Stasera in TV, domenica 15 settembre 2013: Io canto, Mistero – Speciale Adam Kadmon

Ecco cosa vedere stasera in TV, domenica 15 settembre 2013

da , il

    Mistero Adam Kadmon

    Stasera in TV, domenica 15 settembre 2013 gli spettatori potranno essere deliziati da fiction, talent show, cinema e approfondimento. Si comincia da RaiUno con la seconda puntata di Un caso di coscienza 5 con Sebastiano Somma, mentre Raidue opta per le serie TV N.C.I.S. e Under the Dome e RaiTre propone il film K-19: The Widowmaker. Romanticismo per gli spettatori di Rete 4 grazie a un nuovo appuntamento con Tempesta d’amore, su Canale 5 torna puntuale Io canto con Gerry Scotti e su Italia 1 è la volta di Mistero – Speciale Adam Kadmon.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Affari Tuoi

    21:10 Un caso di coscienza 5 (Fiction)

    23:14 TG1 60 Secondi

    23:15 Speciale Tg1

    00:20 TG1 Notte

    00:43 Che tempo fa

    00:45 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo

    02:00 Sette note

    Rai Due

    18:10 90° minuto

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:45 Under The Dome (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:20 The Defenders (Serie TV)

    21:05 K-19: The Widowmaker (Film)

    23:20 TG3

    23:30 TG Regione

    23:39 Alza la testa (Film)

    00:25 TG3

    00:28 Alza la testa (Film)

    01:10 Meteo 3

    01:15 TeleCamere salute

    Rete 4

    19:35 Il Comandante Florent – Pallottole vaganti (Film)

    21:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    22:59 Travolti da un insolito destino nell’azzurro mare d’agosto (Film)

    01:20 TG4 Night News

    01:45 Una donna alla finestra (Film)

    Canale 5

    18:01 L’amore non ha prezzo (Film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:30 Io Canto

    00:20 Smash I (Serie TV)

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:25 Daredevil (Film)

    21:25 Mistero – Speciale Adam Kadmon

    00:45 Ai confini della realtà (Film)

    La7

    18:10 La libreria del mistero (Film)

    20:00 TG LA7

    20:30 Grey’s Anatomy (Serie TV)

    23:15 Saving Hope (Serie TV)

    00:15 Fast Forward (Serie TV)

    01:05 TG LA7 Sport

    01:25 LA7 Doc

    MTV

    18:10 Calciatori Giovani Speranze

    19:10 Snooki And Jwoww

    20:10 Geordie Shore

    21:10 Terapia d’urto (Film)

    23:20 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:50 Skins (Serie TV)

    La 5

    18:20 Non ditelo alla sposa I

    19:30 Extreme Makeover Home Edition IV

    21:10 Dr. House – Medical Division VIII (Serie TV)

    22:02 Nip’n Tuck II (Serie TV)

    23:01 Shameless II (Serie TV)

    00:00 Vite in apnea

    Rai 4

    18:41 Missing (Serie TV)

    19:29 Haven II (Serie TV)

    21:12 Dexter IV (Serie TV)

    23:06 Mainstream 2013

    23:31 Cash Truck (Film)

    00:59 Anica appuntamento al cinema

    01:02 Longest Nite (Film)

    Rai 5

    18:43 Vissani in Paris

    19:17 Q.B. All’estero quanto basta America

    19:49 Food Trail La sfida del cibo – Usa

    20:48 Mimesis

    21:21 Terra Il potere delle piante

    22:29 Un anno nelle terre selvagge

    23:28 Pop! Viaggio dentro una canzone

    00:03 Home (Film)

    01:42 Rai News – Notte

    Cielo

    18:30 La guerra dei dinosauri (Film)

    20:15 Affari di famiglia

    21:00 Vivi per miracolo

    22:45 Stop & Gol Night

    00:15 The Spirit (Film)

    Iris

    19:04 Il tempo di decidere (Film)

    21:08 La doppia ora (Film)

    22:53 In ascolto – The listening (Film)

    00:53 I colori del diavolo (Film)

    Rai Movie

    19:20 Personal effects (Film)

    21:15 Becoming Jane – Il ritratto di una donna contro (Film)

    23:15 Tony Manero (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Afrikander (Film)

    Boing

    18:20 One Piece

    19:10 Doraemon

    19:35 Adventure Time

    20:00 SpongeBob

    20:25 Stuart Little 3: un topolino nella foresta

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Party Planners

    19:40 Guardaroba perfetto

    20:10 Cerco Casa… Disperatamente

    21:10 Paint On The Road

    22:10 Breaking Amish: niente sarà come prima

    23:05 Io e la mia ossessione

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Grassi contro magri

    DMAX

    19:35 Affare fatto!

    20:25 Cacciatori di tesori

    21:20 Affari in valigia

    22:10 Man vs Food: cronache carnivore

    23:00 Scemo di viaggio

    23:50 Cacciatori di fantasmi

    00:45 Louis Theroux: violenza in Nigeria