Stasera in TV, domenica 21 settembre 2014: Il restauratore 2, Il Segreto, La Gabbia

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 21 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Fiction, soap opera e talk show arricchiscono il palinsesto stasera in TV, domenica 21 settembre 2014. Su RaiUno tocca ancora alle visioni di Lando Buzzanca nella fiction Il restauratore 2, RaiDue punta ancora sulle serie TV con N.C.I.S. – Unità anticrimine e Hawaii Five – 0 mentre su RaiTre tocca a Riccardo Iacona con Presa diretta. Puntuali anche questa settimana su Canale 5 tornano gli intrighi de Il Segreto, su Rete 4 si ride con il film …continuavano a chiamarlo Trinità mentre Italia 1 manda in onda la pellicola Batman begins. Su La7, invece, sarà possibile seguire la prima puntata stagionale de La Gabbia, il talk show condotto da Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:15 Il restauratore 2 (Fiction)

    23:29 TG1 60 Secondi

    23:40 Speciale Tg1

    00:45 TG1 Notte

    01:09 Che tempo fa

    01:10 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:05 Un caso per due (Serie TV)

    21:05 Presa diretta – Trasporto pubblico

    23:15 TG3

    23:25 TG Regione

    23:30 Sconosciuti Collection – La nostra personale ricerca della felicità

    01:10 TG3

    01:17 Meteo 3

    01:20 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:37 La signora in giallo: la ballata del ragazzo perduto (Film)

    21:30 …continuavano a chiamarlo Trinità (Film)

    23:41 Maverick (Film)

    01:06 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:30 X-Style

    00:30 Maurizio Costanzo Show

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Ritorno al futuro (Film)

    21:25 Batman Begins (Film)

    00:05 Wolfman (Film)

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 La Gabbia

    00:00 TG LA7

    00:20 Niente da nascondere (Film)

    MTV

    19:10 Giovani Sposi

    20:10 Catfish: False identità

    21:10 Birthday Girl (Film)

    23:00 Geordie Shore

    00:00 Catfish: False identità

    La 5

    18:15 Extreme Makeover Home Edition IX

    20:10 Non ditelo alla sposa III

    21:11 Una nuova fidanzata per papà (Film)

    23:01 Nip’n Tuck V (Serie TV)

    00:00 Vita da sposi: istruzioni per l’uso

    00:55 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    18:38 Ghost Whisperer IV (Serie TV)

    21:10 C’era una volta II (Serie TV)

    22:32 Mainstream 2014

    22:57 Le Serpent – The Snake (Film)

    01:02 Anica Appuntamento al Cinema

    01:05 Holy Ghost People (Film)

    Rai 5

    19:01 Petruska in bianco e nero

    20:05 Speciale Martha Graham Dance Company

    21:00 Concerto Apertura Prix Italia 2014

    22:52 8 donne e un mistero (Film)

    00:47 Rai News – Notte

    00:50 Intro Get Up Stand Up

    00:51 Get Up Stand Up – Fight The Power

    Cielo

    19:00 Affari al buio – Texas

    20:00 Affari di famiglia

    21:00 X Factor 2014

    23:00 Histoire d’O (Film)

    01:00 Fotografando Patrizia (Film)

    IrisLa maschera di ferro (Film) 21:00 El Alamein – La linea del fuoco (Film) 23:31 Respiro (Film) 01:23 Belle al bar (Film) Rai Movie

    19:35 Siamo uomini o caporali? (Film)

    21:15 Leoni per agnelli (Film)

    22:45 Boardwalk Empire 3 (Serie TV)

    00:45 Rai News – Notte

    00:50 Joe Strummer: Il futuro non è scritto

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 SpongeBob

    20:05 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:30 Tom and Jerry: the fast and the furry

    21:45 Le nuove avventure di Scooby Doo

    22:15 Marco dagli Appennini alle Ande

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    21:10 Il mio gatto è indemoniato

    22:10 Il nostro piccolo grande amore

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Chicago in affari

    22:50 Nudi e crudi

    23:40 Cacciatori di tesori

    00:35 I veri mercenari

    Sky Uno

    18:50 I boss della sabbia

    19:40 X Factor 2014 – Le Audizioni

    21:10 Hell’s Kitchen Italia

    23:00 X Factor 2014 – Le Audizioni

    00:30 Un giorno per la pace

    Sky Atlantic

    19:00 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    21:10 I Tudors (Serie TV)

    22:10 I Borgia (Serie TV)

    23:10 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)

    00:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 The Listener (Serie TV)

    21:50 Perception (Serie TV)

    22:45 True Blood (Serie TV)

    23:35 Crisis (Serie TV)

    01:25 Burn Notice (Serie TV)