Stasera in TV, domenica 15 settembre 2013: Io canto, Mistero – Speciale Adam Kadmon

Stasera in TV, domenica 15 settembre 2013: Io canto, Mistero – Speciale Adam Kadmon

Ecco cosa vedere stasera in TV, domenica 15 settembre 2013

    Mistero Adam Kadmon

    Stasera in TV, domenica 15 settembre 2013 gli spettatori potranno essere deliziati da fiction, talent show, cinema e approfondimento. Si comincia da RaiUno con la seconda puntata di Un caso di coscienza 5 con Sebastiano Somma, mentre Raidue opta per le serie TV N.C.I.S. e Under the Dome e RaiTre propone il film K-19: The Widowmaker. Romanticismo per gli spettatori di Rete 4 grazie a un nuovo appuntamento con Tempesta d’amore, su Canale 5 torna puntuale Io canto con Gerry Scotti e su Italia 1 è la volta di Mistero – Speciale Adam Kadmon.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:35 Tg Sport
    20:40 Affari Tuoi
    21:10 Un caso di coscienza 5 (Fiction)
    23:14 TG1 60 Secondi
    23:15 Speciale Tg1
    00:20 TG1 Notte
    00:43 Che tempo fa
    00:45 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo
    02:00 Sette note

    Rai Due

    18:10 90° minuto
    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
    21:45 Under The Dome (Serie TV)
    22:40 La Domenica Sportiva
    01:00 TG 2
    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:20 The Defenders (Serie TV)
    21:05 K-19: The Widowmaker (Film)
    23:20 TG3
    23:30 TG Regione
    23:39 Alza la testa (Film)
    00:25 TG3
    00:28 Alza la testa (Film)
    01:10 Meteo 3
    01:15 TeleCamere salute

    Rete 4

    19:35 Il Comandante Florent – Pallottole vaganti (Film)
    21:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    22:59 Travolti da un insolito destino nell’azzurro mare d’agosto (Film)
    01:20 TG4 Night News
    01:45 Una donna alla finestra (Film)

    Canale 5

    18:01 L’amore non ha prezzo (Film)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:30 Io Canto
    00:20 Smash I (Serie TV)
    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:25 Daredevil (Film)
    21:25 Mistero – Speciale Adam Kadmon
    00:45 Ai confini della realtà (Film)

    La7

    18:10 La libreria del mistero (Film)
    20:00 TG LA7
    20:30 Grey’s Anatomy (Serie TV)
    23:15 Saving Hope (Serie TV)
    00:15 Fast Forward (Serie TV)
    01:05 TG LA7 Sport
    01:25 LA7 Doc

    MTV

    18:10 Calciatori Giovani Speranze
    19:10 Snooki And Jwoww
    20:10 Geordie Shore
    21:10 Terapia d’urto (Film)
    23:20 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:50 Skins (Serie TV)

    La 5

    18:20 Non ditelo alla sposa I
    19:30 Extreme Makeover Home Edition IV
    21:10 Dr. House – Medical Division VIII (Serie TV)
    22:02 Nip’n Tuck II (Serie TV)
    23:01 Shameless II (Serie TV)
    00:00 Vite in apnea

    Rai 4

    18:41 Missing (Serie TV)
    19:29 Haven II (Serie TV)
    21:12 Dexter IV (Serie TV)
    23:06 Mainstream 2013
    23:31 Cash Truck (Film)
    00:59 Anica appuntamento al cinema
    01:02 Longest Nite (Film)

    Rai 5

    18:43 Vissani in Paris
    19:17 Q.B. All’estero quanto basta America
    19:49 Food Trail La sfida del cibo – Usa
    20:48 Mimesis
    21:21 Terra Il potere delle piante
    22:29 Un anno nelle terre selvagge
    23:28 Pop! Viaggio dentro una canzone
    00:03 Home (Film)
    01:42 Rai News – Notte

    Cielo

    18:30 La guerra dei dinosauri (Film)
    20:15 Affari di famiglia
    21:00 Vivi per miracolo
    22:45 Stop & Gol Night
    00:15 The Spirit (Film)

    Iris

    19:04 Il tempo di decidere (Film)
    21:08 La doppia ora (Film)
    22:53 In ascolto – The listening (Film)
    00:53 I colori del diavolo (Film)

    Rai Movie

    19:20 Personal effects (Film)
    21:15 Becoming Jane – Il ritratto di una donna contro (Film)
    23:15 Tony Manero (Film)
    00:55 Rai News – Notte
    01:00 Afrikander (Film)

    Boing

    18:20 One Piece
    19:10 Doraemon
    19:35 Adventure Time
    20:00 SpongeBob
    20:25 Stuart Little 3: un topolino nella foresta
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 Nanà Super Girl
    23:00 The Garfield Show
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Party Planners
    19:40 Guardaroba perfetto
    20:10 Cerco Casa… Disperatamente
    21:10 Paint On The Road
    22:10 Breaking Amish: niente sarà come prima
    23:05 Io e la mia ossessione
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Grassi contro magri

    DMAX

    19:35 Affare fatto!
    20:25 Cacciatori di tesori
    21:20 Affari in valigia
    22:10 Man vs Food: cronache carnivore
    23:00 Scemo di viaggio
    23:50 Cacciatori di fantasmi
    00:45 Louis Theroux: violenza in Nigeria

    901

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI