Stasera in TV, domenica 19 ottobre 2014: Il restauratore 2, Adam Kadmon – Rivelazioni

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 19 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Tanta scelta per ogni tipologia di spettatore anche stasera in TV, domenica 19 ottobre 2014. Su RaiUno tornano le visioni di Lando Buzzanca nella fiction Il restauratore 2, RaiDue manda in onda la serie TV N.C.I.S. mentre su RaiTre tocca alle inchieste di Report. Su Canale 5 tornano le allegre vicende de I Cesaroni 6, Rete 4 sceglie la pellicola C’era una volta il west mentre Italia 1 punta sui misteri di Adam Kadmon – Rivelazioni. Su La7 torna il talk show La Gabbia condotto da Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:25 Carosello Reloaded

    21:30 Il restauratore 2 (Fiction)

    23:40 TG1 60 Secondi

    23:45 Speciale Tg1

    00:50 TG1 Notte

    01:08 Che tempo fa

    01:15 Cinematografo Speciale Festival Internazionale del Film di Roma

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:45 Report

    23:25 TG3

    23:35 TG Regione

    23:40 Gazebo

    00:40 Il candidato Zucca Presidente – L’arresto

    00:50 TG3

    00:58 Meteo 3

    01:00 In 1/2 ora

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    21:30 C’era una volta il west (Film)

    00:54 Amore piombo e furore (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Domenica

    21:12 I Cesaroni VI (Fiction)

    23:30 X-Style

    00:30 Maurizio Costanzo Show

    01:20 Ciak Speciale

    01:25 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Love Bugs (Sit Com)

    19:15 Il Signore degli Anelli – La compagnia dell’anello (Film)

    21:30 Adam Kadmon – Rivelazioni

    00:15 Surviving Disaster

    01:05 Ciak Speciale

    01:10 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7

    00:20 Kitchen Stories (Film)

    MTV

    19:15 Catfish: False identità

    20:15 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    21:10 Snatch – Lo Strappo (Film)

    23:00 Spit

    00:00 Geordie Shore

    00:55 Mario – Una Serie Di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:07 Extreme Makeover Home Edition II

    21:11 Inga Lindstrom – Il mio finto fidanzato (Film)

    23:11 Nip’n Tuck V (Serie TV)

    00:10 Bella più di prima

    01:05 Non ditelo alla sposa IV

    Rai 4

    19:38 Ghost Whisperer IV (Serie TV)

    21:11 Chloe – Tra seduzione e inganno (Film)

    22:43 Mainstream 2014

    23:07 13 Assassini (Film)

    01:12 Anica Appuntamento al Cinema

    01:15 La guerra dei mondi (Film)

    Rai 5

    18:52 Petruska Presenta – Coup Fatal

    18:56 Coup Fatal

    20:42 Antonio Paolucci: I due Michelangelo

    21:15 Art of… Russia

    22:16 Cool Tour Arte

    23:16 Tutti per uno (Film)

    00:54 Scaramouche

    01:21 Rai News – Notte

    01:24 Ghiaccio Bollente Sommario

    01:27 Intro Joss Stone/Mavis Staples

    01:29 Joss Stone/Mavis Staples

    Cielo

    19:30 I Signori della Moto: Valentino Rossi

    20:00 Affari di famiglia

    21:00 X Factor 2014 – Home Visit

    23:10 Django unchained (Film)

    Iris

    19:04 Sesso e potere (Film)

    20:58 Viola bacia tutti (Film)

    22:49 Zora la vampira (Film)

    00:53 Il mercante di pietre – The Stone Merchant (Film)

    Rai Movie

    19:30 Totò, lascia o raddoppia? (Film)

    21:15 Due sconosciuti, un destino (Film)

    23:05 Roma Daily

    23:20 Boardwalk Empire 4 (Serie TV)

    01:10 Roma Daily

    01:25 Rai News – Notte

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 Spongebob Squarepants

    20:30 Barbie principessa dell’isola perduta

    21:45 Maledetti Scarafaggi

    22:15 Marco dagli Appennini alle Ande

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Il nostro piccolo grande amore

    21:10 Il boss delle cerimonie

    23:05 My Shocking Body

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Chicago in affari

    22:50 Nudi e crudi

    23:40 Mixologist. La Sfida dei Cocktail

    00:10 Turtleman

    00:35 I veri mercenari

    Sky Uno

    19:05 X Factor 2014 – Home Visit

    21:10 Hell’s Kitchen Italia

    22:55 X Factor 2014 – Home Visit

    00:55 Got to Dance – Nati per ballare UK

    Sky Atlantic

    19:10 I Tudors (Serie TV)

    22:05 I Borgia (Serie TV)

    23:05 True Detective (Serie TV)

    01:10 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)

    Fox

    19:05 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 The Listener (Serie TV)

    21:55 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    23:55 The Walking Dead (Serie TV)

    00:55 Perception (Serie TV)