Stasera in TV, domenica 15 marzo 2015: Braccialetti rossi 2, Il Segreto, Iron Man

I programmi da seguire stasera in TV, domenica 15 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Fiction e non solo stasera in TV, domenica 15 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction Braccialetti rossi 2, RaiDue propone le serie TV N.C.I.S. e C.S.I.: Cyber mentre RaiTre punta sulle inchieste di di Presa diretta. Canale 5 manda in onda la soap opera spagnola Il Segreto, Rete 4 vira verso la commedia I due superpiedi quasi piatti mentre Italia 1 propone il film Iron Man. Su La7 torna il dibattito incentrato su politica e attualità con il talk show La Gabbia, condotto da Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:30 Braccialetti rossi 2 (Fiction)

    23:34 TG1 60 Secondi

    23:40 Speciale Tg1

    00:45 TG1 Notte

    01:05 Che tempo fa

    01:10 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:45 C.S.I.: Cyber (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:45 Presa diretta

    23:30 TG3

    23:40 TG Regione

    23:45 Gazebo

    00:54 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 The Mentalist II (Serie TV)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 I due superpiedi quasi piatti (Film)

    23:47 Planet of the Apes – Il pianeta delle scimmie (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Domenica

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:20 L’isola dei famosi – La settimana

    23:50 X-Style Motori

    00:40 Biagio Antonacci – L’amore comporta

    00:45 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 The Transporter: The Series I (Serie TV)

    19:55 L’isola dei famosi – Il meglio della settimana

    20:30 Wild – Oltrenatura

    21:30 Iron Man (Film)

    00:05 Disaster Movie (Film)

    La7

    18:00 Josephine (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Farinelli, voce regina (Film)

    MTV

    18:50 I Soliti Idioti

    21:10 Partner(s) – Romantiche bugie (Film)

    22:45 I Soliti Idioti

    23:00 Acapulco Shore

    23:55 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:00 Il cibo si fa bello

    19:30 The Taste

    20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)

    21:10 Ipnosi d’amore (Film)

    23:10 Amici di Maria

    00:55 Modamania

    Rai 4

    19:37 Supernatural VIII (Serie TV)

    20:21 Teen Wolf (Serie TV)

    21:11 Doctor Who VIII (Serie TV)

    22:00 Agents of Shield (Serie TV)

    22:50 Protector – La Legge del Muay Thay (Film)

    00:18 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    18:57 Concerto Osn Valchua – Haydn – Mahler

    20:42 Antonio Paolucci: i due michelangelo

    21:15 I grandi fenomeni della natura

    22:13 Europa tra le righe

    23:23 Babel (Film)

    Cielo

    19:25 Top 20 Countdown

    20:20 Top 20 Funniest

    21:15 Absolute Deception (Film)

    23:00 Men in Black 3 (Film)

    00:55 Il peccato di Lola (Film)

    Iris

    17:49 Insider – Dietro la verità (Film)

    21:00 Io non ho paura (Film)

    23:11 Quo Vadis, Baby? (Film)

    01:08 La commare secca (Film)

    Rai Movie

    19:35 La legge è legge (Film)

    21:15 L’uomo delle stelle (Film)

    23:10 The Newsroom I (Serie TV)

    01:05 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Johnny Test

    19:35 Doraemon

    20:30 Barbie il lago dei cigni

    21:50 Barbie Express – Prima Tappa

    22:10 Chica Vampiro

    22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:00 I Pinguini di Madagascar

    23:25 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi: Atlanta

    21:10 I colori dell’amore

    23:05 Il nostro piccolo grande amore

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Lady Ferro

    19:55 Rimozione forzata

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari in valigia

    22:00 Mangiamo strano

    22:55 Nudi e crudi

    23:45 Cattivissimi amici

    01:05 Jack On Tour

    Sky Uno

    18:35 America’s Got Talent

    20:10 Frank Matano – Planet’s Got Talent

    20:20 Ink Master: tatuaggi in gara

    22:00 Tatuaggi da incubo

    22:45 E poi c’è Cattelan

    23:40 Frank Matano – Planet’s Got Talent

    23:50 Matrimonio a prima vista Danimarca

    01:30 Alessandro Borghese 4 ristoranti

    Sky Atlantic

    19:05 Boardwalk Empire (Serie TV)

    21:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    23:00 Camelot (Serie TV)

    00:55 Fortitude (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)

    21:00 Empire (Serie TV)

    21:55 Castle (Serie TV)

    22:50 New Girl (Serie TV)

    23:05 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)

    00:15 The Walking Dead (Serie TV)

    01:10 Beauty and the Beast (Serie TV)