Stasera in TV, domenica 16 marzo 2014: Un medico in famiglia 9, Giass, La Gabbia

I programmi in onda stasera in TV, domenica 16 marzo 2014

da , il

    Un medico in famiglia 9

    Prime visioni e appuntamenti abituali stasera in TV, domenica 16 marzo 2014. Su RaiUno inizia la nona stagione di Un medico in famiglia con Lino Banfi, RaiDue propone le serie TV N.C.I.S. e Intelligence, su RaiTre Fabio Fazio conduce Che tempo che fa. Su Canale 5 Luca e Paolo esordiscono con Giass, su Rete 4 tocca al film Il Re dei re mentre su Italia 1 torna Lucignolo. Puntuale su La7 è l’appuntamento con La Gabbia condotto da Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Affari Tuoi

    21:30 Un medico in famiglia 9 (Fiction)

    23:29 TG1 60 Secondi

    23:35 Speciale Tg1

    00:40 TG1 Notte

    00:56 Che tempo fa

    01:05 Milleeunlibro Scrittori in TV

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:45 Intelligence (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    22:45 TG3

    22:55 TG Regione

    23:00 Masterpiece

    00:35 TG3

    00:42 Meteo 3

    00:45 Giochi Paralimpici invernali: Cerimonia di Chiusura

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Il Re dei re (Film)

    00:28 Cinefestival

    00:30 Mad City – Assalto alla notizia (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:10 Giass

    23:30 Grande Fratello – Riassunto

    23:50 Matrix

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:20 Step Up 3D (Film)

    21:30 Lucignolo

    00:35 Ricky Bobby: la storia di un uomo che sapeva contare fino a uno (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Crozza nel paese delle meraviglie

    21:10 La Gabbia

    00:00 Che l’argentino (Film)

    MTV

    19:10 Plain Jane: la nuova me

    20:15 Are You The One? Un esperimento d’amore

    21:10 Matrimonio in famiglia (Film)

    23:00 Il Testimone

    00:00 Polifemo

    00:55 Are You The One? Un esperimento d’amore

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition II

    21:10 Royal Pains IV (Serie TV)

    22:50 Nip’n Tuck III (Serie TV)

    23:34 Lina’s Hair 2

    00:05 Grande Fratello (Diretta)

    01:05 Find My Family – Finalmente Insieme III

    Rai 4

    19:16 Ghost Whisperer (Serie TV)

    21:10 Dexter VII (Serie TV)

    23:07 Mainstream 2013

    23:29 Il furore della Cina colpisce ancora (Film)

    01:10 Anica appuntamento al cinema

    01:13 Shoot Em Up – Spara o muori (Film)

    Rai 5

    19:03 Concerto sinfonico – Mahler: Resurrezione

    20:43 Passepartout

    21:16 I diari della scultura

    22:09 Cool Tour Arte

    23:02 Urlo (Film)

    00:31 Rai News – Notte

    00:34 Intro Peter Gabriel Scratch My Back

    00:37 Peter Gabriel: Scratch My Back

    Cielo

    19:20 Affari al buio

    20:25 Affari di famiglia

    21:20 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    22:30 Stop & Gol Night (live)

    00:00 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    IrisTurista per caso (Film) 21:03 Fuoco assassino (Film) 23:28 Ransom – Il riscatto (Film) 01:39 Action Jackson (Film) Rai Movie

    18:00 In & Out (Film)

    19:40 Road Trip (Film)

    21:15 Haunting – Presenze (Film)

    23:10 88 minuti (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 Red Riding Trilogy – 1983 (Film)

    Boing

    18:15 Doraemon

    19:10 Lo straordinario mondi di Gumball

    20:25 Doraemon Movie – Le mille e una notte

    22:15 Hello Spank

    22:40 Lady Oscar

    23:30 Un pizzico di magia

    23:55 Gadget & Gadgettini

    Real Time

    18:10 Abito da sposa cercasi

    22:10 L’abito dei sogni

    23:05 Incidenti di bellezza

    00:05 Body Bizarre

    01:05 Dimmi cosa mangi…

    DMAX

    19:05 Banco dei pugni

    21:10 Container Wars

    22:00 Affari a tutti i costi

    22:50 Affare fatto!

    23:40 Tutto sul Poker: la fortuna non basta

    00:10 1000 modi per morire

    00:35 Cacciatori di fantasmi