Stasera in TV, domenica 18 gennaio 2015: Braccialetti rossi, Il Segreto, Scontro tra titani

Stasera in TV, domenica 18 gennaio 2015: Braccialetti rossi, Il Segreto, Scontro tra titani

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 18 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Tante proposte per gli spettatori stasera in TV, domenica 18 gennaio 2015. Su RaiUno tornano le commoventi storie della fiction Braccialetti rossi, RaiDue propone le serie TV N.C.I.S. – Unità anticrimine e N.C.I.S. – Los Angeles mentre RaiTre opta per le inchieste di Presa diretta con Riccardo Iacona. Su Canale 5 tornano gli intrighi de Il Segreto, Rete 4 manda in onda la pellicola Il Padrino – Parte II mentre Italia 1 punta sull’avventura con Scontro tra titani. Ancora talk show su La7 che manda in onda La Gabbia con Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:35 Affari tuoi
    21:30 Braccialetti rossi (Fiction)
    23:27 TG1 60 Secondi
    23:30 Speciale TG1
    00:35 TG1 Notte
    00:58 Che tempo fa

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    21:45 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
    22:40 La Domenica Sportiva
    01:00 TG2
    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    21:45 Presa diretta – La battaglia del lavoro
    23:30 TG3
    23:40 TG Regione
    23:45 Gazebo
    00:45 Il candidato Zucca Presidente – L’inno
    00:55 TG3
    01:01 Meteo 3
    01:05 In 1/2 ora

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Comandante Florent (Serie TV)
    21:30 Il Padrino – Parte II (Film)
    01:30 Disastro a Hollywood (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Domenica
    21:10 Il Segreto (Soap)
    23:31 Bounce (Film)
    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 La Mummia – Il ritorno (Film)
    21:30 Scontro tra Titani (Film)
    23:30 10.000 A.C. (Film)
    01:30 Sport Mediaset

    La7

    17:50 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 L’uomo senza volto (Film)

    MTV

    19:05 New Girl (Serie TV)
    21:10 Cose da maschi (Film)
    23:00 Gandia Shore
    00:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:25 Amici di Maria
    20:10 Extreme Makeover Home Edition III
    21:10 Baby Mama (Film)
    23:10 Nip’n Tuck VI (Serie TV)
    00:00 Modamania
    00:45 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    19:28 Supernatural VIII (Serie TV)
    20:09 Teen Wolf (Serie TV)
    21:10 Doctor Who VIII (Serie TV)
    22:35 La Tempesta del secolo (Film)
    23:59 Anica Appuntamento al Cinema
    00:02 Objective (Film)

    Rai 5

    18:38 Osn Rai: Brahms – Francesconi – Hayden
    20:11 Petruska – Verso la nuova musica
    20:45 Il cortile dei gentili
    21:15 Earth – La potenza del pianeta
    22:10 Beat Generation
    23:11 Potiche – La bella statuina
    00:53 Rai News – Notte
    00:56 Ghiaccio Bollente Sommario

    Cielo

    18:30 Most Shocking
    20:30 Top 20 Countdown
    21:15 Hanna (Film)
    23:15 Underworld – La leggenda dei Lycans (Film)
    00:45 Miranda (Film)

    Iris

    18:59 The Burning Plain – Il confine della solitudine (Film)
    21:00 L’amico di famiglia (Film)
    00:03 This must be the place (Film)

    Rai Movie

    19:25 Totò, Peppino e i fuorilegge (Film)
    21:15 The Lady – L’amore per la libertà (Film)
    23:35 Crash II (Serie TV)
    01:20 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Johnny Test
    19:35 Doraemon
    20:30 Scooby Doo e i Boo Brothers
    22:15 Chica Vampiro
    22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi: il grande giorno
    20:10 Il nostro piccolo grande amore
    21:10 Le mie cinque mogli
    23:05 Il nostro piccolo grande amore
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Rimozione forzata
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Houdini
    22:00 Sirene: il mistero svelato
    00:55 Megalodonte: la leggenda degli abissi

    Sky Uno

    19:10 MasterChef Italia 4
    21:10 Ink Master
    22:00 Tatuaggi da incubo
    22:50 Matrimonio a prima vista USA
    00:50 Bastianich: Restaurant Startup

    Sky Atlantic

    19:30 Gang Related (Serie TV)
    21:10 I Tudors (Serie TV)
    23:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
    01:10 XIII (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)
    21:00 Beauty and the Beast (Serie TV)
    22:45 New Girl (Serie TV)
    23:05 Sleepy Hollow (Serie TV)
    00:00 Teen Wolf (Serie TV)
    00:50 Graceland (Serie TV)

    925

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI