Stasera in TV, domenica 20 ottobre 2013: Un passo dal cielo 2, Io canto

Ecco cosa scegliere stasera in TV, sabato 20 ottobre 2013

da , il

    Cast Un passo dal cielo 2

    Stasera in TV, domenica 20 ottobre 2013 su RaiUno si potranno rivedere le avventure della guardia forestale interpretata da Terence Hill in Un passo dal cielo 2 con Francesco Salvi e Katia Ricciarelli. Azione e non solo su RaiDue con N.C.I.S. mentre RaiTre propone le interviste di Che tempo che fa con Fabio Fazio. Giovani ugole si esibiranno invece su Canale 5 in Io canto, i romantici sogneranno con Tempesta d’amore e su Italia 1 Lucignolo fornirà un inedito ritratto dei giovani. Su La7, invece, torna puntuale Grey’s Anatomy.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Affari Tuoi

    21:10 Un passo dal cielo 2 (Fiction)

    23:13 TG1 60 Secondi

    23:15 Speciale Tg1

    00:10 Meeting di Dialogo e Preghiera per la pace promosso dalla Comunità di Sant’Egidio

    00:35 S’è fatta notte

    01:15 TG1 Notte

    01:37 Che tempo fa

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    22:45 TG3

    22:55 TG Regione

    23:00 Sostiene Bollani

    00:15 TG3

    00:22 Meteo 3

    00:25 TeleCamere salute

    01:15 Fuori orario. Cose (mai) viste

    01:25 I briganti di Zabut (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Comandante Florent – Suono e luce (Film)

    21:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    23:15 Cinefestival

    23:20 Burn After Reading – A prova di spia (Film)

    01:10 TG4 Night News

    01:33 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:30 Io Canto

    00:20 X-Style

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:25 Colpo grosso al drago rosso (Film)

    21:15 Lucignolo

    00:00 Californication VI (Serie TV)

    01:10 Sport Mediaset

    01:35 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Le storie di Linea Gialla

    21:00 Grey’s Anatomy (Serie TV)

    23:45 Saving Hope (Serie TV)

    01:35 TG LA7 Sport

    MTV

    19:10 Gandia Shore

    21:10 National Security – Sei in buone mani (Film)

    22:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:55 Il Testimone

    00:50 Gandia Shore

    La 5

    18:40 Cambio casa, cambio vita

    19:30 Extreme Makeover Home Edition VI

    21:10 Dr. House – Medical Division VIII (Serie TV)

    22:02 Nip’n Tuck II (Serie TV)

    23:01 Shameless II (Serie TV)

    23:55 Sweet Sardinia

    00:45 The Taste

    Rai 4

    19:31 Haven III (Serie TV)

    21:12 Dexter V (Serie TV)

    22:55 Mainstream 2013

    23:22 Nickname: Enigmista (Film)

    00:46 Anica appuntamento al cinema

    00:49 Red Eye (Film)

    Rai 5

    19:31 Con i tuoi occhi – Napoli

    20:00 Q.B. All’estero quanto basta America

    20:33 Roma La storia dell’arte

    21:15 Earth La Potenza Del Pianeta

    23:00 Diana Vreeland L’imperatrice della moda

    00:27 Rai News – Notte

    00:30 Petruska – Il maestro di scuola

    01:02 Petruska In Concerto – Haydn: Sinfonia La Reine

    01:27 Petruska In Concerto – Haydn: Sinfonia In Re Mag

    Cielo

    18:20 Bachelor Party – Addio al celibato

    20:15 Affari di famiglia

    22:40 Stop & Gol Night (diretta)

    23:50 La chiave (Film)

    01:45 Sex Therapy

    Iris

    18:36 Il terzo miracolo (Film)

    21:03 La solitudine dei numeri primi (Film)

    23:11 Vesna va veloce (Film)

    00:53 Beautiful Joe (Film)

    Rai Movie

    19:35 Balle spaziali (Film)

    21:15 Mongol (Film)

    23:20 La vie en rose (Film)

    01:40 Rai News – Notte

    01:45 Il silenzio di Pelesjan (Film)

    Boing

    18:20 One Piece

    19:10 Doraemon

    19:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:00 SpongeBob

    20:25 Scooby doo e il viaggio nel tempo

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:30 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:09 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da damigella cercasi

    19:40 Party Planners

    20:10 Shopping Night UK

    21:10 Nude e belle

    22:10 Breaking Amish: tutta la verità

    23:05 Io e la mia ossessione

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Food Hospital

    DMAX

    19:35 Fast n Loud

    20:25 MythBusters

    21:20 Affari in valigia

    22:10 Man vs Food: cronache carnivore

    23:00 Killer Karaoke

    23:50 Banco dei pugni