Stasera in TV, domenica 16 giugno 2013: Messico – Italia, Notting Hill

Cosa vedere stasera in TV, domenica 16 giugno 2013

da , il

    Notting Hill

    Programmazione eterogenea stasera in TV, domenica 16 giugno 2013. Su RaiUno tornano l’appuntamento con il calcio della Confederations Cup che schiera il Messico contro l’Italia. Tanto cinema nelle altre reti a partire da RaiTre con Bright Star, da Canale 5 con la commedia romantica Notting Hill fino all’angosciante Alla deriva su Italia 1 passando per il legal thriller Il giurato in onda su La7.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:35 Rio De Janeiro (BRA). Calcio: Confederations Cup Messico – Italia

    23:35 TG1 60 Secondi

    23:40 Recife (BRA). Calcio: Confederations Cup Spagna – Uruguay

    02:05 Che tempo fa

    02:10 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo

    Rai Due

    19:35 Lasko (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    23:20 TG 2

    23:35 007 – La morte può attendere (Film)

    01:45 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:20 The Defenders (Serie TV)

    21:04 Bright Star (Film)

    23:15 TG3

    23:25 TG Regione

    23:30 Per il ciclo “Le Prime di CinemaTre”

    23:33 Beyond (Film)

    00:25 TG3

    00:26 Per il ciclo “Le Prime di CinemaTre”

    01:10 Meteo 3

    01:15 TeleCamere

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:30 I pilastri della terra (Fiction)

    23:50 L’ultimo inquisitore (Film)

    01:50 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:38 Meteo.it

    20:40 Notting Hill (Film)

    22:55 Biagio Antonacci Vita da palco – Speciale

    23:55 Mind the men! – Nella mente degli uomini (Film)

    01:40 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)

    19:35 Crocodile Dundee III (Film)

    21:25 Alla deriva – Adrift (Film)

    23:21 Snakes on a plane (Film)

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:30 Il giurato (Film)

    23:40 TG LA7 Sport

    00:00 Uragano (Film)

    MTV

    18:30 Teen Cribs

    19:20 Geordie Shore

    21:10 Ti Va Di Ballare? (Film)

    23:00 Teen Wolf (Serie TV)

    00:40 Death Valley (Serie TV)

    La 5

    18:15 Vite in apnea

    19:30 Extreme Makeover Home Edition II

    21:10 Dr. House – Medical Division IV (Serie TV)

    22:55 Nip’n Tuck I (Serie TV)

    23:45 Shameless (Serie TV)

    00:50 Il segreto di Miriam

    01:35 Glam God I

    Rai 4

    18:03 Flashpoint II (Serie TV)

    19:29 Medium VI (Serie TV)

    21:13 Sopranos VI (Serie TV)

    23:08 Mainstream 2013

    23:36 Ip Man 2 (Film)

    01:23 Anica appuntamento al cinema

    01:26 Streets of Blood (Film)

    Rai 5

    18:08 America on the road La Route 66

    18:56 America tra le righe – La Mela

    20:03 Gotterdammerung Il crepuscolo degli Dei

    01:54 Rai News – Notte

    01:57 Petruska in concerto – Dukas, Bartok, Dvorak

    Cielo

    18:30 Essere o non essere (Film)

    20:30 Show da definire

    21:10 Hero (Film)

    23:00 Appuntamento al buio – Gli incontri

    Iris

    19:15 L’importanza di chiamarsi Ernest (Film)

    21:10 Le relazioni pericolose (Film)

    23:18 Seta (Film)

    01:12 Otto teste e una valigia (Film)

    Rai Movie

    19:45 Una cattedra per due (Film)

    21:15 Marie e Bruce – Finchè divorzio non vi separi (Film)

    22:45 Sugarland Express (Film)

    00:35 Moviextra

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Le calde notti di Don Giovanni (Film)

    Boing

    18:45 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    19:10 Adventure Time

    19:35 One Piece – Avventura all’isola spirale

    20:25 SpongeBob

    20:50 Ben 10: Omniverse

    22:05 Georgie

    22:30 Occhi di Gatto

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Hotel da incubo

    20:10 Fuori menù

    21:10 Paint On The Road

    22:10 24 ore in sala parto

    23:05 Io e la mia ossessione

    00:00 Sepolti in casa: animali

    00:55 Sepolti in casa

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:25 Marchio di fabbrica: Turbo Special

    21:15 Cacciatori di tesori

    22:05 Man vs Food

    22:55 Scemo di viaggio

    23:45 1000 modi per morire

    00:40 Te l’avevo detto