Stasera in TV, domenica 13 marzo 2016: Tutto può succedere, Presa diretta, Le Iene Show

Stasera in TV, domenica 13 marzo 2016: Tutto può succedere, Presa diretta, Le Iene Show

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

    Cosa guardare stasera in tv, domenica 13 marzo 2016? Rai 1 manda in onda l’ultima puntata della fiction ‘Tutto può succedere‘; Rai 2 punta sugli episodi dei telefilm ‘N.C.I.S.‘ e ‘Limitless‘; su Rai 3 invece torna il programma ‘Presa diretta‘. Passando a Mediaset, Rete 4 trasmette ‘Una serata…Bella per te, Mogol!‘, Canale 5 propone ‘A.D. La Bibbia continua‘; mentre Italia 1 dedica la serata a ‘Le Iene Show‘. Spazio al cinema su La7 con il film ‘Dante’s Peak – La furia della montagna‘.

    Rai 1

    18:45 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:35 Affari tuoi
    21:30 Tutto può succedere
    23:35 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)
    20:30 Tg2
    21:00 N.C.I.S. (Serie Tv)
    21:45 Limitless (Serie Tv)
    22:40 La domenica sportiva

    Rai 3

    19:00 Tg3
    19:30 Tg Regione
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    21:50 Presa diretta
    23:35 TG3 – TG3 Regione

    Rete 4

    18:55 Tg4
    19:35 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Una serata bella per te, Mogol!
    00:10 13° Montecarlo Film Festival de la Comedie

    Canale 5

    18:45 Caduta libera
    20:00 Tg5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Domenica
    21:10 A.D. La Bibbia continua
    23:30 L’Isola dei Famosi S.S. Domenica

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 L’Isola dei Famosi D.T.
    19:15 Rush Hour – Due mine vaganti (Film)
    21:25 Le Iene Show
    00:30 I Griffin

    La7

    16:00 Josephine, Ange Gardien (Serie Tv)
    20:00 Tg La7
    20:35 Fuori onda
    21:30 Dante’s Peak – La furia della montagna (Film)
    23:40 Terremoto (Film)

    TV8

    18:45 Squadre da incubo
    19:45 House of Gag
    21:10 Aspettando il MotoGP 2016 – Speciale
    23:15 Faster (Film)

    La5

    19:30 Dr. House – Medical division (Serie Tv)
    21:10 Call the Midwife I (Serie Tv)
    23:15 Pleasantville (Film)

    Cielo

    19:15 Top Gear UK
    21:15 24: Live another day
    23:15 Sex Diaries

    Iris

    19:05 Premonition (Film)
    21:00 Sleepers (Film)
    23:08 The Informant! (Film)

    Rai Movie

    19:25 Workers – Pronti a tutto (FIlm)
    21:15 Habemus Papam (Film)
    23:15 Saw II – La soluzione dell’enigma (Film)

    Boing

    18:30 Doraemon
    19:25 Batman Beyond – Il ritorno del Joker
    20:40 Adventure Time
    21:05 Regular Show
    22:05 Billy e Mandy

    Real Time

    19:05 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
    21:10 I colori dell’amore
    23:05 L’uomo senza arti

    DMAX

    19:05 Come andrà a finire?
    20:20 Fast N’ Luoud Clip Show
    21:10 Storage Wars Canada
    22:00 Affari in valigia
    22:55 Mixologist – La sfida dei cocktail

    Sky Uno

    18:50 Junior MasterChef Italia 3
    19:40 Masterpasticcere di Francia
    21:10 Skin Wars
    22:00 Tatuaggi da incubo
    22:50 Tatuaggi da incubo Miami
    23:15 E poi c’è Cattelan

    Sky Atlantic

    14:25 Maratona Shannara
    21:55 Il trono di spade 1 (Serie Tv)
    22:55 Manhattan (Serie Tv)

    Fox

    19:15 I Simpson
    20:05 Mom (Serie Tv)
    20:30 The Big Bang Theory (Serie Tv)
    20:55 Anteprima Cosa ti dice il cervello?
    21:00 Falling Skies (Serie Tv)
    22:40 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    704

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI