Stasera in TV, domenica 18 agosto 2013: Juventus – Lazio, In fondo al cuore

Ecco cosa vedere stasera in TV, domenica 18 agosto 2013

da , il

    In fondo al cuore

    Stasera in TV, domenica 18 agosto 2013 gli spettatori potranno scegliere tra calcio, cinema e serie TV. Si comincia da RaiUno che propone la Supercoppa italiana 2013 con il match Juventus – Lazio per proseguire su RaiDue con le serie Hawaii Five-0 e Under the Dome e su RaiTre con Kilimangiaro – Sere d’estate condotto da Licia Colò. Offerta variegata anche sui canali Mediaset: su Canale 5 è la volta di In fondo al cuore, film drammatico con Michelle Pfeiffer, su Rete 4 andrà in onda Speciale viaggio a… con Paolo Brosio e su Italia 1 si potrà seguire Archimede – La scienza secondo Italia 1.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:35 Roma. Calcio: Supercoppa italiana 2013 Juventus – Lazio

    23:33 TG1 60 Secondi

    23:40 Speciale Tg1

    00:45 TG1 Notte

    00:59 Che tempo fa

    01:10 Applausi Speciale – La vita è scena

    01:25 Dal Teatro Antico di Taormina Norma

    Rai Due

    19:35 Lasko (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    21:50 Under The Dome (Serie TV)

    22:40 NYC22 (Serie TV)

    23:20 TG 2

    23:35 La Domenica Sportiva Estate

    00:35 Protestantesimo

    01:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:20 Emily Owens (Serie TV)

    21:05 Kilimangiaro “Sere D’Estate”

    23:15 TG3

    23:25 TG Regione

    23:30 Per il ciclo “Le Prime di CinemaTre”

    23:37 L’amore buio (Film)

    00:25 TG3

    00:27 Per il ciclo “Le Prime di CinemaTre”

    01:20 Meteo 3

    01:25 TeleCamere Salute

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:30 Speciale Viaggio a…

    00:02 Matrimonio impossibile (Film)

    01:55 TG4 Night News

    Canale 5

    17:20 Rosamunde Pilcher – Profumo di timo (Film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:41 In fondo al cuore (Film)

    23:05 Una sconosciuta nell’ombra (Film)

    01:00 TG5

    01:29 Meteo.it

    Italia 1

    18:20 Campionato Mondiale Motociclismo 2013 G.P. di Indianapolis – Gare

    20:50 Fuori Giri

    21:30 Archimede – La scienza secondo Italia 1 – Meglio di

    00:00 Ammesso (Film)

    01:55 Sport Mediaset

    La7

    18:10 La libreria del mistero (Film)

    20:00 TG LA7

    20:30 Grey’s Anatomy (Serie TV)

    23:00 Saving Hope (Serie TV)

    23:50 TG LA7 Sport

    00:10 NYPD Blue (Serie TV)

    01:50 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:30 Teen Cribs

    19:20 Snooki And Jwoww

    20:20 Geordie Shore

    21:10 Adam (Film)

    23:00 Underemployed: generazione in saldo (Serie TV)

    La 5

    18:20 Non ditelo alla sposa III

    19:30 Extreme Makeover Home Edition III

    21:10 Dr. House – Medical Division VII (Serie TV)

    23:05 Nip’n Tuck I (Serie TV)

    23:55 Shameless I (Serie TV)

    00:55 Non Ditelo Alla sposa III

    01:45 Cambio casa, cambio vita

    Rai 4

    18:53 Flashpoint III (Serie TV)

    19:39 Medium VII (Serie TV)

    21:13 Sopranos VI (Serie TV)

    00:08 Mainstream Flash 2013 Speciale Dexter

    00:13 Anica appuntamento al cinema

    00:16 Riders (Film)

    01:33 The Hard Corps (Film)

    Rai 5

    18:46 Il giro del mondo facendo affari

    19:37 Virtual Revolution – Homo Interneticus

    20:43 Mimesis

    21:16 L’incubo di Darwin

    23:13 Start Up La nuova musica italiana

    23:43 Non dirlo a nessuno (Film)

    01:55 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Cadillac records (Film)

    20:15 Affari al buio

    21:10 Fear Itself (Serie TV)

    23:15 Mega Python Vs. Gatoroid (Film)

    01:15 Most Dangerous – Pericolo reale

    Iris

    18:59 Nudo di donna (Film)

    21:04 Bianca (Film)

    22:51 Viola bacia tutti (Film)

    00:38 Ce n’è per tutti (Film)

    Rai Movie

    19:30 Pioggia di fuoco (Film)

    21:10 La macchia umana (Film)

    23:00 Cinecalà

    23:05 I due colonnelli (Film)

    00:45 Rai News – Notte

    00:50 I corvi – The krays (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold

    19:10 Doraemon

    19:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:00 Adventure Time

    20:25 Scooby Doo e i Boo Brothers

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:05 Ma come ti vesti?!

    19:55 Mad Fashion

    20:20 Come tu mi vuoi

    21:10 Paint On The Road

    22:05 24 ore in sala parto

    23:00 Io e la mia ossessione

    23:50 24 ore al pronto soccorso

    00:45 Grassi contro magri

    DMAX

    18:45 Affari in valigia

    21:20 Affare fatto!

    22:10 Unti & Bisunti

    23:00 Scemo di viaggio

    23:50 Cacciatori di fantasmi

    00:45 Bizarre ER