Stasera in TV, domenica 2 febbraio 2014: Braccialetti rossi, Mondo senza fine

Stasera in TV, domenica 2 febbraio 2014: Braccialetti rossi, Mondo senza fine

I programmi da seguire stasera in TV, domenica 2 febbraio 2014

    Mondo senza fine

    Stasera in TV, domenica 2 febbraio 2014 torna su RaiUno la commovente fiction Braccialetti rossi, su RaiDue è la volta delle serie TV N.C.I.S. e Hawaii Five – 0 e su RaiTre come di consueto andrà in onda Che tempo che fa. Si rinnova anche questa settimana l’appuntamento domenicale con la soap opera di Canale 5, Il Segreto, su Rete 4 si opta per la commedia Non c’è due senza quattro e su Italia 1 Marco Berry ed Enrico Ruggeri conducono una nuova puntata di Lucignolo. Su La7, invece, esordisce la miniserie Mondo senza fine, tratta dal romanzo di Ken Follett.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:35 Tg Sport
    20:40 Affari Tuoi
    21:30 Braccialetti rossi (Fiction)
    23:16 TG1 60 Secondi
    23:20 Speciale Tg1
    00:30 TG1 Notte
    00:42 Che tempo fa
    00:55 S’è fatta notte
    01:35 Milleeunlibro Scrittori in TV

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
    21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
    22:40 La Domenica Sportiva
    01:00 TG 2
    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    22:40 Report
    23:20 TG3
    23:30 TG Regione
    23:35 TeleCamere
    00:25 TG3
    00:32 Meteo 3
    00:35 Fuori orario. Cose (mai) viste
    00:45 Century of Birthing (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Non c’è due senza quattro (Film)
    23:22 Spy Game (Film)
    01:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint
    21:10 Il Segreto II (Soap)
    23:30 Matrix
    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:15 Ritorno al futuro – Parte III
    21:30 Lucignolo
    00:30 NFL Football

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby
    20:00 TG LA7
    21:10 Mondo senza fine (Fiction)
    23:00 Elisabetta (Fiction)
    01:00 TG LA7 Sport
    01:20 I leoni della guerra (Film)

    MTV

    19:25 Plain Jane: la nuova me
    20:20 Catfish: false identità
    21:10 La cosa più dolce (Film)
    22:40 Ragazze: istruzioni per l’uso
    23:10 Il Testimone
    00:05 Polifemo
    01:00 The Valleys

    La 5

    18:40 Non ditelo alla sposa – La rivincita delle spose
    19:30 Extreme Makeover Home Edition VII
    21:10 Dr.

    House – Medical Division VIII (Serie TV)
    22:01 Nip’n Tuck III (Serie TV)
    23:45 The Vampire Diaries II (Serie TV)
    01:30 Find My Family – Finalmente insieme II

    Rai 4

    18:53 Flashpoint III (Serie TV)
    19:39 Ghost Whisperer (Serie TV)
    21:11 Dexter VI (Serie TV)
    23:09 Mainstream 2013
    23:32 The twin dragons (Film)
    01:15 Anica appuntamento al cinema
    01:18 Quella strada nel bosco (Film)

    Rai 5

    18:36 Petruska – Il terzo suono
    19:30 Concerto Uto Ughi e I Filarmonici di Roma
    20:46 Passepartout
    21:18 Close Up – Photographers at Work
    22:07 Cool Tour Arte
    22:57 Le vite degli altri (Film)
    01:23 Rai News – Notte
    01:26 Marvin Gaye Greatest Hits Live

    Cielo

    18:20 Fratelli in affari
    19:20 American Pickers
    20:15 Affari di famiglia
    21:20 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
    22:30 Stop & Gol Night (diretta)
    00:05 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    Iris

    18:42 Rain Man – L’uomo della pioggia (Film)
    20:58 Note di Cinema
    21:02 Turista per caso (Film)
    23:12 Urla del silenzio (Film)
    01:43 Figli – Hijos (Film)

    Rai Movie

    19:45 Red Eye (Film)
    21:15 Un uomo innocente (Film)
    23:20 Monsters (Film)
    01:00 Rai News – Notte
    01:05 Monicelli – La versione di Mario (Film)

    Boing

    18:45 Doraemon
    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 SpongeBob
    20:25 Firebreather
    21:45 The Garfield Show
    22:10 Una spada per Lady Oscar
    23:00 L’incorreggibile Lupin III
    23:25 The Garfield Show
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Bakery Boss: SOS Buddy
    20:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Abito da damigella cercasi
    22:10 Il boss delle cerimonie
    23:05 Malati di risparmio
    00:05 Malattie imbarazzanti
    01:05 Bugiardi a dieta

    DMAX

    19:05 Affare fatto!
    20:25 Banco dei pugni
    21:15 Affari in valigia
    22:05 Man vs Food
    22:55 United States Of Bacon
    23:45 Banco dei pugni
    01:30 Te l’avevo detto

    901

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI