Stasera in TV, domenica 15 febbraio 2015: Braccialetti rossi 2, Il Segreto, La Gabbia

Stasera in TV, domenica 15 febbraio 2015: Braccialetti rossi 2, Il Segreto, La Gabbia

I programmi in onda stasera in TV, domenica 15 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Terminata la maratona sanremese si torna alla normalità stasera in TV, domenica 15 febbraio 2015. Su RaiUno parte la fiction Braccialetti rossi 2, RaiDue propone le serie TV N.C.I.S. – Unità anticrimine e N.C.I.S. Los Angeles mentre su RaiTre Riccardo Iacona conduce una nuova puntata di Presa diretta. Su Canale 5 tornano gli intrighi in salsa spagnola de Il Segreto, Rete 4 opta per la commedia Chissà perché… Capitano tutte a me mentre su Italia 1 si dà spazio all’avventura con Wild – Oltrenatura. Su La7 torna l’animato dibattito de La Gabbia, condotto da Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    20:00 Telegiornale
    20:35 Affari tuoi
    21:30 Braccialetti rossi 2 (Fiction)
    23:25 TG1 60 Secondi
    23:30 Speciale TG1
    00:35 TG1 Notte

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    21:45 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
    22:40 La Domenica Sportiva
    01:00 TG2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    21:45 Presa diretta
    23:30 TG3
    23:40 TG Regione
    23:45 Gazebo
    00:45 Il candidato Zucca Presidente Il rapimento
    00:55 TG3
    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 The Mentalist III (Serie TV)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Chissà perché… Capitano tutte a me (Film)
    23:22 Tutto può succedere (Film)
    00:47 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Domenica
    21:10 Il Segreto (Soap)
    23:20 L’isola dei famosi Domenica
    23:50 X Style Motori
    00:50 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 The Transporter (Serie TV)
    19:55 L’isola dei famosi – Il meglio della settimana
    20:30 The Transporter (Serie TV)
    21:25 Wild – Oltrenatura
    00:20 Infested: via da questa casa!

    La7

    17:50 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    19:45 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG LA7 Notte

    MTV

    19:20
    Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    21:10
    Mean Girls (Film)
    22:50
    I Soliti Idioti
    23:05
    Gandia Shore
    00:05
    Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
    01:15
    I Soliti Idioti

    La 5

    19:35 The Taste
    20:25 Extreme Makeover Home Edition IV
    21:10 Something New (Film)
    23:10 Amici di Maria
    01:00 Modamania

    Rai 4

    19:38 Supernatural VIII (Serie TV)
    20:22 Teen Wolf (Serie TV)
    21:12 Doctor Who VIII (Serie TV)
    22:07 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    22:52 Jeepers Creepers 2 (Film)
    00:37 Anica Appuntamento al Cinema
    00:40 Pulp Fiction (Film)

    Rai 5

    19:19 Brahms, Von Weber, Dvorak
    20:44 Philippe Daverio: Bernini e Borromini
    21:15 I grandi fenomeni della natura
    22:12 Europa tra le righe
    23:19 L’amante inglese (Film)
    00:54 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:58 Rai News – Notte

    Cielo

    19:10
    Top 20 Countdown

    20:05
    Top 20 Funniest

    21:05
    Karate Kid – La leggenda continua (Film)

    23:40
    Sharknado (Film)

    01:15
    La figlia di Lady Chatterley (Film)

    Iris

    18:02 L’ultimo samurai (Film)
    21:00 Il figlio più piccolo (Film)
    23:21 Magnificat (Film)
    01:12 Tutti defunti… tranne i morti (Film)

    Rai Movie

    19:20 Risate di gioia (Film)
    21:15 The Woman in Black (Film)
    22:55 Crash II (Serie TV)
    00:40 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Johnny Test
    19:35 Doraemon
    20:30 Ben 10: Destroy All Aliens
    21:45 Lo straordinario mondo di Gumball
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Il nostro piccolo grande amore
    21:10 I colori dell’amore
    01:05 Vivo o morto: diagnosi impossibili

    DMAX

    19:30 Miami in affari
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari in valigia
    22:00 Container Wars
    22:55 Gli scassaforti
    23:45 Bad Dog
    01:30 Video del tubo

    Sky Uno

    19:05 MasterChef Italia 4
    21:10Ink Master: tatuaggi in gara
    22:00Tatuaggi da incubo
    22:50E poi c’è Cattelan
    23:45Matrimonio a prima vista USA
    01:25Bastianich: Restaurant Startup

    Sky Atlantic

    19:15 Romanzo criminale (Serie TV)
    21:10The White Queen (Serie TV)
    23:15Boardwalk Empire (Serie TV)
    00:15Fortitude (Serie TV)
    01:10The Knick (Serie TV)

    Fox

    18:50 Castle (Serie TV)
    20:45The Strain (Serie TV)
    22:05The Walking Dead (Serie TV)
    22:55Stupidi al quadrato (Serie TV)
    23:20New Girl (Serie TV)
    23:50Le regole del delitto perfetto (Serie TV)

    939

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV Ultimo aggiornamento: Sabato 14/02/2015 20:05
     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI