41 Supernatural VIII (Serie TV)
    20:24 Teen Wolf (Serie TV)
    21:11 Doctor Who VIII (Serie TV)
    22:01 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    22:49 Nikita (Film)
    00:48 Anica Appuntamento al Cinema
    00:52 Assault (Film)

    Rai 5

    19:44 Mozart: serenata per clarinetto e orchestra
    20:42 Speciale giornate FAI
    21:16 I grandi fenomeni della natura
    22:13 Iliade
    23:13 Camminando sull’acqua (Film)
    01:02 Ghiaccio Bollente Sommario
    01:05 Rai News – Notte
    01:08 Intro Rolling Stones
    01:10 The Rolling Stones

    Cielo

    19:45 Top 20 Countdown
    20:30 Top 20 Funniest
    21:15 Blindato (Film)
    22:45 Stop & Gol
    23:15 Vita da escort
    01:00 Kleinhoff Hotel (Film)

    Iris

    18:29 The guardian (Film)
    21:00 La leggenda del pianista sull’oceano (Film)
    00:16 I vinti (Film)

    Rai Movie

    19:30 Totò contro i quattro (Film)
    21:15 King David (Film)
    23:10 The Newsroom I (Serie TV)
    01:05 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Johnny Test
    19:35 Doraemon
    20:30 Barbie Raperonzolo
    21:55 Barbie Express – L’avventura continua
    22:10 Chica Vampiro
    22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:00 I Pinguini di Madagascar
    23:25 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi
    20:10 Alta infedeltà
    21:10 Il nostro piccolo grande amore
    00:05 Body Bizarre
    01:05 Malattie misteriose

    DMAX

    19:30 Rimozione forzata
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari in valigia
    22:00 Mangiamo strano
    22:55 Nudi e crudi
    23:45 Cattivissimi amici
    01:05 Jack On Tour

    Sky Uno

    18:30 X Factor UK
    20:10 Frank Matano – Planet’s Got Talent
    20:20 Ink Master: tatuaggi in gara
    22:00 Tatuaggi da incubo
    22:50 E poi c’è Cattelan
    23:40 Frank Matano – Planet’s Got Talent
    23:50 Matrimonio a prima vista Danimarca
    01:20 Alessandro Borghese 4 ristoranti

    Sky Atlantic

    19:10 The Honourable Woman (Serie TV)
    21:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
    23:10 Camelot (Serie TV)
    01:10 Fortitude (Serie TV)

    Fox

    19:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Castle (Serie TV)
    21:50 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    22:45 New Girl (Serie TV)
    23:05 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
    00:00 The Walking Dead (Serie TV)
    00:50 Beauty and the Beast (Serie TV)

    963

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI