Stasera in TV, domenica 13 ottobre 2013: Altri tempi, Io canto, Lucignolo

Ecco cosa vedere stasera in TV, domenica 13 ottobre 2013

da , il

    Altri tempi

    Stasera in TV, domenica 13 ottobre 2013 gli spettatori potranno seguire la prima puntata di Altri tempi, fiction con Vittoria Puccini ed un nuovo appuntamento con Io canto, baby talent di Canale 5 presentato da Gerry Scotti. Su RaiDue è la volta del telefilm N.C.I.S., su RaiTre rivedremo una nuova puntata di Che tempo che fa con Fabio Fazio e su La7 un nuovo appuntamento con Grey’s Anatomy. Gli aficionados di Tempesta d’amore potranno sintonizzarsi su Rete 4 ed i nostalgici potranno seguire Lucignolo, al suo esordio nella nuova versione ancora su Italia 1.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Affari Tuoi – Buon compleanno!

    21:30 Altri tempi (Fiction)

    23:29 TG1 60 Secondi

    23:30 Speciale Tg1

    00:35 S’è fatta notte

    01:15 TG1 Notte

    01:40 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo Papa Francesco

    Rai Due

    19:30 Gran Premio del Giappone di Formula 1 – Sintesi

    20:30 TG2 20.30

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    00:30 TG 2

    00:50 Protestantesimo

    01:20 Il Clown (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    22:45 TG3

    22:55 TG Regione

    23:00 Sostiene Bollani

    00:15 TG3

    00:22 Meteo 3

    00:25 TeleCamere Salute

    01:15 Ciclismo: Parigi Tours

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:35 Il Comandante Florent – Il colpevole ideale (Film)

    21:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    23:25 Il senso di Smilla per la neve (Film)

    01:50 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:30 Io Canto

    00:20 Smash I (Serie TV)

    01:20 TG5

    01:40 Rassegna stampa

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:25 Rush Hour – Due mine vaganti (Film)

    21:15 Lucignolo

    01:00 Californication VI (Serie TV)

    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Le storie di Linea Gialla

    21:00 Grey’s Anatomy (Serie TV)

    23:45 Saving Hope (Serie TV)

    00:40 TG LA7 Sport

    01:00 Giovanni Falcone (Film)

    MTV

    19:10 Gandia Shore

    21:10 Bad Boys II (Film)

    23:50 Il Testimone

    00:50 Gandia Shore

    La 5

    18:40 Cambio casa, cambio vita

    19:30 Extreme Makeover Home Edition V

    21:10 Dr. House – Medical Division VIII (Serie TV)

    22:02 Nip’n Tuck II (Serie TV)

    23:01 Shameless II (Serie TV)

    00:00 Sweet Sardinia

    01:00 The Taste

    01:45 Cambio casa, cambio vita

    Rai 4

    19:29 Haven III (Serie TV)

    21:10 Dexter V (Serie TV)

    22:56 Mainstream 2013

    23:18 Nemico pubblico N.1 – L’ora della fuga (Film)

    01:24 Anica appuntamento al cinema

    01:26 Cash Truck (Film)

    Rai 5

    19:16 Q.B. All’estero quanto basta America

    19:46 Roma La storia dell’arte

    21:15 La Grande Barriera Corallina

    22:14 Earth La potenza del pianeta – Ghiacciai

    23:04 Musicultura – Canzone d’autore italiana

    23:56 Capitalism A Love Story

    01:58 Rai News – Notte

    Cielo

    18:30 X Factor 2013 – Le Audizioni

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 New Police Story (Film)

    23:15 Il funerale è servito (Film)

    01:15 Sex Therapy

    Iris

    19:01 South Kensington (Film)

    21:08 Tutta colpa della musica (Film)

    22:55 Radiofreccia (Film)

    00:59 Chi ha ucciso la signora Dearly? (Film)

    Rai Movie

    19:30 Midnight Clear (Film)

    21:15 Specie mortale (Film)

    23:00 Harley Davidson e Marlboro Man (Film)

    00:40 Rai News – Notte

    00:45 L’uomo dalla bocca storta (Film)

    Boing

    18:20 One Piece

    19:10 Doraemon

    19:35 Adventure Time

    20:00 SpongeBob

    20:25 Space Jam

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:30 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:09 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Party Planners

    20:10 Cerco Casa… Disperatamente

    21:10 Nude e belle

    22:10 Breaking Amish: tutta la verità

    23:05 Io e la mia ossessione

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Food Hospital

    DMAX

    19:35 Fast n Loud

    20:25 MythBusters

    21:20 Affari in valigia

    22:10 Man vs Food: cronache carnivore

    23:00 Killer Karaoke

    23:50 Banco dei pugni