Stasera in TV, domenica 18 maggio 2014: La leggenda delle Gru, Il Segreto, Balla coi lupi

I programmi in onda stasera in TV, domenica 18 maggio 2014

da , il

    Discreta scelta stasera in TV, domenica 18 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda il film TV La leggenda delle Gru, su RaiDue torna la serie TV Hawaii Five – 0 e su RaiTre Fabio Fazio conduce Che tempo che fa. Puntuali anche questa settimana su Canale 5 le vicende de Il Segreto, su Rete 4 andrà in onda il film Debito di sangue e su Italia 1 si ride con la commedia Il principe cerca moglie. La7 opta per Balla coi lupi con Kevin Costner.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Affari Tuoi

    21:25 Carosello Reloaded

    21:30 La leggenda delle Gru (Film TV)

    23:15 TG1 60 Secondi

    23:20 Speciale Tg1

    00:25 TG1 Notte

    00:46 Che tempo fa

    00:50 Cinematografo Speciale Cannes

    Rai Due

    18:50 Countdown (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    22:45 TG3

    22:55 TG Regione

    23:00 Glob – Diversamente italiani

    00:00 TG3

    00:08 Meteo 3

    00:10 TeleCamere

    01:00 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Debito di sangue (Film)

    23:35 Cinefestival

    23:37 Mediterraneo (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:00 Grande Fratello – Riassunto

    23:30 X-Style

    00:30 TG5

    00:50 Rassegna

    00:59 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Come mi vorrei

    19:50 Streetdance 2 (Film)

    21:30 Il principe cerca moglie (Film)

    23:55 Confessione reporter

    01:15 Chiambretti Supermarket

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie

    21:10 Balla coi lupi (Film)

    23:30 Terrore cieco (Film)

    01:15 TG LA7 Sport

    MTV

    19:10 Vieni a vivere dai miei

    20:10 Ex On The Beach: La rivincita degli Ex

    21:10 Tristano e Isotta (Film)

    23:25 Il Testimone

    01:20 Geordie Shore

    La 5

    19:10 Gli angeli di Lisa (Film)

    21:11 Inga Lindstrom – Il mio finto fidanzato (Film)

    23:05 Nip’n Tuck IV (Serie TV)

    00:03 Grande Fratello (Diretta)

    01:05 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    18:47 Flashpoint IV (Serie TV)

    19:31 Ghost Wisperer II (Serie TV)

    21:13 Bates Motel (Serie TV)

    22:49 Mainstream 2014

    23:14 I 13 assassini (Film)

    01:24 Anica Appuntamento al Cinema

    01:27 Intersection (Film)

    Rai 5

    19:08 Petruska – Il terzo uomo

    19:41 Concerto sinfonico – Shostakovic: Sinfonia n.10 in Mi Min

    20:46 Antonio Paolucci: I due Michelangelo

    21:15 Art Of…Germania – L’ombra del III Reich

    22:15 Cool Tour Arte

    23:16 La felicità porta fortuna (Film)

    01:21 Rai News – Notte

    01:24 Intro Eric Clapton Crossroad 2010

    01:26 Eric Clapton: Crossroads Blues Festival 10

    Cielo

    18:25 Roma Unico Grande Amore

    19:35 Affari al buio

    20:30 Affari di famiglia

    21:00 Ice Twisters (Film)

    22:40 Stop & Gol Night (diretta)

    00:05 Histoire d’O (Film)

    IrisOliver Twist (Film) 21:06 Brothers of War – Sotto due bandiere (Film) 23:41 Bangkok Dangerous (Film) 01:39 Infernal Affairs II (Film) Rai Movie

    19:40 San Giovanni decollato (Film)

    21:15 Il duro del Road House (Film)

    23:20 Il segreto dei suoi occhi (Film)

    01:30 Rai News – Notte

    01:35 Sokurov Promenade (Film documentario)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 SpongeBob

    20:30 Pokemon Ranger e il tempio dei mari

    22:15 Spank tenero rubacuori

    22:40 Belle e Sebastien

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:05 Abito da sposa cercasi

    21:10 Proposal Planner: la proposta perfetta

    22:10 90 giorni per innamorarsi

    23:05 Body Bizarre

    00:05 Malattie imbarazzanti – Australia

    01:05 Dottoresse in sala parto

    DMAX

    19:30 Texas Tarzan

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Acquari di famiglia

    22:50 Unti e Bisunti

    23:40 Fai la scelta giusta!

    00:35 Breaking Magic