Stasera in TV, domenica 16 novembre 2014: Italia – Croazia, Come un uragano, La Gabbia

I programmi in onda stasera in TV, domenica 16 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Varie modalità di intrattenimento sono offerte allo spettatore stasera in TV, domenica 16 novembre 2014. Si parte dal calcio con la partita Italia – Croazia su RaiUno, RaiDue propone la serie TV N.C.I.S. mentre su RaiTre tocca alle inchieste di Report con Milena Gabanelli. Su Canale 5 è la volta della commedia romantica Come un uragano, Rete 4 opta per il film Il buio nell’anima mentre su Italia 1 tornano i grandi misteri di Adam Kadmon – Rivelazioni. Su La7 il prime time è dedicato al talk show La Gabbia con Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:25 Carosello Reloaded

    20:30 Calcio. Qualificazioni Campionati Europei 2016: Italia – Croazia

    23:13 TG1 60 Secondi

    23:15 Speciale TG1

    00:20 TG1 Notte

    00:43 Che tempo fa

    00:45 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 N.C.I.S. (Serie TV)

    22:35 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    23:20 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:45 Report

    23:30 TG3

    23:40 TG Regione

    23:45 Raire Gazebo

    00:45 Il candidato Zucca Presidente – Il manifesto

    00:55 TG3

    01:00 Meteo 3

    01:05 In 1/2 ora

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    21:32 Il buio nell’anima (Film)

    00:02 Le regole della casa del sidro (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Domenica

    21:11 Come un uragano (Film)

    23:20 X-Style

    00:10 Maurizio Costanzo Show

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    15:68 Meteo.it

    19:00 Love Bugs (Sitcom)

    19:15 Il signore degli anelli – Le due torri (Film)

    21:30 Adam Kadmon – Rivelazioni

    00:15 Surviving Disaster

    01:05 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7

    00:15 Nanga Parbat – La Montagna del destino (Film)

    MTV

    19:10 MTV EMA 2014

    21:10 Mona Lisa Smile (Film)

    23:20 The Valleys

    00:20 Geordie Shore

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)

    19:25 Extreme Makeover Home Edition III

    21:10 Inga Lindstrom Collection – La principessa innamorata (Film)

    23:15 Nip’n Tuck V (Serie TV)

    00:10 Modamania

    00:50 Non ditelo alla sposa IV

    Rai 4

    18:35 Ghost Whisperer V (Serie TV)

    21:10 London Boulevard (Film)

    22:44 Mainstream 2014

    23:06 L’onore delle armi (Film)

    01:34 Rai News – Notte

    Rai 5

    19:12 Petruska presenta

    19:14 Don Q

    20:30 Modigliani: sull’orlo dell’abisso

    21:15 Dalla Russia con amore – Moni Ovadia

    22:16 Cool Tour Arte

    23:14 Cous Cous (Film)

    Cielo

    19:30 Affari di famiglia

    20:30 X Factor Weekly

    21:15 Bitch slap – Le superdotate (Film)

    23:00 Blood: The Last Vampire (Film)

    00:45 L’attenzione (Film)

    Iris

    19:02 Il vigile (Film)

    21:00 L’anima gemella (Film)

    23:11 Lascia perdere, Johnny! (Film)

    01:05 Radiofreccia (Film)

    Rai Movie

    19:35 Totò, Fabrizi e i giovani d’oggi (Film)

    21:15 World Trade Center (Film)

    23:25 Boardwalk Empire 4 (Serie TV)

    01:25 Rai News – Notte

    Boing

    18:50 Dragons I Paladini di Berk

    19:20 Doraemon

    20:25 Doraemon il regno delle nuvole

    22:15 Maledetti scarafaggi

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Chi diavolo ho sposato?

    21:10 Il boss delle cerimonie

    22:10 Il nostro piccolo grande amore

    00:05 My Shocking Body

    01:05 Partorirò tuo figlio

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Storage Wars Canada

    22:00 Container Wars

    22:50 Nudi e crudi

    00:05 Mixologist. La Sfida dei Cocktail

    00:35 I veri mercenari

    Sky Uno

    17:50 X Factor 2014

    20:20 The Sing Off

    21:10 50 modi per uccidere mamma

    22:00 Bar da incubo

    22:50 X Factor 2014

    01:20 Got to Dance – Nati per ballare UK

    Sky Atlantic

    19:00 Gomorra – La serie (Serie TV)

    21:10 I Borgia (Serie TV)

    23:10 Gang Related (Serie TV)

    00:10 XIII (Serie TV)

    01:00 Silicon Valley (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 The Listener (Serie TV)

    21:50 Perception (Serie TV)

    22:45 The Americans (Serie TV)

    23:35 The Walking Dead (Serie TV)

    00:30 Salem (Serie TV)

    01:25 True Blood (Serie TV)