Stasera in TV, domenica 18 maggio 2014: La leggenda delle Gru, Il Segreto, Balla coi lupi

Stasera in TV, domenica 18 maggio 2014: La leggenda delle Gru, Il Segreto, Balla coi lupi

I programmi in onda stasera in TV, domenica 18 maggio 2014

    Discreta scelta stasera in TV, domenica 18 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda il film TV La leggenda delle Gru, su RaiDue torna la serie TV Hawaii Five – 0 e su RaiTre Fabio Fazio conduce Che tempo che fa. Puntuali anche questa settimana su Canale 5 le vicende de Il Segreto, su Rete 4 andrà in onda il film Debito di sangue e su Italia 1 si ride con la commedia Il principe cerca moglie. La7 opta per Balla coi lupi con Kevin Costner.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:35 Tg Sport
    20:40 Affari Tuoi
    21:25 Carosello Reloaded
    21:30 La leggenda delle Gru (Film TV)
    23:15 TG1 60 Secondi
    23:20 Speciale Tg1
    00:25 TG1 Notte
    00:46 Che tempo fa
    00:50 Cinematografo Speciale Cannes

    Rai Due

    18:50 Countdown (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
    21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
    22:40 La Domenica Sportiva
    01:00 TG 2
    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    22:45 TG3
    22:55 TG Regione
    23:00 Glob – Diversamente italiani
    00:00 TG3
    00:08 Meteo 3
    00:10 TeleCamere
    01:00 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Debito di sangue (Film)
    23:35 Cinefestival
    23:37 Mediterraneo (Film)
    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint
    21:10 Il Segreto (Soap)
    23:00 Grande Fratello – Riassunto
    23:30 X-Style
    00:30 TG5
    00:50 Rassegna
    00:59 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Come mi vorrei
    19:50 Streetdance 2 (Film)
    21:30 Il principe cerca moglie (Film)
    23:55 Confessione reporter
    01:15 Chiambretti Supermarket

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
    21:10 Balla coi lupi (Film)
    23:30 Terrore cieco (Film)
    01:15 TG LA7 Sport

    MTV

    19:10 Vieni a vivere dai miei
    20:10 Ex On The Beach: La rivincita degli Ex
    21:10 Tristano e Isotta (Film)
    23:25 Il Testimone
    01:20 Geordie Shore

    La 5

    19:10 Gli angeli di Lisa (Film)
    21:11 Inga Lindstrom – Il mio finto fidanzato (Film)
    23:05 Nip’n Tuck IV (Serie TV)
    00:03 Grande Fratello (Diretta)
    01:05 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    18:47 Flashpoint IV (Serie TV)
    19:31 Ghost Wisperer II (Serie TV)
    21:13 Bates Motel (Serie TV)
    22:49 Mainstream 2014
    23:14 I 13 assassini (Film)
    01:24 Anica Appuntamento al Cinema
    01:27 Intersection (Film)

    Rai 5

    19:08 Petruska – Il terzo uomo
    19:41 Concerto sinfonico – Shostakovic: Sinfonia n.10 in Mi Min
    20:46 Antonio Paolucci: I due Michelangelo
    21:15 Art Of…Germania – L’ombra del III Reich
    22:15 Cool Tour Arte
    23:16 La felicità porta fortuna (Film)
    01:21 Rai News – Notte
    01:24 Intro Eric Clapton Crossroad 2010
    01:26 Eric Clapton: Crossroads Blues Festival 10

    Cielo

    18:25 Roma Unico Grande Amore
    19:35 Affari al buio
    20:30 Affari di famiglia
    21:00 Ice Twisters (Film)
    22:40 Stop & Gol Night (diretta)
    00:05 Histoire d’O (Film)

    Iris

    18:48 Oliver Twist (Film)
    21:06 Brothers of War – Sotto due bandiere (Film)
    23:41 Bangkok Dangerous (Film)
    01:39 Infernal Affairs II (Film)

    Rai Movie

    19:40 San Giovanni decollato (Film)
    21:15 Il duro del Road House (Film)
    23:20 Il segreto dei suoi occhi (Film)
    01:30 Rai News – Notte
    01:35 Sokurov Promenade (Film documentario)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 SpongeBob
    20:30 Pokemon Ranger e il tempio dei mari
    22:15 Spank tenero rubacuori
    22:40 Belle e Sebastien
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:05 Abito da sposa cercasi
    21:10 Proposal Planner: la proposta perfetta
    22:10 90 giorni per innamorarsi
    23:05 Body Bizarre
    00:05 Malattie imbarazzanti – Australia
    01:05 Dottoresse in sala parto

    DMAX

    19:30 Texas Tarzan
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari a tutti i costi
    22:00 Acquari di famiglia
    22:50 Unti e Bisunti
    23:40 Fai la scelta giusta!
    00:35 Breaking Magic

    852

     
     
     
     
     
    ALTRE NOTIZIE