Stasera in TV, domenica 16 giugno 2013: Messico – Italia, Notting Hill

Stasera in TV, domenica 16 giugno 2013: Messico – Italia, Notting Hill

Cosa vedere stasera in TV, domenica 16 giugno 2013

    Notting Hill

    Programmazione eterogenea stasera in TV, domenica 16 giugno 2013. Su RaiUno tornano l’appuntamento con il calcio della Confederations Cup che schiera il Messico contro l’Italia. Tanto cinema nelle altre reti a partire da RaiTre con Bright Star, da Canale 5 con la commedia romantica Notting Hill fino all’angosciante Alla deriva su Italia 1 passando per il legal thriller Il giurato in onda su La7.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:35 Rio De Janeiro (BRA). Calcio: Confederations Cup Messico – Italia
    23:35 TG1 60 Secondi
    23:40 Recife (BRA). Calcio: Confederations Cup Spagna – Uruguay
    02:05 Che tempo fa
    02:10 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo

    Rai Due

    19:35 Lasko (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)
    23:20 TG 2
    23:35 007 – La morte può attendere (Film)
    01:45 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:20 The Defenders (Serie TV)
    21:04 Bright Star (Film)
    23:15 TG3
    23:25 TG Regione
    23:30 Per il ciclo “Le Prime di CinemaTre”
    23:33 Beyond (Film)
    00:25 TG3
    00:26 Per il ciclo “Le Prime di CinemaTre”
    01:10 Meteo 3
    01:15 TeleCamere

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    21:30 I pilastri della terra (Fiction)
    23:50 L’ultimo inquisitore (Film)
    01:50 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:38 Meteo.it
    20:40 Notting Hill (Film)
    22:55 Biagio Antonacci Vita da palco – Speciale
    23:55 Mind the men! – Nella mente degli uomini (Film)
    01:40 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)
    19:35 Crocodile Dundee III (Film)
    21:25 Alla deriva – Adrift (Film)
    23:21 Snakes on a plane (Film)
    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    21:30 Il giurato (Film)
    23:40 TG LA7 Sport
    00:00 Uragano (Film)

    MTV

    18:30 Teen Cribs
    19:20 Geordie Shore
    21:10 Ti Va Di Ballare? (Film)
    23:00 Teen Wolf (Serie TV)
    00:40 Death Valley (Serie TV)

    La 5

    18:15 Vite in apnea
    19:30 Extreme Makeover Home Edition II
    21:10 Dr. House – Medical Division IV (Serie TV)
    22:55 Nip’n Tuck I (Serie TV)
    23:45 Shameless (Serie TV)
    00:50 Il segreto di Miriam
    01:35 Glam God I

    Rai 4

    18:03 Flashpoint II (Serie TV)
    19:29 Medium VI (Serie TV)
    21:13 Sopranos VI (Serie TV)
    23:08 Mainstream 2013
    23:36 Ip Man 2 (Film)
    01:23 Anica appuntamento al cinema
    01:26 Streets of Blood (Film)

    Rai 5

    18:08 America on the road La Route 66
    18:56 America tra le righe – La Mela
    20:03 Gotterdammerung Il crepuscolo degli Dei
    01:54 Rai News – Notte
    01:57 Petruska in concerto – Dukas, Bartok, Dvorak

    Cielo

    18:30 Essere o non essere (Film)
    20:30 Show da definire
    21:10 Hero (Film)
    23:00 Appuntamento al buio – Gli incontri

    Iris

    19:15 L’importanza di chiamarsi Ernest (Film)
    21:10 Le relazioni pericolose (Film)
    23:18 Seta (Film)
    01:12 Otto teste e una valigia (Film)

    Rai Movie

    19:45 Una cattedra per due (Film)
    21:15 Marie e Bruce – Finchè divorzio non vi separi (Film)
    22:45 Sugarland Express (Film)
    00:35 Moviextra
    01:10 Rai News – Notte
    01:15 Le calde notti di Don Giovanni (Film)

    Boing

    18:45 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    19:10 Adventure Time
    19:35 One Piece – Avventura all’isola spirale
    20:25 SpongeBob
    20:50 Ben 10: Omniverse
    22:05 Georgie
    22:30 Occhi di Gatto
    23:00 The Garfield Show
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Hotel da incubo
    20:10 Fuori menù
    21:10 Paint On The Road
    22:10 24 ore in sala parto
    23:05 Io e la mia ossessione
    00:00 Sepolti in casa: animali
    00:55 Sepolti in casa

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:25 Marchio di fabbrica: Turbo Special
    21:15 Cacciatori di tesori
    22:05 Man vs Food
    22:55 Scemo di viaggio
    23:45 1000 modi per morire
    00:40 Te l’avevo detto

    839

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI