Stasera in TV, domenica 13 ottobre 2013: Altri tempi, Io canto, Lucignolo

Stasera in TV, domenica 13 ottobre 2013: Altri tempi, Io canto, Lucignolo

Ecco cosa vedere stasera in TV, domenica 13 ottobre 2013

    Altri tempi

    Stasera in TV, domenica 13 ottobre 2013 gli spettatori potranno seguire la prima puntata di Altri tempi, fiction con Vittoria Puccini ed un nuovo appuntamento con Io canto, baby talent di Canale 5 presentato da Gerry Scotti. Su RaiDue è la volta del telefilm N.C.I.S., su RaiTre rivedremo una nuova puntata di Che tempo che fa con Fabio Fazio e su La7 un nuovo appuntamento con Grey’s Anatomy. Gli aficionados di Tempesta d’amore potranno sintonizzarsi su Rete 4 ed i nostalgici potranno seguire Lucignolo, al suo esordio nella nuova versione ancora su Italia 1.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:35 Tg Sport
    20:40 Affari Tuoi – Buon compleanno!
    21:30 Altri tempi (Fiction)
    23:29 TG1 60 Secondi
    23:30 Speciale Tg1
    00:35 S’è fatta notte
    01:15 TG1 Notte
    01:40 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo Papa Francesco

    Rai Due

    19:30 Gran Premio del Giappone di Formula 1 – Sintesi
    20:30 TG2 20.30
    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
    22:40 La Domenica Sportiva
    00:30 TG 2
    00:50 Protestantesimo
    01:20 Il Clown (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    22:45 TG3
    22:55 TG Regione
    23:00 Sostiene Bollani
    00:15 TG3
    00:22 Meteo 3
    00:25 TeleCamere Salute
    01:15 Ciclismo: Parigi Tours

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:35 Il Comandante Florent – Il colpevole ideale (Film)
    21:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    23:25 Il senso di Smilla per la neve (Film)
    01:50 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint
    21:30 Io Canto
    00:20 Smash I (Serie TV)
    01:20 TG5
    01:40 Rassegna stampa

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:25 Rush Hour – Due mine vaganti (Film)
    21:15 Lucignolo
    01:00 Californication VI (Serie TV)
    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Le storie di Linea Gialla
    21:00 Grey’s Anatomy (Serie TV)
    23:45 Saving Hope (Serie TV)
    00:40 TG LA7 Sport
    01:00 Giovanni Falcone (Film)

    MTV

    19:10 Gandia Shore
    21:10 Bad Boys II (Film)
    23:50 Il Testimone
    00:50 Gandia Shore

    La 5

    18:40 Cambio casa, cambio vita
    19:30 Extreme Makeover Home Edition V
    21:10 Dr. House – Medical Division VIII (Serie TV)
    22:02 Nip’n Tuck II (Serie TV)
    23:01 Shameless II (Serie TV)
    00:00 Sweet Sardinia
    01:00 The Taste
    01:45 Cambio casa, cambio vita

    Rai 4

    19:29 Haven III (Serie TV)
    21:10 Dexter V (Serie TV)
    22:56 Mainstream 2013
    23:18 Nemico pubblico N.1 – L’ora della fuga (Film)
    01:24 Anica appuntamento al cinema
    01:26 Cash Truck (Film)

    Rai 5

    19:16 Q.B. All’estero quanto basta America
    19:46 Roma La storia dell’arte
    21:15 La Grande Barriera Corallina
    22:14 Earth La potenza del pianeta – Ghiacciai
    23:04 Musicultura – Canzone d’autore italiana
    23:56 Capitalism A Love Story
    01:58 Rai News – Notte

    Cielo

    18:30 X Factor 2013 – Le Audizioni
    20:15 Affari di famiglia
    21:15 New Police Story (Film)
    23:15 Il funerale è servito (Film)
    01:15 Sex Therapy

    Iris

    19:01 South Kensington (Film)
    21:08 Tutta colpa della musica (Film)
    22:55 Radiofreccia (Film)
    00:59 Chi ha ucciso la signora Dearly? (Film)

    Rai Movie

    19:30 Midnight Clear (Film)
    21:15 Specie mortale (Film)
    23:00 Harley Davidson e Marlboro Man (Film)
    00:40 Rai News – Notte
    00:45 L’uomo dalla bocca storta (Film)

    Boing

    18:20 One Piece
    19:10 Doraemon
    19:35 Adventure Time
    20:00 SpongeBob
    20:25 Space Jam
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:30 C’era una volta Pollon
    22:50 Nanà Super Girl
    23:09 The Garfield Show
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Party Planners
    20:10 Cerco Casa… Disperatamente
    21:10 Nude e belle
    22:10 Breaking Amish: tutta la verità
    23:05 Io e la mia ossessione
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Food Hospital

    DMAX

    19:35 Fast n Loud
    20:25 MythBusters
    21:20 Affari in valigia
    22:10 Man vs Food: cronache carnivore
    23:00 Killer Karaoke
    23:50 Banco dei pugni

    855