Stasera in TV, domenica 15 giugno 2014: Francia – Honduras, Il Segreto, Parto col folle

I programmi in onda stasera in TV, domenica 15 giugno 2014

da , il

    Appuntamenti imperdibili stasera in TV, domenica 15 giugno 2014. Su RaiUno tornano i Mondiali di calcio con Francia – Honduras, RaiDue manda in onda la serie TV Hawaii Five-0 e RaiTre opta per una nuova puntata di Mr. Selfridge. Puntuali anche questa settimana su Canale 5 ritroviamo i protagonisti de Il Segreto, Rete 4 propone Poseidon mentre su Italia 1 si ride con Parto col folle. La7, invece, punta su La tela dell’assassino.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:35 Rai Sport Mondiale 2014

    21:00 Campionati Mondiali di Calcio 2014: Francia – Honduras

    23:00 Tg1 60 Secondi

    23:05 Notti mondiali

    00:55 Speciale Novantesimo Minuto Serie B

    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    19:15 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:00 Diario Mondiale

    20:30 TG2

    21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    22:40 Strike Back (Serie TV)

    23:25 TG 2

    23:39 L’assalto (Film)

    01:05 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:20 Colpo di Scena

    21:05 Mr. Selfridge (Serie TV)

    22:45 TG3

    22:55 TG Regione

    23:00 Glob – Diversamente italiani

    00:00 TG3

    00:10 TeleCamere

    01:00 Fuori orario. Cose (mai) viste

    01:10 Il palazzo delle aquile (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il ritorno di Colombo II (Serie TV)

    21:30 Poseidon (Film)

    23:20 Cinefestival

    23:22 Lo squalo (Film)

    01:45 TG4 Night News

    Canale 5

    18:25 Due imbroglioni e… mezzo! (Film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Il Segreto (Soap)

    22:00 Cuore ribelle (Soap)

    23:45 TG5 – Speciale

    00:45 X-Style

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Vecchi bastardi

    19:25 Big Mama (Film)

    21:30 Parto col folle (Film)

    23:30 Confessione reporter

    00:45 Hellphone (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie

    21:10 La tela dell’assassino (Film)

    23:15 The Constant Gardener – La cospirazione (Film)

    01:15 TG LA7 Sport

    MTV

    19:05 Vieni a vivere dai miei

    20:10 Ex On The Beach: La rivincita degli Ex

    21:10 O come Otello (Film)

    23:00 Il Testimone

    00:55 Catfish: False identità

    La 5

    19:05 Open Space

    19:10 Baby Mama (Film)

    21:11 Inga Lindstrom – Rasmus & Johanna (Film)

    23:11 Nip’n Tuck IV (Serie TV)

    00:05 Coming Out

    00:40 Che Trucco!

    01:10 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    19:30 Ghost Whisperer III (Serie TV)

    21:13 Shoot’em Up – Spara o muori (Film)

    22:44 Mainstream 2014

    23:10 Prison Escape (Film)

    00:54 Anica Appuntamento al Cinema

    00:57 Ancora 48 Ore (Film)

    Rai 5

    18:41 Notre-Dame de Paris

    20:32 Modigliani: sull’orlo dell’abisso

    21:16 Divini devoti

    22:00 Cool Tour Arte

    23:00 Departures (Film)

    01:20 Rai News – Notte

    01:23 Intro ZZ Top Double Down Live

    01:25 ZZ Top – Double Down Live

    Cielo

    19:25 Affari di famiglia

    21:10 Abduction – Riprenditi la tua vita (Film)

    23:10 MotoGP Gara: GP Catalogna

    00:10 Viol@ (Film)

    IrisLa contessa bianca (Film) 21:13 Scoop (Film) 23:02 Vicky Cristina Barcelona (Film) 00:57 Mazurka del barone, della Santa e del fico fiorone (Film) Rai Movie

    19:20 Totò, Peppino e… la malafemmina (Film)

    21:15 Salvador (Film)

    23:30 Boardwalk Empire (Serie TV)

    01:20 Rai News – Notte

    01:25 Lino Miccichè, mio padre – Una visione del mondo (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 SpongeBob

    20:30 Scooby Doo e il lupo mannaro

    21:45 Maledetti Scarafaggi

    22:15 Spank tenero rubacuori

    22:40 Belle e Sebastien

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:25 Dire, Fare, Baciare – Italia

    21:10 Proposal Planner: la proposta perfetta

    22:10 Enzo Missione Spose

    23:05 Il nostro piccolo grande amore

    00:05 24 ore al pronto soccorso

    01:05 Dottoresse in sala parto

    DMAX

    19:30 Affari al buio Canada

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Affari al buio Canada

    22:50 Unti e Bisunti

    23:40 I signori del barbecue

    00:35 Breaking Magic