Stasera in TV, domenica 13 luglio 2014: Germania – Argentina, Prima o poi mi sposo

Stasera in TV, domenica 13 luglio 2014: Germania – Argentina, Prima o poi mi sposo

I programmi da seguire stasera in TV, domenica 13 luglio 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Grande calcio ma non solo stasera in TV, domenica 13 luglio 2014. RaiUno manda in onda la finalissima dei Mondiali di calcio 2014 disputata tra Germania e Argentina, su RaiDue è la volta della serie TV Hawaii Five-0 mentre RaiTre opta per la commedia Sapore di mare 2 – Un anno dopo. Canale 5 propone la commedia rosa Prima o poi mi sposo, Rete 4 sceglie il cinema con Il solista proprio come Italia 1 che punta sul thriller Disturbia e La7 che manda in onda La battaglia della Neretva.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:35 Rai Sport Mondiale 2014
    21:00 Rio de Janeiro (Brasile). Campionati Mondiali di Calcio 2014: Germania – Argentina (Finale)
    23:20 TG1
    23:25 Notti mondiali
    01:00 Che tempo fa
    01:05 Milleeunlibro Scrittori in TV

    Rai Due

    19:35 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)
    22:40 Strike Back (Serie TV)
    23:20 TG 2
    23:32 Amore e matrimonio – Love, wedding, marriage (Film)
    01:00 Sorgente di vita
    01:30 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:05 Stanlio e Ollio – I figli del deserto (Film)
    21:05 Sapore di mare 2 – Un anno dopo (Film)
    23:05 TG3
    23:15 TG Regione
    23:20 Ondata di calore (Film)
    00:50 TG3
    00:57 Meteo 3
    01:00 TeleCamere

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il ritorno di Colombo II (Serie TV)
    21:30 Il solista (Film)
    23:47 Ray (Film)
    01:11 TG4 Night News

    Canale 5

    17:13 Per fortuna che ci sei (Film)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 Prima o poi mi sposo (Film)
    23:20 X-Style
    00:30 TG5
    00:50 Rassegna
    00:59 Meteo.it
    01:00 Paperissima Sprint Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 La vita secondo Jim V (Serie TV)
    19:30 Campionato Mondiale Superbike 2014
    20:55 Disturbia (Film)
    23:00 Campionato Mondiale Superbike 2014
    00:36 La vendetta di Halloween (Film)

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    21:10 La battaglia della Neretva (Film)
    23:50 TG LA7 Notte
    00:10 Quella sera dorata (Film)

    MTV

    19:15 Vieni a vivere dai miei
    20:15 House of Food Principianti in Cucina
    21:15 La mia vita a Garden State (Film)
    23:10 Catfish: False identità

    La 5

    19:10 Extreme Makeover Home Edition V
    21:10 Inga Lindstrom Collection – Scelte affrettate (Film)
    23:00 Nip’n Tuck IV (Serie TV)
    00:05 Coming out
    00:55 Che trucco!

    Rai 4

    19:32 Ghost Whisperer III (Serie TV)
    21:11 C’era una volta II (Serie TV)
    22:48 Mainstream 2014
    23:11 Ong Bak – Nato per combattere (Film)
    01:00 Anica Appuntamento al Cinema
    01:03 Merantau (Film)

    Rai 5

    19:07 Concerto sinfonico – Beethoven, Schumann, Lutoslawski
    20:39 Franco Purini: Piacentini e Brasini
    21:17 Divini Devoti
    22:01 Cool Tour Arte
    23:00 Away From Her – Lontano da lei (Film)
    00:56 Rai News – Notte
    01:02 Intro Sigur Ros at Hurricane Festival
    01:05 Sigur Ros at Hurricane Festival

    Cielo

    18:55 American Pickers – A caccia di tesori
    19:45 American Restoration – Missione restauro
    20:40 Affari di famiglia
    21:10 Aliens – Scontro finale (Film)
    23:30 Prostitute occasionali
    00:00 MotoGP Gara: GP Germania
    00:55 Lo strano vizio della signora Wardh (Film)

    Iris

    18:37 Surviving Picasso (Film)
    20:58 Magnolia (Film)
    00:21 Fischia il sesso (Film)

    Rai Movie

    19:30 Il diavolo e l’acquasanta (Film)
    21:15 Il giorno dell’ira (Film)
    23:05 Boardwalk Empire 2 (Serie TV)
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Viva il tour (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 SpongeBob
    20:30 Ben 10: Destroy All Aliens
    21:45 Maledetti Scarafaggi
    22:15 Spank tenero rubacuori
    22:40 Il mio amico Huck
    23:30 Ratti Matti
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
    21:10 Quattro matrimoni USA
    22:05 Enzo Missione Spose
    23:00 Il nostro piccolo grande amore
    23:55 Malattie misteriose
    00:50 Dottoresse in sala parto

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari a tutti i costi
    22:00 Storage Wars Canada
    22:50 Unti e Bisunti
    23:40 Killer Karaoke
    00:35 Ci sei o ci fai?

    Sky Uno

    18:50 Bar da incubo
    19:35 Hell’s Kitchen USA
    21:10 MasterChef Australia All Stars
    22:55 Britain’s Got Talent
    00:50 RDS Academy

    Sky Atlantic

    19:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
    21:10 Il trono di spade (Serie TV)
    23:10 Masters of Sex (Serie TV)
    00:10 The Leftovers (Serie TV)
    01:10 The Wire (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 I Simpson
    21:50 Brickleberry
    22:15 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    23:10 24: Live Another Day (Serie TV)
    00:00 True Blood (Serie TV)
    01:10 The Glades (Serie TV)

    1013

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV