Stasera in TV, domenica 17 agosto 2014: Il restauratore, Tu la conosci Claudia, Devil

Stasera in TV, domenica 17 agosto 2014: Il restauratore, Tu la conosci Claudia, Devil

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 17 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Offerta variegata per gli spettatori stasera in TV, domenica 17 agosto 2014. Su RaiUno torna Lando Buzzanca con la fiction Il restauratore, RaiDue propone la serie TV Hawaii Five-0 mentre su RaiTre tocca al film Unico testimone. Su Canale 5 si ride con Aldo, Giovanni e Giacomo protagonisti di Tu la conosci Claudia?, Rete 4 opta per la serie TV Bones e Italia 1 sceglie il film Devil. Su La7 sarà possibile seguire il film Il nome della giustizia – Monte Walsh.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:35 Tg Sport
    20:40 Techetechetè – Vive la gente
    21:25 Il restauratore (Fiction)
    23:37 TG1 60 Secondi
    23:40 Speciale Tg1
    00:45 TG1 Notte
    01:08 Che tempo fa

    Rai Due

    19:35 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)
    22:40 Strike Back (Serie TV)
    23:27 La Domenica Sportiva Estate
    00:35 TG 2
    00:55 Protestantesimo
    01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:05 Un caso per due (Serie TV)
    21:05 Unico testimone (Film)
    22:40 TG3
    22:50 TG Regione
    22:55 Sconosciuti Collection – La nostra personale ricerca della felicità
    00:30 TG3
    00:39 Meteo 3
    00:40 TeleCamere

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il ritorno di Colombo II (Serie TV)
    21:30 Bones VII (Serie TV)
    23:24 Boogie Nights (Film)
    01:09 TG4 Night News

    Canale 5

    19:01 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 Tu la conosci Claudia? (Film)
    23:15 Maurizio Costanzo Show – La Storia
    01:05 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Vecchi bastardi
    19:05 Provaci Ancora Gary II (Serie TV)
    19:30 Scuola di Polizia 4 – Cittadini in… guardia (Film)
    21:10 Devil (Film)
    23:00 666 Park Avenue (Serie TV)
    01:15 Sport Mediaset

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Il nome della giustizia – Monte Walsh (Film)
    23:15 TG LA7
    23:35 Il cacciatore di taglie (Film)
    01:10 In Treatment (Serie TV)

    MTV

    19:10 Alaska e Mario
    19:50 Beauty School
    20:10 House Of Food Principianti in Cucina
    21:10 Little Nicky – Un diavolo a Manhattan (Film)
    23:00 Nightmare 4 – Il non risveglio (Film)
    00:50 Catfish: False identità

    La 5

    18:15 Extreme Makeover Home Edition VII
    20:10 Non ditelo alla sposa II
    21:11 Inga Lindstrom – Un’estate a Norrsunda (Film)
    23:05 Nip’n Tuck V (Serie TV)
    00:10 Non ditelo alla sposa II

    Rai 4

    18:09 Brothers & Sisters (Serie TV)
    19:36 Ghost Whisperer IV (Serie TV)
    21:11 C’era una volta II (Serie TV)
    22:41 Mainstream 2013
    23:05 Presagio finale (Film)
    00:38 Anica Appuntamento al Cinema
    00:41 Triplo Gioco (Film)

    Rai 5

    18:32 Beethoven: Sinfonie
    20:05 Beethoven: Sinfonia Op.96 in Sol Mag
    20:39 Claudio Strinati: Velasquez e Guido Reni
    21:16 Gli Impressionisti
    22:21 Andy Warhol’s Factory People
    23:19 L’enfer (Film)
    00:58 Rai News – Notte
    01:04 Intro Neil Young Silver Gold
    01:06 Neil Young Silver And Gold Live in Texas

    Cielo

    18:45 Affari al buio – Texas
    19:45 Affari di famiglia – Louisiana
    21:15 100 gradi sotto zero (Film)
    22:30 Ciclo The Body of Sex: Le case chiuse del Canton Ticino
    23:00 Show da definire
    00:00 La strana storia di Olga O. (Film)

    Iris

    19:05 Un’estranea fra noi (Film)
    21:04 A Serious Man (Film)
    23:01 L’uomo che non c’era (Film)
    01:05 My summer of love (Film)

    Rai Movie

    19:40 La legge è legge (Film)
    21:15 Pericolosamente bionda (Film)
    23:00 Boardwalk Empire 2 (Serie TV)
    00:50 Rai News – Notte
    00:55 Calcutta (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 Pippi Calzelunghe e il Tesoro di Capitan Kids
    21:25 Takeshi Castle
    22:15 Spank tenero rubacuori
    22:40 Il mio amico Huck
    23:30 Ratti Matti
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:30 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
    20:20 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
    21:10 Il mio gatto è indemoniato
    22:05 Il nostro piccolo grande amore
    23:50 Malattie misteriose
    00:45 24 ore al pronto soccorso

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Giganti in vendita
    22:00 Perduto? Venduto!
    22:50 Affari in valigia
    23:40 Killer Karaoke
    00:35 Breaking Magic

    Sky Uno

    18:55 Strade da incubo
    19:40 Hell’s Kitchen USA
    21:10 Junior Masterchef USA
    23:20 Britain’s Got Talent
    01:15 E poi c’è Cattelan

    Sky Atlantic

    18:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)
    21:10 Strike Back – Senza regole (Serie TV)
    22:45 Masters of Sex (Serie TV)
    00:35 Carnivale (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 I Simpson
    21:50 American Dad
    22:40 True Blood (Serie TV)
    23:40 Sleepy Hollow (Serie TV)
    01:20 Burn Notice (Serie TV)

    997

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV