Stasera in TV, domenica 22 febbraio 2015: Braccialetti rossi 2, Il Segreto, Wild – Oltrenatura

I programmi in onda stasera in TV, domenica 22 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Programmazione ricca stasera in TV, domenica 22 febbraio 2015. Su RaiUno torna la fiction Braccialetti rossi 2, RaiDue propone le serie TV N.C.I.S. – Unità anticrimine e N.C.I.S. – Los Angeles mentre su RaiTre tocca ancora alle inchieste di Presa diretta. Su Canale 5 non mancano i consueti intrighi in salsa spagnola de Il Segreto, Rete 4 punta su Lo chiamavano Bulldozer mentre Italia 1 sceglie l’avventuroso programma, Wild – Oltrenatura. Su La7, infine, si discute di politica e società con il talk show La Gabbia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:30 Braccialetti rossi 2 (Fiction)

    23:27 TG1 60 Secondi

    23:30 Speciale TG1

    00:35 TG1 Notte

    00:55 Che tempo fa

    01:00 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    21:45 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:45 Presa diretta

    23:30 TG3

    23:40 TG Regione

    23:45 Gazebo

    00:45 Il candidato Zucca Presidente – L’addio

    00:55 TG3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 The Mentalist II (Serie TV)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Lo chiamavano Bulldozer (Film)

    23:37 Due nel mirino (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Domenica

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:20 L’isola dei famosi Domenica

    23:50 X-Style Collage

    00:55 L’onore e il rispetto – Parte terza (Fiction)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 The Transporter (Serie TV)

    19:55 L’isola dei famosi – Il meglio della settimana

    20:30 Wild – Oltrenatura

    21:30 X-Men le origini – Wolverine (Film)

    23:35 Push (Film)

    La7

    18:00 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:45 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 In un mondo migliore (Film)

    MTV

    19:10

    Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    21:10

    Matrimonio per sbaglio (Film)

    23:00

    Gandia Shore

    00:00

    Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    00:50

    I Soliti Idioti

    La 5

    19:00 Il cibo si fa bello

    19:25 The Taste

    20:15 Extreme Makeover Home Edition IV

    21:10 The Ramen Girl (Film)

    23:10 Amici di Maria

    00:55 Modamania

    Rai 4

    19:44 Supernatural VIII (Serie TV)

    20:27 Teen Wolf (Serie TV)

    21:14 Doctor Who VIII (Serie TV)

    22:08 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    22:53 El Gringo (Film)

    00:34 Anica Appuntamento al Cinema

    00:38 Killer Joe (Film)

    Rai 5

    19:17 Mozart-Sciarrino-Brahms

    20:47 Philippe Daverio: Bernini e Borromini

    21:15 I grandi fenomeni della natura

    22:12 Europa tra le righe

    23:21 Il primo uomo (Film)

    01:18 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15

    Top 20 Countdown

    20:15

    Top 20 Funniest

    21:15

    La fredda luce del giorno (Film)

    23:00

    La notte degli Oscar 2015

    Iris

    18:48 Giorni e nuvole (Film)

    21:00 Il cuore grande delle ragazze (Film)

    22:55 Io l’ho visto

    23:01 La cena per farli conoscere (Film)

    00:51 Live from Hollywood

    Rai Movie

    19:20 Totò Story (Film)

    21:15 Timeline – Ai confini del tempo (Film)

    23:15 The Newsroom I (Serie TV)

    01:35 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Johnny Test

    19:35 Doraemon

    20:30 Scooby doo e i pirati dei caraibi

    21:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 I colori dell’amore

    23:05 Body Bizarre

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Miami in affari

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari in valigia

    22:00 Container Wars

    22:55 Gli scassaforti

    23:45 Video del tubo

    Sky Uno

    19:10 MasterChef Italia 4

    21:10Ink Master: tatuaggi in gara

    22:00Tatuaggi da incubo

    22:50E poi c’è Cattelan

    23:40Matrimonio a prima vista USA

    01:20Bastianich: Restaurant Startup

    Sky Atlantic

    19:30Lilyhammer (Serie TV)

    21:10The White Queen (Serie TV)

    23:10Boardwalk Empire (Serie TV)

    00:10Fortitude (Serie TV)

    01:10The Knick (Serie TV)

    Fox

    19:10Castle (Serie TV)

    21:50The Strain (Serie TV)

    22:45New Girl (Serie TV)

    23:05Le regole del delitto perfetto (Serie TV)

    00:00The Walking Dead (Serie TV)

    00:50Beauty and the Beast (Serie TV)