Stasera in TV, domenica 14 luglio 2013: Il castello, Le inchieste dell’ispettore Zen

Cosa scegliere stasera in TV, domenica 14 luglio 2013

da , il

    Le inchieste dell ispettore Zen

    Offerte variegate stasera in TV, domenica 14 luglio 2013. RaiUno e Canale 5 si confrontano sul terreno della fiction proponendo rispettivamente Una grande famiglia con Stefania Sandrelli e Le inchieste dell’ispettore Zen. Su RaiDue è tempo di serie TV con Hawaii Five-0 e Under the Dome. Cinema sulle altre reti come Rete 4 con Il castello e La7 con Un detective…particolare. Scienza e viaggi su Italia 1 con Archimede – La scienza secondo Italia 1 e su RaiTre con Kilimangiaro “Sere d’estate”.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 Una grande famiglia (Fiction)

    23:13 TG1 60 Secondi

    23:15 Speciale Tg1

    00:20 TG1 Notte

    00:43 Che tempo fa

    00:45 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo

    02:00 Sette note Musica e musiche

    Rai Due

    19:35 Lasko (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    21:50 Under The Dome (Serie TV)

    22:40 NYC22 (Serie TV)

    23:30 La Domenica Sportiva Estate

    00:35 TG 2

    00:55 Sorgente di vita

    01:25 Close to Home (Serie TV)

    Rai Tre

    18:55 Meteo 3

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:20 The Defenders (Serie TV)

    21:05 Kilimangiaro “Sere D’Estate”

    23:15 TG3

    23:25 TG Regione

    23:30 Per il ciclo “Le Prime di CinemaTre”

    23:35 La classe – Entre les murs (Film)

    00:35 TG3

    00:43 Per il ciclo “Le Prime di CinemaTre”

    01:45 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:30 Il castello (Film)

    00:02 United 93 (Film)

    00:49 Meteo 5 (r)

    01:50 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop – Estate

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:11 Le inchieste dell’ispettore Zen (Fiction)

    23:30 In linea con il passato (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)

    19:35 Scuola di polizia 4: cittadini in… guardia (Film)

    21:25 Archimede – La scienza secondo Italia 1

    00:00 Street Food Heroes

    00:55 Sport Mediaset

    01:20 Studio Aperto – La giornata

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:30 Un detective… particolare (Film)

    23:30 TG LA7 Sport

    23:50 NYPD Blue (Serie TV)

    01:40 La delegazione (Film)

    MTV

    18:30 Teen Cribs

    19:20 Snooki And Jwoww

    20:20 Geordie Shore

    21:10 Scary Movie 2 (Film)

    22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:00 Teen Wolf (Serie TV)

    00:40 Death Valley (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 2 (Sit Com)

    18:40 Torte d’autore

    19:30 Extreme Makeover Home Edition III

    21:10 Dr. House – Medical Division VI (Serie TV)

    22:55 Nip’n Tuck I (Serie TV)

    23:45 Shameless I (Serie TV)

    00:50 La donna in giallo

    01:40 Vite in apnea

    Rai 4

    18:44 Flashpoint III (Serie TV)

    19:29 Medium VII (Serie TV)

    21:13 Sopranos VI (Serie TV)

    23:13 Wonderland 2013

    23:32 Apocalypse Now (Film)

    02:07 Anica appuntamento al cinema

    Rai 5

    18:33 America tra le righe – Grandi spazi

    19:37 Food Factory Buono e impossibile

    20:09 James May Invenzioni del XX secolo

    20:42 Mimesis

    21:15 Mark Lombardi Atti di arte e cospirazione che sfidano la morte

    22:14 Le vere false teste di Modigliani

    23:32 Raitune5

    00:04 Lost in translation (Film)

    01:44 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Soldini presenta

    19:30 SOS Codice Rosso

    20:15 Shark Men – Uomini Squalo

    21:10 Fear Itself: scambi di personalità (Serie TV)

    23:15 Possession (Film)

    01:15 Ubaldo Terzani Horror Show (Film)

    Iris

    19:14 La rivincita di natale (Film)

    21:03 La leggenda del pianista sull’oceano (Film)

    23:58 Havana (Film)

    02:30 L’uomo di Talbot (Film)

    Rai Movie

    19:10 Dietro la maschera (Film)

    21:10 Guida per riconoscere i tuoi santi (Film)

    22:55 Il matrimonio di mia sorella (Film)

    00:30 Rai News – Notte

    00:35 Long Time Dead (Film)

    Boing

    18:45 Naruto The Movie – La primavera nel paese della neve

    20:25 Spongebob SquarePants

    20:50 Naruto

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Nanà Super Girl

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:20 Tabatha Mani di Forbice

    20:20 Fuori menù

    21:10 Paint On The Road

    22:05 24 ore in sala parto

    23:00 Io e la mia ossessione

    23:55 24 ore al pronto soccorso

    00:50 Grassi contro magri

    DMAX

    19:35 Affari in valigia

    20:30 Affare fatto!

    21:20 Cacciatori di tesori

    22:10 Unti & Bisunti

    22:35 Man vs Food: cronache carnivore

    23:00 Scemo di viaggio

    23:50 Cacciatori di fantasmi

    00:45 Bizarre ER