Stasera in TV, domenica 2 marzo 2014: Braccialetti rossi, Il Segreto, La Gabbia

Stasera in TV, domenica 2 marzo 2014: Braccialetti rossi, Il Segreto, La Gabbia

I programmi da vedere stasera in TV, domenica 2 marzo 2014

    Paragone La gabbia

    Palinsesto ricco stasera in TV, domenica 2 marzo 2014. Su RaiUno torna l’appuntamento con Braccialetti rossi, su RaiDue è la volta di N.C.I.S. e Hawaii Five – 0 e su RaiTre Fabio Fazio conduce Che tempo che fa. Su Canale 5 tornano gli intrighi della soap opera Il Segreto, su Rete 4 si ride con Io sto con gli ippopotami e su Italia 1 si conferma l’appuntamento con Lucignolo. Cambiando il consueto giorno di programmazione, La Gabbia andrà in onda su La7.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:35 Tg Sport
    20:40 Affari Tuoi
    21:30 Braccialetti rossi (Fiction)
    23:18 TG1 60 Secondi
    23:20 Speciale Tg1
    00:25 TG1 Notte
    00:46 Che tempo fa
    00:50 Milleeunlibro Scrittori in TV

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
    21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
    22:40 La Domenica Sportiva
    01:00 TG 2
    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    22:45 Masterpiece
    00:05 TG3
    00:21 Meteo 3
    00:25 TG Regione
    00:30 TeleCamere
    01:20 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Io sto con gli ippopotami (Film)
    23:35 Cinefestival
    23:37 La leggenda del pianista sull’oceano (Film)
    01:24 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint
    21:10 Il Segreto (Soap)
    23:30 Matrix
    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:20 Step Up (Film)
    21:30 Lucignolo
    00:35 Bruno (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 La Gabbia
    00:00 Assassination (Film)
    01:45 TG LA7 Sport

    MTV

    18:50 Plain Jane: la nuova me
    19:50 Ragazze: istruzioni per l’uso
    20:15 Are You The One? Un esperimento d’amore
    21:10 The Man – La talpa (Film)
    22:45 Ragazze: istruzioni per l’uso
    23:10 Il Testimone
    00:10 Polifemo
    01:20 The Valleys

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition VII
    21:10 Royal Pains IV (Serie TV)
    22:50 Nip’n Tuck III (Serie TV)
    23:40 The Vampire Diaries III (Serie TV)
    01:15 Spose Extralarge III

    Rai 4

    18:46 Flashpoint III (Serie TV)
    19:33 Ghost Whisperer (Serie TV)
    21:10 Dexter VI (Serie TV)
    22:58 Mainstream 2013
    23:21 Ip Man – Final fight (Film)
    01:05 Anica appuntamento al cinema
    01:08 Ninja (Film)

    Rai 5

    18:42 Petruska – Uno per tutti
    19:45 Icone – Luciano Pavarotti e Maria Callas
    20:42 Passepartout
    21:16 Gli Impressionisti – Ritratti di persone
    22:14 Cool Tour Arte
    23:18 The Aviator (Film)

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:15 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
    22:45 Stop & Gol Night (diretta)
    00:15 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    Iris

    19:19 La cena per farli conoscere (Film)
    21:01 Note di cinema
    21:07 Le conseguenze dell’amore (Film)
    22:53 Note di cinema
    23:03 L’amico di famiglia (Film)
    00:43 Respiro (Film)

    Rai Movie

    19:25 Fair Play (Film)
    21:15 Le Idi di marzo (Film)
    23:05 Transsiberian (Film)
    00:50 Rai News – Notte
    00:55 Io non sono io.

    Romeo, Giulietta e gli altri

    Boing

    18:45 Doraemon
    19:35 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:00 Spongebob
    20:25 Scooby-Doo e i pirati dei Caraibi
    22:10 Hello Spank
    22:35 Lady Oscar
    23:30 Un pizzico di magia

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi: Outlet
    20:10 Nude e belle
    21:10 Abito da sposa cercasi
    22:10 L’abito dei sogni
    23:05 Incidenti di bellezza
    00:05 Body Bizarre
    01:05 Dimmi cosa mangi…

    DMAX

    19:30 Ci sei o ci fai?
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Container Wars
    22:00 Affari a tutti i costi
    22:50 Affare fatto!
    23:40 Tutto sul Poker: la fortuna non basta
    00:10 1000 modi per morire
    00:35 Cacciatori di fantasmi

    841

     
     
     
     
     
    ALTRE NOTIZIE