Stasera in TV, domenica 17 maggio: Report, Il Segreto, Colorado

Stasera in TV, domenica 17 maggio: Report, Il Segreto, Colorado

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, domenica 17 maggio 2015? Rai 1 trasmette il film “Benvenuto Presidente“; Rai 2 da spazio agli episodi inediti dei telefilm N.C.I.S e CSI: Cyber; su Rai 3 invece, dopo Che tempo che fa, torna Milena Gabanelli con Report. Passando a Mediaset, Rete 4 manda in onda la pellicola “The Jackal“, Canale 5 sceglie ancora una volta la telenovela spagnola “Il Segreto“, Italia 1 inoltre ripropone la comicità di “Colorado“. Su La7 infine, di nuovo cinema con il film “I quattro dell’oca selvaggia“.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:35 Benvenuto Presidente (Film)

    23:30 Speciale TG1

    00:35 TG1 Notte – Che tempo fa

    01:00 Cinematografo Speciale Cannes

    Rai 2

    18:10 90° Minuto

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11

    20:30 Tg2

    21:00 N.C.I.S (Serie Tv)

    21:45 CSI: Cyber

    22:40 La domenica Sportiva

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:40 Report

    23:20 TG3

    23:40 Nemico Pubblico Live

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:35 The Mentalist (Serie Tv)

    21:20 The Jackal (Film)

    23:50 Mission: Impossible (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta Libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Domenica

    21:10 Riassunto – Il Segreto

    21:12 Il Segreto

    23:25 X-Style Motori

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    19:25 Da ladro a poliziotto (Film)

    21:25 Colorado (Film)

    00:30 I Griffin XIII

    La7

    16:15 Josephine Ange Gardien (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:30 Tracce di rosso

    21:10 I quattro dell’oca selvaggia (Film)

    23:30 U429-Senza via di fuga (Film)

    MTV

    18:00 New Girl (Serie Tv)

    19:30 16 anni e incinta Italia

    20:20 Brothers Green: Eats!

    21:10 Laureata…e adesso? (Film)

    23:00 Acapulco Shore

    La5

    19:15 Cambio casa, cambio vita

    20:20 Una mamma per amica III (Serie tv)

    21:10 Una famiglia in eredità (Film)

    23:15 Il meglio di me

    00:10 Modamania

    Cielo

    18:35 Moto GP Gara: GP Francia

    19:40 Studio Moto GP

    20:00 House of Gag

    21:00 I poliziotti di riserva (Film)

    23:00 Moto GP Gara: GP Francia

    Iris

    19:00 Letters from a killer (Film)

    21:00 Thank you for smoking (Film)

    22:45 Prossima fermata…paradiso (Film)

    Rai Movie

    19:25 Totò, Peppino e…la malafemmina (FIlm)

    21:15 Operazione Valchiria (Film)

    23:15 Bates Motel

    Boing

    18:45 Teen Titans Go!

    19:00 Doraemon

    20:25 Scooby Doo e il viaggio nel tempo

    21:40 Leone cane fifone

    22:10 Chica Vampiro (Serie Tv)

    Real Time

    16:10 Abito da sposa cercasi

    18:10 Alta infedeltà

    21:10 Che diavolo di pasticceria!

    22:10 Best in town: il migliore in città

    23:35 21 Sotto un tetto

    DMAX

    18:35 Affare fatto

    19:30 Rimozione forzata

    21:10 Storage Wars Canada

    22:00 Fritti e strafritti

    22:55 Wild Frank: Africa

    Sky Uno

    20:20 Junior MasterChef Italia

    21:10 Giardini da incubo

    22:10 Top Dj

    23:10 Joe Bastianich on the Road

    Sky Atlantic

    16:00 Maratona The Pacific (Serie Tv)

    21:00 Il trono di spade (Serie Tv)

    23:00 1992 (Serie Tv)

    Fox

    16:30 Bones (Serie Tv)

    19:10 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    21:00 Castle (Serie Tv)

    21:50 Empire (serie Tv)

    22:45 Bones (Serie Tv)