Stasera in TV, domenica 20 ottobre 2013: Un passo dal cielo 2, Io canto

Stasera in TV, domenica 20 ottobre 2013: Un passo dal cielo 2, Io canto

Ecco cosa scegliere stasera in TV, sabato 20 ottobre 2013

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Cast Un passo dal cielo 2

    Stasera in TV, domenica 20 ottobre 2013 su RaiUno si potranno rivedere le avventure della guardia forestale interpretata da Terence Hill in Un passo dal cielo 2 con Francesco Salvi e Katia Ricciarelli. Azione e non solo su RaiDue con N.C.I.S. mentre RaiTre propone le interviste di Che tempo che fa con Fabio Fazio. Giovani ugole si esibiranno invece su Canale 5 in Io canto, i romantici sogneranno con Tempesta d’amore e su Italia 1 Lucignolo fornirà un inedito ritratto dei giovani. Su La7, invece, torna puntuale Grey’s Anatomy.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:35 Tg Sport
    20:40 Affari Tuoi
    21:10 Un passo dal cielo 2 (Fiction)
    23:13 TG1 60 Secondi
    23:15 Speciale Tg1
    00:10 Meeting di Dialogo e Preghiera per la pace promosso dalla Comunità di Sant’Egidio
    00:35 S’è fatta notte
    01:15 TG1 Notte
    01:37 Che tempo fa

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
    22:40 La Domenica Sportiva
    01:00 TG 2
    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    22:45 TG3
    22:55 TG Regione
    23:00 Sostiene Bollani
    00:15 TG3
    00:22 Meteo 3
    00:25 TeleCamere salute
    01:15 Fuori orario. Cose (mai) viste
    01:25 I briganti di Zabut (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Comandante Florent – Suono e luce (Film)
    21:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    23:15 Cinefestival
    23:20 Burn After Reading – A prova di spia (Film)
    01:10 TG4 Night News
    01:33 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint
    21:30 Io Canto
    00:20 X-Style
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:25 Colpo grosso al drago rosso (Film)
    21:15 Lucignolo
    00:00 Californication VI (Serie TV)
    01:10 Sport Mediaset
    01:35 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Le storie di Linea Gialla
    21:00 Grey’s Anatomy (Serie TV)
    23:45 Saving Hope (Serie TV)
    01:35 TG LA7 Sport

    MTV

    19:10 Gandia Shore
    21:10 National Security – Sei in buone mani (Film)
    22:50 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:55 Il Testimone
    00:50 Gandia Shore

    La 5

    18:40 Cambio casa, cambio vita
    19:30 Extreme Makeover Home Edition VI
    21:10 Dr.

    House – Medical Division VIII (Serie TV)
    22:02 Nip’n Tuck II (Serie TV)
    23:01 Shameless II (Serie TV)
    23:55 Sweet Sardinia
    00:45 The Taste

    Rai 4

    19:31 Haven III (Serie TV)
    21:12 Dexter V (Serie TV)
    22:55 Mainstream 2013
    23:22 Nickname: Enigmista (Film)
    00:46 Anica appuntamento al cinema
    00:49 Red Eye (Film)

    Rai 5

    19:31 Con i tuoi occhi – Napoli
    20:00 Q.B. All’estero quanto basta America
    20:33 Roma La storia dell’arte
    21:15 Earth La Potenza Del Pianeta
    23:00 Diana Vreeland L’imperatrice della moda
    00:27 Rai News – Notte
    00:30 Petruska – Il maestro di scuola
    01:02 Petruska In Concerto – Haydn: Sinfonia La Reine
    01:27 Petruska In Concerto – Haydn: Sinfonia In Re Mag

    Cielo

    18:20 Bachelor Party – Addio al celibato
    20:15 Affari di famiglia
    22:40 Stop & Gol Night (diretta)
    23:50 La chiave (Film)
    01:45 Sex Therapy

    Iris

    18:36 Il terzo miracolo (Film)
    21:03 La solitudine dei numeri primi (Film)
    23:11 Vesna va veloce (Film)
    00:53 Beautiful Joe (Film)

    Rai Movie

    19:35 Balle spaziali (Film)
    21:15 Mongol (Film)
    23:20 La vie en rose (Film)
    01:40 Rai News – Notte
    01:45 Il silenzio di Pelesjan (Film)

    Boing

    18:20 One Piece
    19:10 Doraemon
    19:35 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:00 SpongeBob
    20:25 Scooby doo e il viaggio nel tempo
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:30 C’era una volta Pollon
    22:50 Nanà Super Girl
    23:09 The Garfield Show
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da damigella cercasi
    19:40 Party Planners
    20:10 Shopping Night UK
    21:10 Nude e belle
    22:10 Breaking Amish: tutta la verità
    23:05 Io e la mia ossessione
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Food Hospital

    DMAX

    19:35 Fast n Loud
    20:25 MythBusters
    21:20 Affari in valigia
    22:10 Man vs Food: cronache carnivore
    23:00 Killer Karaoke
    23:50 Banco dei pugni

    908

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV