Stasera in TV, domenica 17 agosto 2014: Il restauratore, Tu la conosci Claudia, Devil

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 17 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Offerta variegata per gli spettatori stasera in TV, domenica 17 agosto 2014. Su RaiUno torna Lando Buzzanca con la fiction Il restauratore, RaiDue propone la serie TV Hawaii Five-0 mentre su RaiTre tocca al film Unico testimone. Su Canale 5 si ride con Aldo, Giovanni e Giacomo protagonisti di Tu la conosci Claudia?, Rete 4 opta per la serie TV Bones e Italia 1 sceglie il film Devil. Su La7 sarà possibile seguire il film Il nome della giustizia – Monte Walsh.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Techetechetè – Vive la gente

    21:25 Il restauratore (Fiction)

    23:37 TG1 60 Secondi

    23:40 Speciale Tg1

    00:45 TG1 Notte

    01:08 Che tempo fa

    Rai Due

    19:35 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    22:40 Strike Back (Serie TV)

    23:27 La Domenica Sportiva Estate

    00:35 TG 2

    00:55 Protestantesimo

    01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:05 Un caso per due (Serie TV)

    21:05 Unico testimone (Film)

    22:40 TG3

    22:50 TG Regione

    22:55 Sconosciuti Collection – La nostra personale ricerca della felicità

    00:30 TG3

    00:39 Meteo 3

    00:40 TeleCamere

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il ritorno di Colombo II (Serie TV)

    21:30 Bones VII (Serie TV)

    23:24 Boogie Nights (Film)

    01:09 TG4 Night News

    Canale 5

    19:01 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 Tu la conosci Claudia? (Film)

    23:15 Maurizio Costanzo Show – La Storia

    01:05 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Vecchi bastardi

    19:05 Provaci Ancora Gary II (Serie TV)

    19:30 Scuola di Polizia 4 – Cittadini in… guardia (Film)

    21:10 Devil (Film)

    23:00 666 Park Avenue (Serie TV)

    01:15 Sport Mediaset

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Il nome della giustizia – Monte Walsh (Film)

    23:15 TG LA7

    23:35 Il cacciatore di taglie (Film)

    01:10 In Treatment (Serie TV)

    MTV

    19:10 Alaska e Mario

    19:50 Beauty School

    20:10 House Of Food Principianti in Cucina

    21:10 Little Nicky – Un diavolo a Manhattan (Film)

    23:00 Nightmare 4 – Il non risveglio (Film)

    00:50 Catfish: False identità

    La 5

    18:15 Extreme Makeover Home Edition VII

    20:10 Non ditelo alla sposa II

    21:11 Inga Lindstrom – Un’estate a Norrsunda (Film)

    23:05 Nip’n Tuck V (Serie TV)

    00:10 Non ditelo alla sposa II

    Rai 4

    18:09 Brothers & Sisters (Serie TV)

    19:36 Ghost Whisperer IV (Serie TV)

    21:11 C’era una volta II (Serie TV)

    22:41 Mainstream 2013

    23:05 Presagio finale (Film)

    00:38 Anica Appuntamento al Cinema

    00:41 Triplo Gioco (Film)

    Rai 5

    18:32 Beethoven: Sinfonie

    20:05 Beethoven: Sinfonia Op.96 in Sol Mag

    20:39 Claudio Strinati: Velasquez e Guido Reni

    21:16 Gli Impressionisti

    22:21 Andy Warhol’s Factory People

    23:19 L’enfer (Film)

    00:58 Rai News – Notte

    01:04 Intro Neil Young Silver Gold

    01:06 Neil Young Silver And Gold Live in Texas

    Cielo

    18:45 Affari al buio – Texas

    19:45 Affari di famiglia – Louisiana

    21:15 100 gradi sotto zero (Film)

    22:30 Ciclo The Body of Sex: Le case chiuse del Canton Ticino

    23:00 Show da definire

    00:00 La strana storia di Olga O. (Film)

    IrisUn’estranea fra noi (Film) 21:04 A Serious Man (Film) 23:01 L’uomo che non c’era (Film) 01:05 My summer of love (Film) Rai Movie

    19:40 La legge è legge (Film)

    21:15 Pericolosamente bionda (Film)

    23:00 Boardwalk Empire 2 (Serie TV)

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Calcutta (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 Pippi Calzelunghe e il Tesoro di Capitan Kids

    21:25 Takeshi Castle

    22:15 Spank tenero rubacuori

    22:40 Il mio amico Huck

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:30 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy

    20:20 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    21:10 Il mio gatto è indemoniato

    22:05 Il nostro piccolo grande amore

    23:50 Malattie misteriose

    00:45 24 ore al pronto soccorso

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Giganti in vendita

    22:00 Perduto? Venduto!

    22:50 Affari in valigia

    23:40 Killer Karaoke

    00:35 Breaking Magic

    Sky Uno

    18:55 Strade da incubo

    19:40 Hell’s Kitchen USA

    21:10 Junior Masterchef USA

    23:20 Britain’s Got Talent

    01:15 E poi c’è Cattelan

    Sky Atlantic

    18:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    21:10 Strike Back – Senza regole (Serie TV)

    22:45 Masters of Sex (Serie TV)

    00:35 Carnivale (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 I Simpson

    21:50 American Dad

    22:40 True Blood (Serie TV)

    23:40 Sleepy Hollow (Serie TV)

    01:20 Burn Notice (Serie TV)