Stasera in TV, domenica 13 dicembre 2015: N.C.I.S., Report, Il Segreto

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, domenica 13 dicembre 2015? Rai 1, manda in onda il film ‘Maschi contro femmine‘; Rai 2 sceglie gli episodi del telefilm ‘N.C.I.S.‘; mentre su Rai 3 Milena Gabanelli conduce ‘Report‘. Passando a Mediaset, Rete 4 opta per ‘Out of Time‘, Canale 5 propone un nuovo appuntamento serale con la soap opera spagnola ‘Il segreto‘; Italia 1 punta sulla pellicola ‘Transformers‘. Cinema anche su La7 con ‘La maschera di Zorro‘.

    Rai 1

    18:45 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:30 Maschi contro femmine (Film)

    23:35 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    19:00 90° Minuto tempi supplementari

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 N.C.I.S. (Serie Tv)

    22:40 La domenica sportiva

    01:00 Tg2

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Che Tempo che Fa

    21:45 Report

    23:30 TG3 – TG3 Regione

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:35 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Out of Time (Film)

    23:35 nave fantasma (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Domenica

    21:10 Riassunto – Il Segreto

    21:12 Il Segreto (Soap)

    23:30 X-Style

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:20 Il Signore degli Anelli – La compagnia dell’anello (Film)

    21:25 Transformers (Film)

    00:15 Tutta colpa di Einstein (Film)

    La7

    16:30 Josephine Ange Gardien (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Crozza nal paese delle meraviglie – Best

    21:10 La maschera di Zorro (Film)

    23:20 Quien Sabe? (Film)

    MTV

    19:15 House of Gag

    21:10 Britain’s Got Talent

    23:15 Vite di plastica

    La5

    16:00 Gossip Girl (Serie Tv)

    18:00 Una mamma per amica (Serie Tv)

    21:10 Appuntamento a tre (Film)

    23:15 Tra sogno e realtà

    Cielo

    18:30 Il risveglio del tuono

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Pound of Flesh (Film)

    23:15 Ti aspetto fuori

    Iris

    18:20 La città della gioia (Film)

    21:00 Ransom – Il riscatto (Film)

    23:25 S.Y.N.A.P.S.E. – Pericolo in rete (Film)

    Rai Movie

    19:20 Jack (FIlm)

    21:15 Beastly (Film)

    22:45 Hell on Wheels 4 (Serie Tv)

    Boing

    18:20 Teen Titans Go!

    19:20 Doraemon

    20:25 Scooby Doo e il viaggio nel tempo

    21:45 Scooby Doo Mystery Inc.

    22:10 Adventure Time

    Real Time

    19:10 Alta infedeltà

    21:10 Il boss delle cerimonie

    22:10 Una famiglia extra small

    00:05 Body Bizarre

    DMAX

    19:30 Cacciatori di tesori

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a quattro ruote

    22:00 Nudi e crudi

    22:55 River Monsters

    23:45 Affari a quattro ruote World Tour

    Sky Uno

    17:50 X-Factor 2015 – La finale

    20:20 Ink master: tatuaggi in gara

    21:10 Street Art Master

    22:50 X-Factor 2015 – La finale

    01:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    Sky Atlantic

    11:35 Maratona – I Tudors 2

    21:10 I Tudors (Serie Tv)

    23:00 Deutschland 83 (Serie Tv)

    00:50 Maratona – In Treatment

    Fox

    18:20 La vita secondo Jim (Serie Tv)

    19:10 I Muppet

    20:00 2 Broke Girls (Serie Tv)

    20:30 Mom (Serie Tv)

    21:00 Castle (Serie Tv)

    21:50 Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie Tv)