Stasera in TV, domenica 16 febbraio 2014: Braccialetti rossi, Ballarò, Il Segreto

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 16 febbraio 2014

da , il

    Ballaro Crozza e Floris

    Palinsesto eterogeneo stasera in TV, domenica 16 febbraio 2014. Su RaiUno andrà in onda una nuova puntata della fiction Braccialetti rossi, su RaiDue tornano le serie TV N.C.I.S. e Hawaii Five – 0 mentre su RaiTre andrà straordinariamente in onda il talk show Ballarò condotto da Giovanni Floris. Su Canale 5 tocca ancora una volta all’appuntamento speciale con Il Segreto, Rete 4 propone I quattro dell’Ave Maria e Italia 1 punta ancora una volta su Lucignolo. Su La7, infine, sarà possibile seguire una nuova puntata della fiction Mondo senza fine.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Affari Tuoi

    21:20 Braccialetti rossi (Fiction)

    23:12 TG1 60 Secondi

    23:15 Speciale Tg1

    00:20 TG1 Notte

    00:42 Che tempo fa

    00:45 Milleeunlibro Scrittori in TV

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Superstoria 2014

    21:10 Ballarò

    23:50 TG3

    00:00 TG Regione

    00:05 Vittorio, Capitan Pistone…. e tutti gli altri

    01:00 TG3

    01:04 Meteo 3

    01:10 TeleCamere

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 I quattro dell’Ave Maria (Film)

    23:52 Tango & Cash (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:10 Il Segreto II (Soap)

    23:30 Matrix

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Così Fan Tutte 2

    19:50 Una pallottola spuntata 33 1/3: l’insulto finale (Film)

    21:30 Lucignolo

    00:30 Cruel Intentions (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby

    20:00 TG LA7

    20:30 Mondo senza fine – Anteprima

    21:10 Mondo senza fine (Fiction)

    23:00 LA7 Doc

    23:50 TG LA7 Sport

    00:10 Professione assassino (Film)

    MTV

    19:20 Plain Jane: la nuova me

    20:15 Are You The One? Un esperimento d’amore

    21:10 Cyrus (Film)

    22:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:00 Il Testimone

    00:00 Polifemo

    01:05 The Valleys

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition VI

    21:10 Royal Pains IV (Serie TV)

    22:50 Nip’n Tuck III (Serie TV)

    23:40 The Vampire Diaries II (Serie TV)

    01:10 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    18:44 Flashpoint III (Serie TV)

    19:30 Ghost Whisperer (Serie TV)

    21:11 Dexter VI (Serie TV)

    23:07 Mainstream 2013

    23:34 Ip Man (Film)

    01:20 Anica appuntamento al cinema

    01:23 Universal Soldiers – Regeneration (Film)

    Rai 5

    18:45 J.S.Bach: Concerti Brandeburghesi

    20:42 Passepartout

    21:16 Gli Impressionisti – I quattro ribelli

    22:20 Cool Tour Arte

    23:17 5 buoni motivi

    23:22 Io sono l’amore (Film)

    01:25 Rai News – Notte

    01:26 Rory Gallagher: Ghost Blues

    02:21 Amnesty: The Human Rig

    Cielo

    18:15 Olimpiadi: Pattinaggio Danza (live)

    19:45 Olimpiadi: Sochi Today (live)

    20:15 Affari di famiglia

    21:30 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    22:45 Stop & Gol Night (live)

    00:15 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    IrisLa mala educación (Film) 21:04 Note di cinema 21:07 Il petroliere (Film) 23:55 Syriana (Film) Rai Movie

    19:40 Zoolander (Film)

    21:15 La vendetta del Dragone (Film)

    23:25 The Lost Future (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 Handmade Cinema

    Boing

    18:20 Johnny Test

    18:45 Doraemon

    19:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:00 Spongebob SquarePants

    20:25 Scooby Doo e i Boo Brothers

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Una spada per Lady Oscar

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Quattro matrimoni

    20:10 Abito da sposa cercasi

    22:10 L’abito dei sogni

    22:40 Il boss delle cerimonie

    23:05 Incidenti di bellezza

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Bugiardi a dieta

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    21:10 Affari in valigia

    22:00 Man vs Food

    22:50 United States Of Steak

    23:40 Banco dei pugni