Stasera in TV, domenica 16 novembre 2014: Italia – Croazia, Come un uragano, La Gabbia

Stasera in TV, domenica 16 novembre 2014: Italia – Croazia, Come un uragano, La Gabbia

I programmi in onda stasera in TV, domenica 16 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Varie modalità di intrattenimento sono offerte allo spettatore stasera in TV, domenica 16 novembre 2014. Si parte dal calcio con la partita Italia – Croazia su RaiUno, RaiDue propone la serie TV N.C.I.S. mentre su RaiTre tocca alle inchieste di Report con Milena Gabanelli. Su Canale 5 è la volta della commedia romantica Come un uragano, Rete 4 opta per il film Il buio nell’anima mentre su Italia 1 tornano i grandi misteri di Adam Kadmon – Rivelazioni. Su La7 il prime time è dedicato al talk show La Gabbia con Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:25 Carosello Reloaded
    20:30 Calcio. Qualificazioni Campionati Europei 2016: Italia – Croazia
    23:13 TG1 60 Secondi
    23:15 Speciale TG1
    00:20 TG1 Notte
    00:43 Che tempo fa
    00:45 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 N.C.I.S. (Serie TV)
    22:35 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
    23:20 La Domenica Sportiva
    01:00 TG 2
    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    21:45 Report
    23:30 TG3
    23:40 TG Regione
    23:45 Raire Gazebo
    00:45 Il candidato Zucca Presidente – Il manifesto
    00:55 TG3
    01:00 Meteo 3
    01:05 In 1/2 ora

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    21:32 Il buio nell’anima (Film)
    00:02 Le regole della casa del sidro (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Domenica
    21:11 Come un uragano (Film)
    23:20 X-Style
    00:10 Maurizio Costanzo Show

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    15:68 Meteo.it
    19:00 Love Bugs (Sitcom)
    19:15 Il signore degli anelli – Le due torri (Film)
    21:30 Adam Kadmon – Rivelazioni
    00:15 Surviving Disaster
    01:05 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG LA7
    00:15 Nanga Parbat – La Montagna del destino (Film)

    MTV

    19:10 MTV EMA 2014
    21:10 Mona Lisa Smile (Film)
    23:20 The Valleys
    00:20 Geordie Shore

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
    19:25 Extreme Makeover Home Edition III
    21:10 Inga Lindstrom Collection – La principessa innamorata (Film)
    23:15 Nip’n Tuck V (Serie TV)
    00:10 Modamania
    00:50 Non ditelo alla sposa IV

    Rai 4

    18:35 Ghost Whisperer V (Serie TV)
    21:10 London Boulevard (Film)
    22:44 Mainstream 2014
    23:06 L’onore delle armi (Film)
    01:34 Rai News – Notte

    Rai 5

    19:12 Petruska presenta
    19:14 Don Q
    20:30 Modigliani: sull’orlo dell’abisso
    21:15 Dalla Russia con amore – Moni Ovadia
    22:16 Cool Tour Arte
    23:14 Cous Cous (Film)

    Cielo

    19:30 Affari di famiglia
    20:30 X Factor Weekly
    21:15 Bitch slap – Le superdotate (Film)
    23:00 Blood: The Last Vampire (Film)
    00:45 L’attenzione (Film)

    Iris

    19:02 Il vigile (Film)
    21:00 L’anima gemella (Film)
    23:11 Lascia perdere, Johnny! (Film)
    01:05 Radiofreccia (Film)

    Rai Movie

    19:35 Totò, Fabrizi e i giovani d’oggi (Film)
    21:15 World Trade Center (Film)
    23:25 Boardwalk Empire 4 (Serie TV)
    01:25 Rai News – Notte

    Boing

    18:50 Dragons I Paladini di Berk
    19:20 Doraemon
    20:25 Doraemon il regno delle nuvole
    22:15 Maledetti scarafaggi
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Chi diavolo ho sposato?
    21:10 Il boss delle cerimonie
    22:10 Il nostro piccolo grande amore
    00:05 My Shocking Body
    01:05 Partorirò tuo figlio

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Storage Wars Canada
    22:00 Container Wars
    22:50 Nudi e crudi
    00:05 Mixologist.

    La Sfida dei Cocktail
    00:35 I veri mercenari

    Sky Uno

    17:50 X Factor 2014
    20:20 The Sing Off
    21:10 50 modi per uccidere mamma
    22:00 Bar da incubo
    22:50 X Factor 2014
    01:20 Got to Dance – Nati per ballare UK

    Sky Atlantic

    19:00 Gomorra – La serie (Serie TV)
    21:10 I Borgia (Serie TV)
    23:10 Gang Related (Serie TV)
    00:10 XIII (Serie TV)
    01:00 Silicon Valley (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 The Listener (Serie TV)
    21:50 Perception (Serie TV)
    22:45 The Americans (Serie TV)
    23:35 The Walking Dead (Serie TV)
    00:30 Salem (Serie TV)
    01:25 True Blood (Serie TV)

    917

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV