Stasera in TV, domenica 19 gennaio 2014: Un matrimonio, Pari e dispari, Il Segreto

Stasera in TV, domenica 19 gennaio 2014: Un matrimonio, Pari e dispari, Il Segreto

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 19 gennaio 2014

    Il Segreto Pepa e Tristan

    Stasera in TV, domenica 19 gennaio 2014 gli spettatori potranno scegliere tra fiction, film e talk show. Infatti, su RaiUno andrà in onda Un matrimonio con Micaela Ramazzotti, su RaiDue torna la serie TV N.C.I.S. seguita da Hawaii Five – 0 e su RaiTre, come di consueto, Fabio Fazio intervista gli ospiti di Che tempo che fa. Ancora trame amorose in salsa spagnola su Canale 5 che propone Il Segreto, su Rete 4 andrà in onda la commedia Pari e dispari e su Italia 1 è la volta di Lucignolo. Su La7 andrà in onda Servizio Pubblico Più seguito dal film No Good Deed – Inganni svelati.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:35 Tg Sport
    20:40 Affari Tuoi
    21:30 Un matrimonio (Fiction)
    23:33 TG1 60 Secondi
    23:35 Speciale Tg1
    00:40 TG1 Notte
    01:02 Che tempo fa
    01:05 Milleeunlibro – Scrittori in Tv

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
    21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
    22:40 La Domenica Sportiva
    01:00 TG 2
    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    22:40 Report
    23:35 TG3
    23:45 TG Regione
    23:50 TeleCamere
    00:40 TG3
    00:50 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:20 Pari e dispari (Film)
    23:30 Cinefestival
    23:35 1997 fuga da New York (Film)
    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint
    21:10 Il Segreto II (Soap)
    23:30 Matrix
    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Ritorno al futuro (Film)
    21:26 Lucignolo
    00:30 NFL Football

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Servizio Pubblico Più
    22:15 No Good Deed – Inganni svelati (Film)
    00:15 TG LA7 Sport
    00:35 Gli irriducibili (Film)

    MTV

    19:10 Plain Jane: la nuova me
    20:10 Catfish: false identità
    21:10 Parnassus – L’uomo che voleva ingannare il Diavolo (Film)
    23:10 Anteprima – I, Frankenstein
    23:20 La storia infinita (Film)
    01:10 The Valleys

    La 5

    18:40 Find My Family – Finalmente insieme II
    19:30 Extreme Makeover Home Edition IX
    21:10 Dr.

    House – Medical Division VIII (Serie TV)
    22:01 Nip’n Tuck III (Serie TV)
    22:50 Shameless III (Serie TV)
    23:50 The Vampire Diaries II (Serie TV)
    01:20 Find My Family – Finalmente Insieme II

    Rai 4

    18:49 Flashpoint IV (Serie TV)
    19:37 Ghost Whisperer (Serie TV)
    21:11 Lasko II (Serie TV)
    22:51 Mainstream 2013
    23:19 Final Destination 2 (Film)
    00:46 Anica appuntamento al cinema
    00:50 Heartstopper – Il potere del male (Film)

    Rai 5

    19:14 Mahler: Sinfonia N.4
    20:22 Mahler/Berio
    20:45 Passepartout
    21:16 Cool Tour Arte
    22:14 Jean-Michel Basquiat: The Radiant Child
    23:54 Broken Flowers (Film)
    01:40 Rai News – Notte

    Cielo

    18:30 Fratelli in affari
    19:15 American Pickers
    20:15 Affari di famiglia
    21:15 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
    22:45 Stop & Gol Night (diretta)
    00:15 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    Iris

    19:04 Volver – Tornare (Film)
    21:01 Note di Cinema
    21:05 Ray (Film)
    23:48 Nato il 4 luglio (Film)
    02:20 Fratello sole sorella luna (Film)

    Rai Movie

    19:20 L’altro delitto (Film)
    21:15 La città proibita (Film)
    23:20 Romeo e Giulietta (Film)
    01:45 Rai News – Notte

    Boing

    18:45 Doraemon
    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 SpongeBob
    20:25 Top Cat
    21:45 The Garfield Show
    22:10 Una spada per Lady Oscar
    23:00 L’incorreggibile Lupin III
    23:25 The Garfield Show
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Shopping Night
    20:10 Nude e belle
    21:10 Abito da damigella cercasi
    22:10 Il boss delle cerimonie
    23:05 Malati di risparmio
    00:05 Malattie imbarazzanti
    01:05 Bugiardi a dieta

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Affari a tutti i costi
    21:10 Affari in valigia
    22:00 Man vs Food
    22:50 Il cacciatore di tifosi
    23:15 Fino all’ultima meta
    00:10 1000 modi per morire
    00:35 Cacciatori di fantasmi

    879

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI