Stasera in TV, domenica 14 dicembre 2014: Affari tuoi – Speciale Telethon, Il Segreto

I programmi da seguire stasera in TV, domenica 14 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Tanta scelta stasera in TV, domenica 14 dicembre 2014. Su RaiUno prosegue la maratona della solidarietà con Affari tuoi – Speciale Telethon, su RaiDue tocca alle serie TV N.C.I.S. – Unità anticrimine e N.C.I.S. – Los Angeles mentre su RaiTre tocca alle consuete inchieste di Report. Canale 5 punta ancora sugli intrighi in costume della soap opera Il Segreto, Rete 4 opta per la pellicola Terra di confine – Open Range e Italia 1 manda in onda La grande magia – The Illusionist condotto da Teo Mammucari. La7, infine, sceglie ancora il talk show La Gabbia condotto da Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Carosello Reloaded

    20:40 Affari tuoi – Speciale Telethon

    22:54 TG1 60 Secondi

    23:00 Speciale TG1

    00:05 TG1 Notte

    00:25 Che tempo fa

    00:30 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    21:45 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG2

    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:45 Report

    23:30 TG3

    23:40 TG Regione

    23:45 Gazebo

    00:45 Il candidato Zucca Presidente Conferenza stampa

    00:55 TG3

    01:02 Meteo 3

    01:05 In 1/2 ora

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    19:35 Il Comandante Florent (Serie TV)

    21:30 Terra di confine – Open Range (Film)

    00:14 Tombstone (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Domenica

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:30 X-Style

    00:40 Maurizio Costanzo Show – La Storia

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Love Bugs (Sitcom)

    19:30 Un semplice desiderio (Film)

    21:30 La grande magia – The Illusionist

    00:35 Derren Brown: i trucchi della mente

    La7

    18:00 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7

    00:15 Arrivederci ragazzi (Film)

    MTV

    19:00 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Mosse vincenti (Film)

    23:00 Gandia Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:25 Amici di Maria

    20:10 Extreme Makeover Home Edition III

    21:10 Mi sposo a Natale (Film)

    23:10 Nip’n Tuck V (Serie TV)

    00:00 Modamania

    00:45 Amici di Maria

    Rai 4

    19:36 Ghost Whisperer V (Serie TV)

    21:12 Rosewood Lane (Film)

    22:48 Mainstream 2014

    23:13 La saga dei Nibelunghi 2 (Film)

    00:44 Anica Appuntamento al Cinema

    00:47 Final Destination 3 (Film)

    Rai 5

    18:15 Concerto Smetana Sostakovic Dvorák

    20:03 Biennale Danza 2001: “No Body – Never Mind”

    20:39 Anna Ottani Cavina: Batoni e Louis-David

    21:15 Annie Leibovitz Life Through a Lens

    22:46 Europa Street Art – Londra

    23:14 The Queen (Film)

    01:01 Scaramouche

    01:14 Rai News – Notte

    Cielo

    18:30 Most Shocking

    20:30 Top 20 Countdown

    21:15 Faster (Film)

    23:15 Angeli e Demoni (Film)

    01:45 La monaca del peccato (Film)

    Iris

    18:59 The River Wild – Il fiume della paura (Film)

    21:00 Concorrenza sleale (Film)

    23:25 La cura del gorilla (Film)

    01:28 Ciaknews

    Rai Movie

    19:45 I pompieri di Viggiù (Film)

    21:15 Fight Club (Film)

    23:35 Wonderland 2014

    00:05 Crash I (Serie TV)

    Boing

    18:50 Dragons I Paladini di Berk

    19:20 Doraemon

    20:25 Barbie, la principessa delle perle

    21:50 Barbie Express

    22:30 Marco dagli Appennini alle Ande

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Speciale L’abito dei sogni

    20:10 My Big Fat Gypsy Holiday

    21:10 Il boss delle cerimonie

    22:10 Il nostro piccolo grande amore

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Partorirò tuo figlio

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    21:10 Gli scassaforti

    22:00 Dynamo: magie impossibili

    22:50 Nudi e crudi

    23:40 Turtleman

    00:30 Video del tubo

    Sky Uno

    17:50 X Factor – La finale

    20:20 La famiglia salva animali

    21:10 50 modi per uccidere mamma

    22:00 Bar da incubo

    22:50 X Factor – La finale

    01:20 Rihanna – Styled to Rock UK

    Sky Atlantic

    19:00 The Knick (Serie TV)

    21:10 I Borgia (Serie TV)

    23:10 Gang Related (Serie TV)

    00:10 XIII (Serie TV)

    01:00 Silicon Valley (Serie TV)

    01:30 Looking (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)

    21:00 The Listener (Serie TV)

    21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)

    22:45 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    23:35 Sleepy Hollow (Serie TV)

    00:30 Sons of Anarchy (Serie TV)

    01:25 Salem (Serie TV)