Stasera in tv domenica 15 ottobre 2017 cosa guardare: L’isola di Pietro su Canale 5, Che tempo che fa su Rai 1

Tutti i programmi tv della prima e seconda serata di domenica 15 ottobre 2017. Una guida a cosa guardare stasera in tv. Su Rai 1 torna Fabio Fazio con 'Che tempo che fa'. La fiction 'L'Isola di Pietro' con Gianni Morandi prosegue su Canale 5. Tra i film in programma questa domenica, 'Hostage' su Rete 4 e 'A good marriage' su Rai 4. 'Le Iene show' è trasmesso su Italia 1, mentre su Real Time va in onda 'Il castello delle cerimonie'

da , il

    Stasera in tv domenica 15 ottobre 2017 cosa guardare: L’isola di Pietro su Canale 5, Che tempo che fa su Rai 1

    Sveliamo i programmi tv di stasera domenica 15 ottobre 2017. Su Rai 1 Fabio Fazio e Luciano Littizzetto tornano con ‘Che tempo che fa’, Rai 2 dedica la serata a ‘N.C.I.S.’. Su Rai 3 va in onda il film ‘Una promessa’. Su Canale 5 prosegue la fiction di Gianni Morandi, ‘L’Isola di Pietro’. Cosa guardare stasera in tv sulle altre reti? Rete 4 opta per la pellicola ‘Hostage’, mentre su Italia 1 torna ‘Le Iene Show’. Scorrendo ancora tra i vari canali, su la La7 va in onda il film ‘I lunghi giorni delle aquile’.

    Valutiamo anche i programmi tv delle reti generaliste di domenica 15 ottobre 2017 per decidere al meglio come intrattenerci questa sera. Tv8 propone ancora una volta ‘Masterchef Italia 6‘ mentre Nove trasmette il film ‘La leggenda di un amore – Cinderella’. Real Time opta per ‘Il castello delle cerimonie’ mentre su Sky Uno va in onda in prima tv ‘Ink Master: tatuaggi in gara’. Sky Atlantic trasmette ‘Il racconto del reale’, mentre su Rai 4 va in onda ‘A Good Marriage’. Su Iris il film, ‘Venuto al mondo’ e su Fox, ‘Teen Wolf’. La serata di La5 è per il film ‘North Country – Storia di Josey’. Cielo propone ‘La vita di Adele’ mentre DMAX opta per ‘Airport Security Nuova Zelanda’.

    Rai 1

    18:45 L’Eredità

    20:00 Tg1

    20:35 Che tempo che fa

    23:45 Speciale Tg1

    01:00 Che tempo fa

    Rai 2

    19:35 Squadra speciale cobra 11

    20:30 Tg2

    21.00 Camera Cafè

    21:20 N.C.I.S.

    23:00 Bull

    Rai 3

    19:30 Tg Regione

    19:51 Tg Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:25 Le ragazze del ’68

    21:15 Una promessa (Film)

    23:00 Tg3

    Rai 4

    18:40 Rookie Blue (Serie tv)

    21:05 A Good Marriage (Film)

    22:55 Criminal Minds (Serie tv)

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:45 Meteo.it

    19:50 Tempesta d’amore (Soap Opera)

    21:17 Hostage (Film)

    23:37 Il senso di Smilla per la neve (Film)

    Canale 5

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia

    21:11 L’isola di Pietro (Fiction)

    23:10 Grande Fratello Vip

    Italia 1

    19:00 Grande Fratello vip

    19:23 CSI: Scena del crimine (Serie TV)

    21:15 Le Iene Show

    00:50 Street food battle

    Iris

    18:52 Grandi avventure – le crociate (Film)

    21:00 Venuto al mondo (Film)

    23:40 Fair game – caccia alla spia

    La5

    18:00 Grande Fratello vip

    21:10 North Country – Storia di Josey (Film)

    23:15 Verissimo

    01:45 Modamania

    La7

    20:00 Tg La7

    20:35 Propaganda Like

    21:00 Skroll di Makkox

    21:10 I lunghi giorni delle aquile

    00:30 Tg La7

    TV8

    18:00 X Factor 2017 – Bootcamp

    20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    21:15 Masterchef Italia 6

    23:15 X Factor 2017 – Bootcamp

    Nove

    18:15 Il destino di un cavaliereo

    20:15 Undercover Boss 8

    21:15 La leggenda di un amore – Cinderella (film)

    23:01 Fratelli di Crozza 2

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 La vita di Adele (Film)

    00:30 Lorna

    Real Time

    19:00 Il boss delle cerimonie

    19:35 Vite al limite: e poi

    21:10 Il castello delle cerimonie

    22.10 Vita da giganti – Il mio bambino gigante

    DMAX

    18:35 Affari a quattro ruote

    20:20 Nudi e crudi XL

    21:10 Airport Security Nuova Zelanda

    22:55 Drug Wars

    Sky Uno

    19:35 Cose da ricchi

    21:15 Ink Master: tatuaggi in gara

    22:55 Tatuaggi da incubo

    Sky Atlantic

    13:40 Maratona Shannara (Serie tv)

    21:15 Il racconto del reale

    22:15 Tin Star (Serie tv)

    Fox

    18:20 Arrow

    19:10 2 Broke Girls (Serie tv)

    20:00 The Big Bang Theory

    21:00 Teen Wolf

    21:50 Timeless