Stasera in TV, domenica 13 luglio 2014: Germania – Argentina, Prima o poi mi sposo

Stasera in TV, domenica 13 luglio 2014: Germania – Argentina, Prima o poi mi sposo

I programmi da seguire stasera in TV, domenica 13 luglio 2014

    Grande calcio ma non solo stasera in TV, domenica 13 luglio 2014. RaiUno manda in onda la finalissima dei Mondiali di calcio 2014 disputata tra Germania e Argentina, su RaiDue è la volta della serie TV Hawaii Five-0 mentre RaiTre opta per la commedia Sapore di mare 2 – Un anno dopo. Canale 5 propone la commedia rosa Prima o poi mi sposo, Rete 4 sceglie il cinema con Il solista proprio come Italia 1 che punta sul thriller Disturbia e La7 che manda in onda La battaglia della Neretva.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:35 Rai Sport Mondiale 2014
    21:00 Rio de Janeiro (Brasile). Campionati Mondiali di Calcio 2014: Germania – Argentina (Finale)
    23:20 TG1
    23:25 Notti mondiali
    01:00 Che tempo fa
    01:05 Milleeunlibro Scrittori in TV

    Rai Due

    19:35 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)
    22:40 Strike Back (Serie TV)
    23:20 TG 2
    23:32 Amore e matrimonio – Love, wedding, marriage (Film)
    01:00 Sorgente di vita
    01:30 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:05 Stanlio e Ollio – I figli del deserto (Film)
    21:05 Sapore di mare 2 – Un anno dopo (Film)
    23:05 TG3
    23:15 TG Regione
    23:20 Ondata di calore (Film)
    00:50 TG3
    00:57 Meteo 3
    01:00 TeleCamere

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il ritorno di Colombo II (Serie TV)
    21:30 Il solista (Film)
    23:47 Ray (Film)
    01:11 TG4 Night News

    Canale 5

    17:13 Per fortuna che ci sei (Film)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 Prima o poi mi sposo (Film)
    23:20 X-Style
    00:30 TG5
    00:50 Rassegna
    00:59 Meteo.it
    01:00 Paperissima Sprint Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 La vita secondo Jim V (Serie TV)
    19:30 Campionato Mondiale Superbike 2014
    20:55 Disturbia (Film)
    23:00 Campionato Mondiale Superbike 2014
    00:36 La vendetta di Halloween (Film)

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    21:10 La battaglia della Neretva (Film)
    23:50 TG LA7 Notte
    00:10 Quella sera dorata (Film)

    MTV

    19:15 Vieni a vivere dai miei
    20:15 House of Food Principianti in Cucina
    21:15 La mia vita a Garden State (Film)
    23:10 Catfish: False identità

    La 5

    19:10 Extreme Makeover Home Edition V
    21:10 Inga Lindstrom Collection – Scelte affrettate (Film)
    23:00 Nip’n Tuck IV (Serie TV)
    00:05 Coming out
    00:55 Che trucco!

    Rai 4

    19:32 Ghost Whisperer III (Serie TV)
    21:11 C’era una volta II (Serie TV)
    22:48 Mainstream 2014
    23:11 Ong Bak – Nato per combattere (Film)
    01:00 Anica Appuntamento al Cinema
    01:03 Merantau (Film)

    Rai 5

    19:07 Concerto sinfonico – Beethoven, Schumann, Lutoslawski
    20:39 Franco Purini: Piacentini e Brasini
    21:17 Divini Devoti
    22:01 Cool Tour Arte
    23:00 Away From Her – Lontano da lei (Film)
    00:56 Rai News – Notte
    01:02 Intro Sigur Ros at Hurricane Festival
    01:05 Sigur Ros at Hurricane Festival

    Cielo

    18:55 American Pickers – A caccia di tesori
    19:45 American Restoration – Missione restauro
    20:40 Affari di famiglia
    21:10 Aliens – Scontro finale (Film)
    23:30 Prostitute occasionali
    00:00 MotoGP Gara: GP Germania
    00:55 Lo strano vizio della signora Wardh (Film)

    Iris

    18:37 Surviving Picasso (Film)
    20:58 Magnolia (Film)
    00:21 Fischia il sesso (Film)

    Rai Movie

    19:30 Il diavolo e l’acquasanta (Film)
    21:15 Il giorno dell’ira (Film)
    23:05 Boardwalk Empire 2 (Serie TV)
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Viva il tour (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 SpongeBob
    20:30 Ben 10: Destroy All Aliens
    21:45 Maledetti Scarafaggi
    22:15 Spank tenero rubacuori
    22:40 Il mio amico Huck
    23:30 Ratti Matti
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
    21:10 Quattro matrimoni USA
    22:05 Enzo Missione Spose
    23:00 Il nostro piccolo grande amore
    23:55 Malattie misteriose
    00:50 Dottoresse in sala parto

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari a tutti i costi
    22:00 Storage Wars Canada
    22:50 Unti e Bisunti
    23:40 Killer Karaoke
    00:35 Ci sei o ci fai?

    Sky Uno

    18:50 Bar da incubo
    19:35 Hell’s Kitchen USA
    21:10 MasterChef Australia All Stars
    22:55 Britain’s Got Talent
    00:50 RDS Academy

    Sky Atlantic

    19:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
    21:10 Il trono di spade (Serie TV)
    23:10 Masters of Sex (Serie TV)
    00:10 The Leftovers (Serie TV)
    01:10 The Wire (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 I Simpson
    21:50 Brickleberry
    22:15 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    23:10 24: Live Another Day (Serie TV)
    00:00 True Blood (Serie TV)
    01:10 The Glades (Serie TV)

    1013

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI