Stasera in TV, domenica 20 marzo 2016: Come fai sbagli, Il Segreto, Le Iene Show

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, domenica 20 marzo 2016? Rai 1 trasmette la prima puntata della fiction ‘Come fai sbagli‘; Rai 2 opta per i telefilm ‘N.C.I.S.‘ e ‘Limitless‘; su Rai 3 invece torna il programma ‘Presa diretta‘. Passando a Mediaset, Rete 4 punta sulla pellicola ‘Il Gladiatore‘, Canale 5 propone un nuovo appuntamento serale con la soap opera spagnola ‘Il Segreto‘; mentre Italia 1 dedica la serata a ‘Le Iene Show‘. Spazio al cinema su La7 con il film ‘The Net – Intrappolata nella rete‘.

    Rai 1

    18:45 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:30 Come fai sbagli

    23:25 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 N.C.I.S. (Serie Tv)

    21:45 Limitless (Serie Tv)

    22:40 La domenica sportiva

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:50 Presa diretta

    23:30 TG3 – TG3 Regione

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:35 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Il Gladiatore (Film)

    00:20 Il gioco di Ripley (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Domenica

    21:10 Il Segreto (Soap opera)

    23:30 L’Isola dei Famosi S.S. Domenica

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 L’Isola dei Famosi D.T.

    19:15 Colpo grosso al Drago Rosso – Rush Hour 2 (Film)

    21:25 Le Iene Show

    00:30 I Griffin

    La7

    16:00 Josephine, Ange Gardien (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Fuori onda

    21:30 The Net – Intrappolata nella rete (Film)

    23:40 Gloria (Film)

    TV8

    19:55 Studio MotoGP

    20:20 Moto2 Gara: GP Quatar

    21:15 Studio MotoGP

    22:00 MotoGP Gara: GP Quatar

    23:15 Studio MotoGP

    La5

    19:30 Dr. House – Medical division (Serie Tv)

    21:10 Call the Midwife I (Serie Tv)

    23:30 Casa Siffredi

    Cielo

    20:15 Top Gear UK

    21:30 Dead Drop – L’infiltrato

    00:15 Scambisti

    Iris

    18:40 Ricchi ricchissimi praticamente in mutande (Film)

    21:00 Femme fatale (Film)

    23:15 Harry’s Bar (Film)

    Rai Movie

    18:50 Kim (FIlm)

    21:15 The Young Victoria (Film)

    23:00 Saw III – L’enigma senza fine (Film)

    Boing

    18:30 Doraemon

    19:25 Batman e Mister Freeze

    20:40 Adventure Time

    21:05 Regular Show

    22:05 Billy e Mandy

    Real Time

    19:10 Alta infedeltà

    21:10 I colori dell’amore

    23:05 L’uomo dai testicoli enormi

    DMAX

    19:30 Come andrà a finire?

    20:20 Fast N’ Luoud Clip Show

    21:10 Storage Wars Canada

    22:00 Affari in valigia

    22:55 Mixologist – La sfida dei cocktail

    Sky Uno

    18:25 Junior MasterChef Italia 3

    19:20 Masterpasticcere di Francia

    21:10 Skin Wars

    22:00 Tatuaggi da incubo

    22:50 Tatuaggi da incubo Miami

    23:15 E poi c’è Cattelan

    Sky Atlantic

    12:10 Maratona – Spartacus: la guerra dei dannati

    21:10 Il trono di spade 1 (Serie Tv)

    23:10 Manhattan (Serie Tv)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 Mom (Serie Tv)

    20:30 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    21:00 Falling Skies (Serie Tv)

    22:45 The Walking Dead (Serie Tv)