Stasera in TV, domenica 15 febbraio 2015: Braccialetti rossi 2, Il Segreto, La Gabbia

Stasera in TV, domenica 15 febbraio 2015: Braccialetti rossi 2, Il Segreto, La Gabbia

I programmi in onda stasera in TV, domenica 15 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Terminata la maratona sanremese si torna alla normalità stasera in TV, domenica 15 febbraio 2015. Su RaiUno parte la fiction Braccialetti rossi 2, RaiDue propone le serie TV N.C.I.S. – Unità anticrimine e N.C.I.S. Los Angeles mentre su RaiTre Riccardo Iacona conduce una nuova puntata di Presa diretta. Su Canale 5 tornano gli intrighi in salsa spagnola de Il Segreto, Rete 4 opta per la commedia Chissà perché… Capitano tutte a me mentre su Italia 1 si dà spazio all’avventura con Wild – Oltrenatura. Su La7 torna l’animato dibattito de La Gabbia, condotto da Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    20:00 Telegiornale
    20:35 Affari tuoi
    21:30 Braccialetti rossi 2 (Fiction)
    23:25 TG1 60 Secondi
    23:30 Speciale TG1
    00:35 TG1 Notte

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    21:45 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
    22:40 La Domenica Sportiva
    01:00 TG2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    21:45 Presa diretta
    23:30 TG3
    23:40 TG Regione
    23:45 Gazebo
    00:45 Il candidato Zucca Presidente Il rapimento
    00:55 TG3
    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 The Mentalist III (Serie TV)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Chissà perché… Capitano tutte a me (Film)
    23:22 Tutto può succedere (Film)
    00:47 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Domenica
    21:10 Il Segreto (Soap)
    23:20 L’isola dei famosi Domenica
    23:50 X Style Motori
    00:50 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 The Transporter (Serie TV)
    19:55 L’isola dei famosi – Il meglio della settimana
    20:30 The Transporter (Serie TV)
    21:25 Wild – Oltrenatura
    00:20 Infested: via da questa casa!

    La7

    17:50 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    19:45 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG LA7 Notte

    MTV

    19:20
    Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    21:10
    Mean Girls (Film)
    22:50
    I Soliti Idioti
    23:05
    Gandia Shore
    00:05
    Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
    01:15
    I Soliti Idioti

    La 5

    19:35 The Taste
    20:25 Extreme Makeover Home Edition IV
    21:10 Something New (Film)
    23:10 Amici di Maria
    01:00 Modamania

    Rai 4

    19:38 Supernatural VIII (Serie TV)
    20:22 Teen Wolf (Serie TV)
    21:12 Doctor Who VIII (Serie TV)
    22:07 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    22:52 Jeepers Creepers 2 (Film)
    00:37 Anica Appuntamento al Cinema
    00:40 Pulp Fiction (Film)

    Rai 5

    19:19 Brahms, Von Weber, Dvorak
    20:44 Philippe Daverio: Bernini e Borromini
    21:15 I grandi fenomeni della natura
    22:12 Europa tra le righe
    23:19 L’amante inglese (Film)
    00:54 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:58 Rai News – Notte

    Cielo

    19:10
    Top 20 Countdown

    20:05
    Top 20 Funniest

    21:05
    Karate Kid – La leggenda continua (Film)

    23:40
    Sharknado (Film)

    01:15
    La figlia di Lady Chatterley (Film)

    Iris

    18:02 L’ultimo samurai (Film)
    21:00 Il figlio più piccolo (Film)
    23:21 Magnificat (Film)
    01:12 Tutti defunti… tranne i morti (Film)

    Rai Movie

    19:20 Risate di gioia (Film)
    21:15 The Woman in Black (Film)
    22:55 Crash II (Serie TV)
    00:40 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Johnny Test
    19:35 Doraemon
    20:30 Ben 10: Destroy All Aliens
    21:45 Lo straordinario mondo di Gumball
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Il nostro piccolo grande amore
    21:10 I colori dell’amore
    01:05 Vivo o morto: diagnosi impossibili

    DMAX

    19:30 Miami in affari
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari in valigia
    22:00 Container Wars
    22:55 Gli scassaforti
    23:45 Bad Dog
    01:30 Video del tubo

    Sky Uno

    19:05 MasterChef Italia 4
    21:10Ink Master: tatuaggi in gara
    22:00Tatuaggi da incubo
    22:50E poi c’è Cattelan
    23:45Matrimonio a prima vista USA
    01:25Bastianich: Restaurant Startup

    Sky Atlantic

    19:15 Romanzo criminale (Serie TV)
    21:10The White Queen (Serie TV)
    23:15Boardwalk Empire (Serie TV)
    00:15Fortitude (Serie TV)
    01:10The Knick (Serie TV)

    Fox

    18:50 Castle (Serie TV)
    20:45The Strain (Serie TV)
    22:05The Walking Dead (Serie TV)
    22:55Stupidi al quadrato (Serie TV)
    23:20New Girl (Serie TV)
    23:50Le regole del delitto perfetto (Serie TV)

    939

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI