Stasera in TV, domenica 22 febbraio 2015: Braccialetti rossi 2, Il Segreto, Wild – Oltrenatura

Stasera in TV, domenica 22 febbraio 2015: Braccialetti rossi 2, Il Segreto, Wild – Oltrenatura

I programmi in onda stasera in TV, domenica 22 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Programmazione ricca stasera in TV, domenica 22 febbraio 2015. Su RaiUno torna la fiction Braccialetti rossi 2, RaiDue propone le serie TV N.C.I.S. – Unità anticrimine e N.C.I.S. – Los Angeles mentre su RaiTre tocca ancora alle inchieste di Presa diretta. Su Canale 5 non mancano i consueti intrighi in salsa spagnola de Il Segreto, Rete 4 punta su Lo chiamavano Bulldozer mentre Italia 1 sceglie l’avventuroso programma, Wild – Oltrenatura. Su La7, infine, si discute di politica e società con il talk show La Gabbia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:30 Braccialetti rossi 2 (Fiction)
    23:27 TG1 60 Secondi
    23:30 Speciale TG1
    00:35 TG1 Notte
    00:55 Che tempo fa
    01:00 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    21:45 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    22:40 La Domenica Sportiva
    01:00 TG2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    21:45 Presa diretta
    23:30 TG3
    23:40 TG Regione
    23:45 Gazebo
    00:45 Il candidato Zucca Presidente – L’addio
    00:55 TG3

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 The Mentalist II (Serie TV)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Lo chiamavano Bulldozer (Film)
    23:37 Due nel mirino (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Domenica
    21:10 Il Segreto (Soap)
    23:20 L’isola dei famosi Domenica
    23:50 X-Style Collage
    00:55 L’onore e il rispetto – Parte terza (Fiction)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 The Transporter (Serie TV)
    19:55 L’isola dei famosi – Il meglio della settimana
    20:30 Wild – Oltrenatura
    21:30 X-Men le origini – Wolverine (Film)
    23:35 Push (Film)

    La7

    18:00 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    19:45 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 In un mondo migliore (Film)

    MTV

    19:10
    Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
    21:10
    Matrimonio per sbaglio (Film)
    23:00
    Gandia Shore
    00:00
    Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
    00:50
    I Soliti Idioti

    La 5

    19:00 Il cibo si fa bello
    19:25 The Taste
    20:15 Extreme Makeover Home Edition IV
    21:10 The Ramen Girl (Film)
    23:10 Amici di Maria
    00:55 Modamania

    Rai 4

    19:44 Supernatural VIII (Serie TV)
    20:27 Teen Wolf (Serie TV)
    21:14 Doctor Who VIII (Serie TV)
    22:08 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    22:53 El Gringo (Film)
    00:34 Anica Appuntamento al Cinema
    00:38 Killer Joe (Film)

    Rai 5

    19:17 Mozart-Sciarrino-Brahms
    20:47 Philippe Daverio: Bernini e Borromini
    21:15 I grandi fenomeni della natura
    22:12 Europa tra le righe
    23:21 Il primo uomo (Film)
    01:18 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15
    Top 20 Countdown
    20:15
    Top 20 Funniest

    21:15
    La fredda luce del giorno (Film)

    23:00
    La notte degli Oscar 2015

    Iris

    18:48 Giorni e nuvole (Film)
    21:00 Il cuore grande delle ragazze (Film)
    22:55 Io l’ho visto
    23:01 La cena per farli conoscere (Film)
    00:51 Live from Hollywood

    Rai Movie

    19:20 Totò Story (Film)
    21:15 Timeline – Ai confini del tempo (Film)
    23:15 The Newsroom I (Serie TV)
    01:35 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Johnny Test
    19:35 Doraemon
    20:30 Scooby doo e i pirati dei caraibi
    21:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 I colori dell’amore
    23:05 Body Bizarre
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Miami in affari
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari in valigia
    22:00 Container Wars
    22:55 Gli scassaforti
    23:45 Video del tubo

    Sky Uno

    19:10 MasterChef Italia 4
    21:10Ink Master: tatuaggi in gara
    22:00Tatuaggi da incubo
    22:50E poi c’è Cattelan
    23:40Matrimonio a prima vista USA
    01:20Bastianich: Restaurant Startup

    Sky Atlantic

    19:30Lilyhammer (Serie TV)
    21:10The White Queen (Serie TV)
    23:10Boardwalk Empire (Serie TV)
    00:10Fortitude (Serie TV)
    01:10The Knick (Serie TV)

    Fox

    19:10Castle (Serie TV)
    21:50The Strain (Serie TV)
    22:45New Girl (Serie TV)
    23:05Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
    00:00The Walking Dead (Serie TV)
    00:50Beauty and the Beast (Serie TV)

    940

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV Ultimo aggiornamento: Sabato 21/02/2015 21:51
     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI