Stasera in TV, domenica 20 luglio 2014: Il sogno di Harriet, Il pesce innamorato, Skyline

I programmi da vedere stasera in TV, domenica 20 luglio 2014

da , il

    Cinema e non solo stasera in TV, domenica 20 luglio 2014. Su RaiUno andrà in onda il film Il sogno di Harriet, RaiDue manda in onda il Gran Premio di Germania di Formula 1 e RaiTre sceglie il thriller Le paludi della morte – Texas Killing. Canale 5 opta per la commedia targata Leonardo Pieraccioni, Il pesce innamorato, Rete 4 punta sulla serie TV Bones VII e Italia 1 propone il film Skyline. La7, invece, manda in onda I Miserabili.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Techetechetè – Vive la gente

    21:25 Il sogno di Harriet (Film)

    23:11 Tg1 60 Secondi

    23:15 Speciale Tg1

    00:25 TG1 Notte

    00:39 Che tempo fa

    00:50 Milleeunlibro Scrittori in TV

    Rai Due

    19:35 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Automobilismo: Gran Premio di Germania di Formula 1 – Pole Position

    21:10 Automobilismo: Gran Premio di Germania di Formula 1 – Gara

    23:04 La Domenica Sportiva Estate

    00:05 TG 2

    00:25 Protestantesimo

    00:55 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Colpo di Scena

    21:05 Le paludi della morte – Texas Killing Fields (Film)

    22:55 TG3

    23:05 TG Regione

    23:10 La coda dello scorpione (Film)

    00:50 TG3

    00:57 Meteo 3

    01:00 TeleCamere

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il ritorno di Colombo I (Serie TV)

    21:30 Bones VII (Serie TV)

    00:02 La teta y la luna (Film)

    Canale 5

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 Il pesce innamorato (Film)

    23:29 X-Style

    00:30 TG5

    00:50 Rassegna

    00:59 Meteo.it

    01:00 Paperissima Sprint Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 La vita secondo Jim V (Serie TV)

    19:30 Scuola di Polizia 7: Missione a Mosca (Film)

    21:10 Skyline (Film)

    23:05 666 Park Avenue (Serie TV)

    00:55 Sport Mediaset

    01:20 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato (R)

    21:10 I Miserabili (Film)

    23:45 TG LA7 Notte

    00:10 In Treatment (Serie TV)

    MTV

    19:10 Alaska e Mario

    19:50 Beauty School

    20:20 House of Food – Principianti in Cucina

    21:10 Prima del tramonto (Film)

    22:45 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:10 Borat (Film)

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:25 Extreme Makeover Home Edition VI

    20:10 Find My Family – Finalmente insieme I

    21:10 Inga Lindstrom – Estate sull’isola (Film)

    23:10 Nip’n Tuck V (Serie TV)

    00:15 Coming Out

    00:50 Che Trucco!

    01:20 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    19:30 Ghost Whisperer III (Serie TV)

    21:12 C’era una volta II (Serie TV)

    22:49 Mainstream 2014

    23:15 Ong Bak 2 (Film)

    00:53 Anica Appuntamento al Cinema

    00:56 Ninja (Film)

    Rai 5

    19:20 Beethoven: Sinfonie n.1 e n.6

    20:40 Antonio Paolucci: I due Michelangelo

    21:17 Divini devoti

    22:00 Cool Tour Arte

    22:54 Il giardino di limoni (Film)

    00:44 Rai News – Notte

    00:47 Intro Amnesty The Human Rights Conc Now

    00:50 Amnesty: The Human Rights Concerts Now

    Cielo

    19:30 Affari di famiglia

    21:00 Alien Vs. Predator (Film)

    23:00 Abesada – L’abisso dei sensi (Film)

    01:00 Lo strano vizio della signora Wardh (Film)

    IrisScoop (Film) 20:59 Flash of Genius (Film) 23:16 Le stelle di Ischia Global 23:42 8 Mile (Film) Rai Movie

    19:25 Squadra antifurto (Film)

    21:15 King David (Film)

    23:15 Boardwalk Empire 2 (Serie TV)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Questa ragazza è di tutti (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 Spongebob SquarePants

    20:30 Ben 10: Alien Swarm

    21:45 Maledetti Scarafaggi

    22:15 Spank tenero rubacuori

    22:40 Il mio amico Huck

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 Il mio grosso grasso battesimo gipsy

    21:10 Quattro matrimoni USA

    23:00 Il nostro piccolo grande amore

    23:55 Malattie misteriose

    00:50 Dottoresse in sala parto

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Giganti in vendita

    22:00 Storage Wars Canada

    22:50 Affari in valigia

    23:40 Killer Karaoke

    00:35 Ci sei o ci fai?

    Sky Uno

    18:50 Bar da incubo

    19:35 Hell’s Kitchen USA

    21:10 MasterChef Australia All Stars

    22:45 Britain’s Got Talent

    00:35 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:10 Boardwalk Empire (Serie TV)

    21:10 Il trono di spade (Serie TV)

    22:55 Masters of Sex (Serie TV)

    23:50 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 I Simpson

    21:50 Brickleberry

    22:15 24: Live Another Day (Serie TV)

    00:00 True Blood (Serie TV)

    01:05 The Glades (Serie TV)