Stasera in TV, domenica 21 settembre 2014: Il restauratore 2, Il Segreto, La Gabbia

Stasera in TV, domenica 21 settembre 2014: Il restauratore 2, Il Segreto, La Gabbia

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 21 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Fiction, soap opera e talk show arricchiscono il palinsesto stasera in TV, domenica 21 settembre 2014. Su RaiUno tocca ancora alle visioni di Lando Buzzanca nella fiction Il restauratore 2, RaiDue punta ancora sulle serie TV con N.C.I.S. – Unità anticrimine e Hawaii Five – 0 mentre su RaiTre tocca a Riccardo Iacona con Presa diretta. Puntuali anche questa settimana su Canale 5 tornano gli intrighi de Il Segreto, su Rete 4 si ride con il film …continuavano a chiamarlo Trinità mentre Italia 1 manda in onda la pellicola Batman begins. Su La7, invece, sarà possibile seguire la prima puntata stagionale de La Gabbia, il talk show condotto da Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:35 Affari tuoi
    21:15 Il restauratore 2 (Fiction)
    23:29 TG1 60 Secondi
    23:40 Speciale Tg1
    00:45 TG1 Notte
    01:09 Che tempo fa
    01:10 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
    22:40 La Domenica Sportiva
    01:00 TG 2
    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:05 Un caso per due (Serie TV)
    21:05 Presa diretta – Trasporto pubblico
    23:15 TG3
    23:25 TG Regione
    23:30 Sconosciuti Collection – La nostra personale ricerca della felicità
    01:10 TG3
    01:17 Meteo 3
    01:20 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:37 La signora in giallo: la ballata del ragazzo perduto (Film)
    21:30 …continuavano a chiamarlo Trinità (Film)
    23:41 Maverick (Film)
    01:06 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:10 Il Segreto (Soap)
    23:30 X-Style
    00:30 Maurizio Costanzo Show

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Ritorno al futuro (Film)
    21:25 Batman Begins (Film)
    00:05 Wolfman (Film)

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 La Gabbia
    00:00 TG LA7
    00:20 Niente da nascondere (Film)

    MTV

    19:10 Giovani Sposi
    20:10 Catfish: False identità
    21:10 Birthday Girl (Film)
    23:00 Geordie Shore
    00:00 Catfish: False identità

    La 5

    18:15 Extreme Makeover Home Edition IX
    20:10 Non ditelo alla sposa III
    21:11 Una nuova fidanzata per papà (Film)
    23:01 Nip’n Tuck V (Serie TV)
    00:00 Vita da sposi: istruzioni per l’uso
    00:55 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    18:38 Ghost Whisperer IV (Serie TV)
    21:10 C’era una volta II (Serie TV)
    22:32 Mainstream 2014
    22:57 Le Serpent – The Snake (Film)
    01:02 Anica Appuntamento al Cinema
    01:05 Holy Ghost People (Film)

    Rai 5

    19:01 Petruska in bianco e nero
    20:05 Speciale Martha Graham Dance Company
    21:00 Concerto Apertura Prix Italia 2014
    22:52 8 donne e un mistero (Film)
    00:47 Rai News – Notte
    00:50 Intro Get Up Stand Up
    00:51 Get Up Stand Up – Fight The Power

    Cielo

    19:00 Affari al buio – Texas
    20:00 Affari di famiglia
    21:00 X Factor 2014
    23:00 Histoire d’O (Film)
    01:00 Fotografando Patrizia (Film)

    Iris

    18:29 La maschera di ferro (Film)
    21:00 El Alamein – La linea del fuoco (Film)
    23:31 Respiro (Film)
    01:23 Belle al bar (Film)

    Rai Movie

    19:35 Siamo uomini o caporali? (Film)
    21:15 Leoni per agnelli (Film)
    22:45 Boardwalk Empire 3 (Serie TV)
    00:45 Rai News – Notte
    00:50 Joe Strummer: Il futuro non è scritto

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:40 SpongeBob
    20:05 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:30 Tom and Jerry: the fast and the furry
    21:45 Le nuove avventure di Scooby Doo
    22:15 Marco dagli Appennini alle Ande
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
    21:10 Il mio gatto è indemoniato
    22:10 Il nostro piccolo grande amore
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari a tutti i costi
    22:00 Chicago in affari
    22:50 Nudi e crudi
    23:40 Cacciatori di tesori
    00:35 I veri mercenari

    Sky Uno

    18:50 I boss della sabbia
    19:40 X Factor 2014 – Le Audizioni
    21:10 Hell’s Kitchen Italia
    23:00 X Factor 2014 – Le Audizioni
    00:30 Un giorno per la pace

    Sky Atlantic

    19:00 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)
    21:10 I Tudors (Serie TV)
    22:10 I Borgia (Serie TV)
    23:10 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)
    00:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 The Listener (Serie TV)
    21:50 Perception (Serie TV)
    22:45 True Blood (Serie TV)
    23:35 Crisis (Serie TV)
    01:25 Burn Notice (Serie TV)

    991

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV