Stasera in TV, domenica 19 aprile 2015: Fuoriclasse 3, Report, Maurizio Costanzo Show

Stasera in TV, domenica 19 aprile 2015: Fuoriclasse 3, Report, Maurizio Costanzo Show

da , il

    Molti i programmi stasera in tv, domenica 19 aprile 2015. Rai 1 trasmette la prima puntata della fiction “Fuoriclasse 3“, con Luciana Littizzetto; mentre Rai 2 torna a proporre il telefilm “NCIS“. Su Rai 3 invece Milena Gabanelli presenta le inchieste di “Report“. Passando a Mediaset,Rete 4 sceglie una nuova serata in compagnia degli ospiti del Maurizio Costanzo Show, Canale 5 punta ancora una volta sulla telenovela spagnola “Il Segreto”, Italia 1 invece opta per la pellicola “Next“. Su La7 infine Gianluigi Paragone conduce La Gabbia.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:35 Fuoriclasse 3

    23:30 Speciale TG1

    00:35 TG1 Notte – Che tempo fa

    01:00 Applausi – Teatro e arte

    Rai 2

    18:10 90° Minuto

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11

    20:30 Tg2

    21:00 NCIS (Serie Tv)

    21:50 Automobilismo – Gran Premio del Bahrain

    23:50 La domenica Sportiva

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:40 Report

    23:20 TG3

    23:40 Gazebo

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:35 The Mentalist (Serie Tv)

    21:20 Maurizio Costanzo Show

    00:25 E adesso…Sesso (Film)

    Canale 5

    18:45 Amiche per caso (Film)

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:10 Il Segreto

    23:25 X-Style

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Aspettando About Love

    19:20 Colpo grosso al drago rosso – Rush Hour 2 (Film)

    21:20 Next (Film)

    23:20 Thor – Bangkok Dangerous – Il codice dell’assassino (Film)

    La7

    16:20 Josephine Ange Gardien (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Crozza nel paese delle meraviglie

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG La7

    MTV

    18:00 New Girl (Serie Tv)

    19:30 16 Anni e incinta

    20:20 Catfish: False identità

    21:10 Edward mani di forbice (Film)

    23:00 Acapulco Shore

    La5

    19:50 Così fan tutte (Sitcom)

    20:20 Una mamma per amica I (Serie tv)

    21:10 Un amore di nonna (Film)

    23:10 The Carrie Diaries (Serie Tv)

    Cielo

    18:45 Most Shocking

    19:30 Top 20 Countdown

    20:15 Top 20 Funniest

    20:55 Studio MotoGP

    21:15 Motociclismo

    Iris

    19:10 Ritrovarsi (Serie Tv)

    21:00 Il delitto Matteotti (Film)

    23:25 [Film d'amore...Stamattina alle 10 in via dei Fiori...] (Film)

    Rai Movie

    19:30 Chi si ferma è perduto (FIlm)

    21:15 Pensieri pericolosi (Film)

    22:55 The Newsroom (Serie Tv)

    Boing

    18:15 Dragons: i cavaglieri di Berk

    19:05 Teen Titans Go!

    20:30 Monster High: una festa mostruosa

    21:20 Lo straordinario mondo di Gumball

    22:10 Chica Vampiro (Serie Tv)

    Real Time

    18:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 Hair Sfida all’ultimo taglio

    22:10 Best in town: il migliore in città

    DMAX

    18:35 Affare fatto

    19:30 Rimozione forzata

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affare fatto

    22:00 Fritti e strafritti

    22:55 Wild Frank: Africa

    Sky Uno

    19:20 William e Kate, baby in arrivo!

    20:10 Junior MasterChef Italia

    21:10 The Quest

    22:00 Top Dj

    22:50 E poi c’è Cattelan

    Sky Atlantic

    20:00 Fortitude (Serie Tv)

    21:00 House of cards (Serie Tv)

    22:00 Il trono di spade (Serie Tv)

    Fox

    16:30 Castle (Serie Tv)

    18:00 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    21:00 Castle (Serie Tv)

    21:50 Empire (serie Tv)

    22:45 New Girl (Serie Tv)