Stasera in TV, domenica 2 giugno 2013: La Terra dei cuochi, Il Meglio di Paperissima

Cosa scegliere stasera in TV, domenica 2 giugno 2013

da , il

    La Terra dei cuochi

    Stasera in TV, domenica 2 giugno 2013 i programmi sembrano quelli del venerdì vista la singolare scelta delle ammiraglie Rai e Mediaset. Infatti, su RaiUno andrà in onda l’ultima puntata de La Terra dei cuochi, talent show culinario condotto da Antonella Clerici, mentre su Canale 5 torna la coppia formata da Gerry Scotti e Michelle Hunziker con Il Meglio di Paperissima. Proposte differenti, invece, per le altre reti come RaiDue che manda in onda il match di calcio Brasile – Inghilterra, per RaiTre che soddisfa i cinefili con Il segreto dei suoi occhi e per Rete 4 con la fiction I pilastri della terra. Puntuali come ogni domenica sono, invece, Le Iene Show su Italia 1 e In Onda su La7.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Affari Tuoi

    21:15 La terra dei cuochi

    23:30 TG1 60 Secondi

    23:34 La terra dei cuochi

    00:00 Speciale Tg1

    01:05 TG1 Notte

    01:30 Applausi

    Rai Due

    19:35 Lasko (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    20:50 Rio de Janeiro (BRA). Calcio: Brasile – Inghilterra

    23:00 Sereno Variabile Il Quirinale: La Casa degli italiani

    23:50 La Domenica Sportiva Estate

    01:00 TG 2

    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:20 The Defenders (Serie TV)

    21:05 Il segreto dei suoi occhi (Film)

    23:20 TG3

    23:30 TG Regione

    23:35 610 dieci

    00:40 TG3

    00:46 Meteo 3

    00:50 TeleCamere

    01:40 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:30 I pilastri della Terra (Fiction)

    23:50 Memorie di una geisha (Film)

    01:26 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro – Estate

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – Striscia La Domenica

    21:30 Paperissima – Il Meglio Di

    23:23 Ombre del passato (Film)

    01:45 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)

    19:15 Dante’s Peak La furia della montagna (Film)

    21:25 Le Iene Show

    00:45 Brat Camp

    La7

    18:20 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:30 Return to me (Film)

    23:45 TG LA7 Sport

    00:05 Jack Hunter e la tomba di Akhenaton (Film)

    MTV

    19:20 Geordie Shore

    21:10 La rivincita delle bionde (Film)

    23:00 Donnie Darko (Film)

    01:10 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    18:30 Vite in apnea

    19:30 Extreme Makeover Home Edition VII

    21:10 Dr. House – Medical Division III – IV (Serie TV)

    22:51 Nip’n Tuck I (Serie TV)

    23:51 Shameless (Serie TV)

    00:50 Il segreto di Miriam

    01:35 Glam God I

    Rai 4

    18:55 Flashpoint II (Serie TV)

    19:40 Medium VI (Serie TV)

    21:14 Sopranos V (Serie TV)

    23:14 Mainstream 2013

    23:41 Fearless (Film)

    01:25 Anica appuntamento al cinema

    01:28 Tropa de elite – Gli squadroni della morte (Film)

    Rai 5

    18:24 Spartiacque, la cattedrale sull’acqua

    18:57 L’era spaziale – Ultima frontiera

    19:56 Concrete canvas – Arte da calpestare

    20:30 Concerto per la 67^ festa della Repubblica

    22:14 Raitune5

    22:48 Noi Albinoi (Film)

    00:31 Rai News – Notte

    00:35 Cool Tour Musica After Midnite

    01:08 Cool Tour Musica Classic Rock

    01:39 Petruska in concerto – Mendelsshon Bartholdy

    Cielo

    18:30 MasterChef Italia 2

    20:30 Affari di famiglia

    21:00 Il quarto angelo (Film)

    23:00 Appuntamento al buio – Gli incontri

    Iris

    19:03 The sixth sense – Il sesto senso (Film)

    21:02 Sommersby (Film)

    23:05 Son de mar (Film)

    00:58 I figli del secolo (Film)

    Rai Movie

    19:10 Breezy (Film)

    21:05 Operazione Valchiria (Film)

    23:15 Ubriaco d’amore (Film)

    00:45 Moviextra

    01:15 Rai News – Notte

    01:20 Cube Zero (Film)

    Boing

    18:50 Doraemon

    19:15 I Pinguini di Madagascar

    19:40 Spongebob SquarePants

    20:55 The Garfield Show

    21:45 Georgie

    22:10 Occhi di Gatto

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Hotel da incubo

    20:10 Fuori menù

    21:10 Paint On The Road

    22:10 24 ore in sala parto USA

    23:05 Io e la mia ossessione

    00:00 Sepolti in casa: animali

    00:55 Sepolti in casa

    DMAX

    19:30 Dynamo: magie impossibili

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Affari in valigia

    22:05 Man vs Food

    22:55 Scemo di viaggio

    23:45 1000 modi per morire

    00:40 Te l’avevo detto